1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Теракт в Волгограде. Террористка-смертница подорвала себя в рейсовом автобусе.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем minitor, 21.10.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Да, да.. что ж поделаеш, какие времена такие и проблемы, когдато считали ангелов на конце иглы, счас вот, эта тема...
     
  2. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Разумеется это не аргумент, это факт.
     
  3. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    в тему для тех, а почему, зачем, а как же так, укатали целый боезапас чтобы взять друщей. Караче для чайников :
    [​IMG]


    Вечером руководитель оперативного штаба привел в отряд пухлого человека, невысокого роста и сказал:
    - Будет руководить предстоящей операцией. Все приказы выполнять беспрекословно.
    И ушел. Бойцы с интересом рассматривали нового руководителя. Тот понял, что от него ждут каких-то слов, поэтому, откашлявшись, сказал:
    - Я вообще-то не военный. Но на меня национальный антитеррористический комитет возложил эту ответственную миссию по задержанию предполагаемого террориста...
    - Погоди, родной, - перебил один из бойцов, - если ты не военный, то кто ты вообще?
    Новый руководитель поправил очки и смущенно ответил:
    - Представитель гражданского общества я...
    - Чего-чего?
    - Ну я блогер вообще-то. Но мои мысли о том, как проводить задержание террористов, были признаны ценными и мне предложили самому так сказать принять участие и возглавить...
    - Ясно, - сказал боец и матерно выругался, вогнав нового руководителя в краску.
    - Ну, что, старшой, командуй, мля, - хмуро бросил другой боец.
    - В смысле? - растерялся блогер.
    - Во сколько начинаем?
    - Ну, давайте, что ли... на рассвете. Часиков в пять.
    - Что берем?
    - Ну, еды надо взять, воды, конечно...
    - Ты не понял, родной. Мы про оружие...
    - Ах, оружие... Да, оружие надо бы... Гранат газовых возьмите побольше. У вас есть робот?
    - Чего? - бойцы с изумлением смотрели на своего нового руководителя.
    - Ну, замысел такой - мы забрасываем дом газовыми гранатами...
    - Там дом большой - 12 комнат.
    - Ну вот я и говорю - побольше газовых гранат надо. И вот мы забросаем его там газовыми гранатами...
    - А семья?
    - Что семья? - не понял блогер.
    - Если дети от газа помрут, то что?
    - Мммм... Надо семью эвакуировать, значит.
    - Да? Как?
    - Ну, как-как, объявим по громкой связи, чтобы выходили, они выйдут, предложим сдаться, если откажется, бросаем газовые гранаты, потом пускаем робота...
    - Епта, парни, че он лепит? Какого робота? - разозлился один из бойцов.
    - Ну, у вас есть же какой-нибудь робот?
    - У нас нет, у взрывов есть.
    - Это кто?
    - Взрывотехники.
    - Ну, отлично, у них возьмем. Пускаем робота, он его обезвреживает, заходим мы и обезвреж... в смысле, надеваем наручники. Все ясно?
    - Робот не сможет обезвредить живого человека. Он для этого не предназначен.
    - А других роботов нет?
    - Нет.
    - Жаль. Ну, ладно, на месте что-нибудь придумаем.
    - Кроме гранат, что еще берем?
    - Больше ничего. Не дай бог, убьем. Постараемся взять его живым.
    - А если он стрелять будет?
    - Ну... будем забрасывать его газовыми гранатами. Все понятно?
    - Все, - сказал один из бойцов, после чего дал пухленькому человеку смачного леща.
    Тот побледнел и прижался к стене:
    - За что?
    - За твой гениальный план. Завтра сам пойдешь бросать гранаты в окна и сам будешь лезть под пули. А мы тебя прикроем. Газовыми гранатами.

    Через час блогер в зале ожидания железнодорожного вокзала открыл планшет и сделал запись: "Менты козлы. Да и вообще - довели страну! Это я вам как эксперт говорю. Жалких роботов - и тех нет, сорвали спецоперацию!"
    hardingush (с)
    Написано человеком который служит в спец подразделение в Ингушетии.
     
  4. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну там, на органы для пересадок....
    Всякие работы на урановых рудниках... ну или добыча метана на Ганимеде
    Или тритияия в море Изобилия.
    Анамезон опять таки. Или позитронные пары.
    На худой конец их можно определять в оранжереи яблочных садов в окрестностях Олимпа. Или выращивать ананасы на острове Врангеля.
    Да малоли что ?

