1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Открытый бассейн на даче

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Патриарх, 05.02.13.

  1. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    а разве тебе продавец не говорила аккуратней ??? и не сам ли ты заходил в подсобку чтобы забрать канистру ? )))))
    п.с. попробовал сей метод с перекисью....что могу сказать.....пока очень доволен !!!!!!!!!!!!!!!!!!! подождем тепла нормального ...тогда скажу прямо...гуд или негуд ))))))
     
  2. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    :look: Ну да, сам забирал. Про аккуратность и сам знаю, сразу запаковал в пакет. Только когда отъезжал, почувствовал жжение на руке, смотрю - пальцы белые. :spider:


    Я на выходных забодяжу.
     
  3. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    ))) парни не плачут !!! разве это ожог от перекиси ? так легкое жжение )))
     
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    А кто плакал? :d
    Просто пока не смыл ни в носу поковырять, ни почесать что-нибудь... :shuffle:
     
  5. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Та же самая тема, крышка неплотно закрывает, сверху еще целофанкой на резинке пробка была обмотана, тоже рука белая :) Думал кожа слезет, но ничего к вечеру белый цвет исчез, все гуд :)
    Вот думаю как из канистры ее лучше выливать, чтобы не было плюх-плюх
     
  6. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Таир на форумхаусе пишет, что обязательно одеваться надо как следует, перчатки и маску на всю морду.
     
  7. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Это понятно - защита прежде всего, тем не менее вопрос остается открытым, как аккуратно вылить содержимое. Может лейку какую приспособить?
     
  8. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Если найти такую же крышку, то в ней можно сделать небольшие отверстия и сливать понемногу.
     
  9. majestik

    majestik Активный участник

    972
    14
    Посоветуйте где купить басейн каркасный интекс подешевле хотелось бы
     
  10. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    majestik Какой размер то нужен? Пройдись по гипермаркетам (карусель, реал, метро, лента, ашан...) или полистай их буклетики.
     
  11. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Я сегодня переливал из канистры в 1,5-литровую пластиковую бутылку с отрезанным верхом. Получилось аккуратно и без плюхов. Просто наклонил немного канистру и потихонечку налил.
    Веслом раскрутил воду в бассейне и двумя порциями вылил 2,5 литра пергидроля.
    В субботу посмотрю на результат.
     
  12. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    один в один и тоже волгофармовская канистра
     
  13. avtodimon

    avtodimon Участник

    489
    0
    intex-volga.ru Я там самый дешевый нашел.

    ОЧумелец,
    Где фильтр песчаный продают за 4000р?
     
  14. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    зацвел **** бассейн....2,5 недели продержался.....)
     
  15. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Это вы нашли мое сообщение х-з какого года?
    В этом году видел в районе этой цены в Москве - в Крокусе, в магазине "Твой дом". Фирмы Бествей и Интекс.
     
  16. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Хм...
    Налил в среду бассейн ~4 куба. Вода из речки и сразу имела благородный изумрудный оттенок.
    Влил 2,5 л перекиси водорода ~35%. Размешал, чуть позже закрыл крышкой.

    В субботу открываю и вместо ожидаемой кристальной голубоватой воды наблюдаю всё тот же благородный изумрудный оттенок.
    Ну, хорошо, что зелени больше не прибавилось, но ожидалось чюдо. :)

    Ещё раз (для тупых, ну и чтобы уточнить новинки...), что лить для:
    а) убирания зелени (водорослей)
    б) коагуляции мути
    ? :writer:

    Честно говоря, объём бассейна таков, что наверное проще каждые выходные сливать старую воду, наливать новую, и, добавив таблэтку быстрого хлорирования (+пару часов перерыва), принимать ванны.
     
  17. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    c 4-мя кубами я бы и не парился...наливай каждые выходные.....у меня 30 кубов )))
     
  18. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Ну да. Просто надо отточить мастерство химика перед покупкой большего басса. :)
     
  19. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    За ещё одну неделю вода очистилась и стала светлой, муть осела на дно.
    Это несмотря на то, что крышку сдуло ветром и в басс нападало дохрена постороннего.
    Т.е. если коагулировать, фильтровать и "пылесосить", то будет почти идеально.
     
  20. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    мы прежде сем наливать обрабатывали бассейн Альнитином, давали ему высохнуть сутки, далее наливали воды + перекись + альгитин в воду по инструкции. Он препятствует размножению водорослей. Покупали его в Оби, но он есть во всех отделах, торгующих бассейнами
    Водоросли конечно появляются, но месяц точно вода стоит и не цветет, осадок на дне раз в 2 недели собирали самодельным пылесосом. я выше писала как его сделали
     
  21. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Мне кажется, перекись и так не даст развиваться водорослям.

    Сутки простоя - непозволительная роскошь. :d

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2013 09:49 ----------

    lastochka Какие размеры бассейна у вас?
     
  22. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    маленький, 2.65 вроде в диаметре или 3. точно не помню
     
  23. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    lastochka, Есть ли тогда смысл с химией возиться?
     
  24. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Может кому интересно: В реале ликвидация товара. Купил интекс с фильтром, каркасный 3,05 на 76 - вроде, за 2600. Оставалось штуки 4 еще. И куча надувных.
     
  25. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Совет тем, кто уже несколько лет эксплуатирует каркасные бассейны типа ИНТЕКС:
    -стелите под него подстилку потолще и помягче,
    -проверяйте перед заливкой воды повреждения на дне бассейна, чтобы избежать протечек.
    -используйте самоклеющиеся заплатки - год прошел, ни одна не отлетела, даже края не задрались, чего не скажешь про заплатки на клею.
    -подводящие шланги от фильтра заматывайте серебристым скотчем для защиты от УФ. У нас один шланг через 4 года стал рассыпаться.
     
  26. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Да, с надувным верхом 305х76 - по 2 с чем-то тысячи. Но упаковка драная. :bigeyes:
     
  27. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    23го налили из дачной поливной трубы, басс 3,66*91. залили перегидроль по методу Таира
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    оставили штатный бумажный фильтр на 6 часов в день на неделю. 29го вода чистенькая, тёпленькая.
    [​IMG][​IMG]
     
  28. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    academic, пергидроль наливали когда бассейн полностью набрался или порциями? Фильтр включали сразу или дали денек постоять?
     
  29. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    academic,
    В субботу такую же налил в свой, на даче (вода в волге уже цветет). Потом кинул 8 таблеток по 20гр быстрорастворимого хлора в скиммер. Через 2 часа вода уже была как на последнем вашем фото. Прибор показал, что уровень хлора в воде в пределах нормы - запустил детей купаться. Итого потрачено около 100 руб на химию.
    Потом кинул в скиммер долгоиграющую таблетку 3в1, которая обеззараживает, борется с водорослями и помутнением. Хватает ее обычно на неделю до полного растворения.
     
  30. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    milaman/ басс наполнился вечером, залил баклашку белизны, включил фильтр, днём следующего дня выключил фильтр, добавил пергидроль по кругу басса (на мои 6,5т 4,5 литра). фильтр запланировал на запуск со следующих суток с 12 до 18. через неделю фильтр пятнисто грязный был, и если на последней фотке присмотреться на дне осадок. осадок не убрали, так полезли купаться. к концу выхов вода стала молочномутной, но такой же светлой. на следующих выхах попробую пропылесосить осадок.
    а на скиммер, прибор?
    т.е. и фильтра нет? а за 2 часа такая муть КУДА делась то?