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2013 21:52 ----------

    :(:(:(

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2013 21:57 ----------

    Пчеля, респект. Хороший расказ.:d:d:d
     
  5. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Столько бесплатных адвокатов дьявола в теме...
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Неосепианты например, проблемы создают.
     
  7. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    HunterFSB,
    я немного в теме разбираюсь. Всё правильно Пчеля, в отличие от диванных рембо написал - хрен возьмёшь их заживо, если только не повезёт сильно при штурме. Они-то уже готовы умереть, им из дома выходить некуда. А самому умирать что-то неохота.

    ЗЫ: всякие газы и "фосгены" - это такая непростая вещь в использовании, в зависимости от кубатуры, вентиляции и прочего для правильной концентрации, что совершенно трудные в использовании.
     
  8. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.233
    38
    Я, конечно, не эксперт и абсолютых источников информации у меня нет, но мне кажется, что Соколов - это обычное пушечное мясо. Нашли дурака, который за то, что с ним немолодая тётка переспала, был согласен на всё - ну и использовали дурака настолько, насколько смогли. И вряд ли он что-то смог бы рассказать кроме того, что вызубрил из корана и листовки по изготовлению взрывчатки.
     
  9. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Уверен если терракты и не делает ФСБ,то они происходят как минимум с их разрешения. В такой большой стране где силовой аппарат на столько развит больше наверно чем в США ,происходят терракты в достаточно людных местах.
     
  10. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    а не мог бы ты нам рассказать про "процесс разрешения". как лично ты видишь данное действие?
     
  11. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    пурген, аппарат может быть как угодно сильно развит, но пока нет агентурной сети внутри закрытого кланового общества, никакой информации не будет. Я предлагаю сделать Вам пластическую операцию по удлинению носа и ускоренный курс языков народов Кавказа. С Вашей помощью искореним заразу.
     
  12. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167
    Совершенно верно. Опытная баба очаровала наивного пацана намного младше её. Таких мальчиков обычно называют телкАми. Взрослый мужик давно бы разобрался во всей кухне ...
    Вот интервью деда Соколова ...
    http://www.kp.ru/daily/26148/3037957/
     
  13. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Вы забываете одно. У нас много недругов , которые постоянно раскачивают СевКав. у США их нет. Они давно всех купили и сами все спонсируют. И если даже просто приложить наш менталитет, то наш человек даже будучи генералом ФСБ будет лучше "ничего не делать", чем заниматься заговорами против своей страны.
    У нас и так хорошо платят генералам, чтобы он еще и что-то делал ,чтоб выбить денег себе на спец операции специально взрываю своих же в автобусе. НО это мое мнение. И конечно мы всегда ищем альтернативные варианты.
    То что Соколов попал в сети, это же банально. Первое - его просто "затра..ли" хорошо, он влюбился, и плюс хорошо промыли мозги. Все просто, а психологи у них хорошие. Да и своих идиотов уже не хватает, их там уже положили не одну тысячу. Вот и вербуют уже неверных.
    И конечно возможно все. Но сейчас речь не об этом. Никто не рискует при спец операциях. Даже если кому то очень будет нужен живой террорист, в группе захвата никто не даст гарантию. В ответ на огонь - будет уничтожение. Перед штурмом всегда идут переговоры, и не один час. У бандитов всегда есть шансы сдаться.
    И З.Ы. вы просто вспомните дома в которых обычно скрываются террористы. Это бетонные "крепости". С тайниками, и бункерами. Как штурмовая группа пойдет в дом не зная даже , что там внутри , и откуда начнется огонь? И газ там не поможет, и роботы тоже )
     
  14. bidlo

    bidlo Гость

    да конечно все просто обожают сша. иран, ирак, ливия, сирия, афганистан и дальше по списку. обожают так что в один прекрасный день запустли самолетики ни куда нибудь а в пентагон и еще кажется в белый дом хотели. конечно у сша нет врагов. у них одни друзья по всеми миру.
     
  15. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Сами себе они их запустили, уже по-моему, все доказательства в сети доступны.
     
  16. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Это все купленные анклавы ) Все теракты в США показные и "театральные".
     
  17. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну все. С тобой все согласны. Можно выключать наивняк.
     
  18. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Вот мнение спеца, без юмора и сарказма.
    http://hardingush.livejournal.com/124321.html
    Задержать нельзя уничтожить
    Опять возникла тема "живьем брать демонов". Типа, не надо уничтожать бедных террористов, нужно задерживать и судить. Оно бы, конечно, было неплохо. Да только у нас наш гуманный закон не позволяет этого, как ни странно звучит. Вот ситуация. Террорист укрывается в доме пособника и наружу носа не кажет. То есть, задерживать его нужно именно в доме. Ну, ок. Вот мы заблокировали дом, выставили оцепление и предложили сдаться. В ответ молчание. Дальше что делать? Вот мы выполнили все, что требует закон: опер через громкоговоритель объявил, что, мы сотрудники правоохранительных органов, предложил сдаться и предупредил о готовности применить оружие. Террорист молчит. Пошла досмотровая группа. Бандит открыл огонь. Досмотровая группа отошла, перегруппировались, пошла штурмовая группа. Идет перестрелка, преступник получает пулю в дурную голову и финита ля комедия.


    Что предлагают диванные эксперты? Ждать, пока у него закончатся патроны. Это предложение особенно доставляет своей тупостью. Потому что преступник стреляет не в воздух, а в нас. Чтобы у него патроны кончились, кто-то должен бегать перед ним в качестве мишени. Оп! Уложил одного, пошел следующий выманивать патроны у террориста. Людей новых нарожаем, а террорист должен предстать перед судом, не так ли? Или, например, рекомендуют ворваться в дом быстро с криками "Всем лежать! ****, лежать я сказал!". Это, конечно, очень заманчивая мысль, но вдруг еще на этапе скрытного переползания через забор хозяин дома шмальнет из ружья? Подумает, что преступники и как жахнет дуплетом. Но даже, если все нормально, мы врываемся такие красивые в дом, а он спит в поясе смертника. Бабах и все. Диванный эксперт самодовольно почешет пузо и важно молвит - не умеют работать, лохи.

    Что требует закон? "Сотрудник полиции перед применением физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия обязан сообщить лицам, в отношении которых предполагается применение физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия, о том, что он является сотрудником полиции, предупредить их о своем намерении и предоставить им возможность и время для выполнения законных требований сотрудника полиции". Мы предупредили? Предупредили. Предоставили время? Предоставили. Можно сколько угодно водить хоровод вокруг дома, играть на гармошке, и кричать "кыс-кыс-кыс", оно не выползет. Оно знает, что мы приехали не для того, чтобы отвезти его на сеанс массажа. С дивана, конечно, это все выглядит, как красивая картинка, но, я уверен, диванный эксперт быстро бы утратил гуманистические идеалы, если бы в него начали швырять хатабки.

    Те, кто надеется решить проблему терроризма красивыми и пафосными словами, витают в облаках. Террористы понимают лишь четкие выверенные аргументы, свидетельствующие о том, что они неправы. Например, такие:
    [​IMG]
     
  19. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    Пчеля, выкладывал уже. Местные профи решили, что все это наивняк - мой, твой, Харда и остальных.
     
  20. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Пчеля, Да сколько ж можно это читать! ;)
     
  21. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Я закрепил.
     
  22. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Пчеля, скажем так.
    Оказывается, захватить тушку не есть большая проблема. И даже совершенно необязательно для этого проводить игру в зарницу.
    Можно, оказывается, и даже ОЧЕНЬ по-тихому паковать в нужную тару.

    Проблемы от живых начинаются потом. Друганы бегают по дубровкам и прочим бесланам, обменивая заложников детишек с учителями и врачами, на своих бритых бородачей.
    А если тушка охлаждена до температуры окружающей среды, то и соблазна нет.
     
  23. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    Паковали Радуева, унесли из дому как бабу - грохнули в тюрьме, предварительно выжав из него все! А вот этих мелких щенков, Соколова и иже с ними смысла брать живыми нет, хотя, опять же скажу шанс им дают, не хотят сдаваться - на тот свет и всего делов.
     
  24. $nake

    $nake Участник

    333
    0
    В Дагестане ликвидирован боевик, отдавший приказ о взрыве в Волгограде
    http://lifenews.ru/#!news/122974

    Сжечь уродов:frustrate
     
  25. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
  26. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Уже обсуждали. Очень серьезный источник информации - Латынина. :iq:
     
  27. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    :d
    Как ее держат на Эхе за тот бред, который она постоянно несет?
     
  28. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Да там все такие
     
  29. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
  30. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    в данном случае Латынина скорее права. Просто есть друзья в Махачкале и истории про невостребованных жмуров, которых выдают за "обезвреженных боевиков" слышу от них регулярно.
     
Статус темы:
Закрыта.