1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Открытый бассейн на даче

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Патриарх, 05.02.13.

  1. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Патриарх, она есть. из сарая достается за 1 мин. скину фотку как нибудь.

    ---------- Сообщение добавлено 26.02.2013 23:26 ----------

    вот
     
  2. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    не грузит фото
     
  3. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    жалко (( может позже загрузится.....
     
  4. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    И мы не пожалели что испробовали этот способ. Вода была как на картинках в журнале, голубая и чистая. Перекись брали канистру на небольшой бассейн, хватило на все лето

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2013 08:58 ----------

    брали канистру вроде 11 литровую в Волгофарме (аптека при главном их офисе зареалом), под заказ, просто позвонили и через неделю забрали заказ в аптеке. По цене вышло чуть больше 500, точно не помню

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2013 09:00 ----------

    мы использовали, пробовали без, но вода начинала цвести быстрее. Использовали средство от водорослей. обрабатывали бассейн перед набором воды и добавляли его в воду по инструкции. Вспомнила - Альгицид
     
  5. ISV

    ISV Активный участник

    507
    25
    99999, Есть еще вопрос. Циркуляция воды в бассейне осуществляется постоянно или нет? Просто сам тоже пользую бассейн на даче уже не первый год. И если оставлять его с водой на неделю без циркуляции, то никакая химия (из магазинов) не помогает. Про перикись первый раз слышу.
     
  6. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    вот собственно я из за этого и хочу сделать по уму установку, чтобы работала без меня по таймеру ......
     
  7. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    SATAN, спасибо ! только вот примерно такую установку я хочу засунуть в грунт, в свой бункер, чтобы не заморачиваться....и трубы для приема и выхода будут в борту бассейна....+ таймер ..и даже если меня нет на даче, все функциклирует )))
     
  8. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    SATAN,
    Что это?:spider: На фига это?
    Купите песчаный фильтр с насосом и будет вам счастье. Забудете эти катриджи как страшный сон. Степень их очистки - детский лепет, по сравнению с песчанным, который промывается за 30 секунд. Самые дешевые песчанные фильтры с насосом стоят 4000 руб. Для вашего объема хватит с лихвой.
    Глубокий бассейн для детей - сомнительное удовольствие, да и для взрослых, если нельзя встать на ноги. У меня дети толпой человек по 5-7 играют в догонялки. В глубоком - окунулся, побарахтался и вылез. В аквапарках глубокие бассейны - невостребованы.
    Но это так - к слову, для тех кто только собирается строить.

    Все помогает: накрываете бассейн плавающим покрывалом, добавляете хлора чуть больше нормы и через неделю будет как и до отъезда ;)
    Все уже придумано до нас и успешно работает. Все эти изобретания велосипеда вызывают только улыбку.
    ЗЫ: вообще бассейн должен быть всегда закрыт покрывалом плавающим. Тогда химия не выветривается раньше времени и ее требуется в разы меньше. Не говоря уже о насекомых, которые не топятся...
     
  9. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    ОЧумелец, Песочный фильтр не очищает от железа. У меня папа МГУ закончил и школу с серебряной медалью. Он по химии и физике знает больше чем все учителя в школах и институтах.
    На счет встать на ноги. все там нормально. мы льем до 1.6 метра. Ребенка я никогда не оставлю купаться одного даже в бассейне глубиной 20 см.
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    я в бане чуть не утонул однажды, обычно там мелкие, а тут попался глубокий :spider:

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2013 08:41 ----------

    на даче как то сорока в бочке утопилася :(
     
  11. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Глубокий бассейн всегда можно набрать не полностью, а вот из лягушатника глубокий уже не сделаешь :writer:
     
  12. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    и не надо! Самая оптимальная глубина 0.8 -1.2м. Везде 90% времени люди проводят на мелководье;) Потому, что на глубине делать нечего, если ты не устраиваешь заплыв.

    И до какого возраста будете с ним купаться?:) Что реально у вас ребенок может делать в бассейне? Побултыхать ножками в круге, уговорив маму залезть к нему в воду? Минут на 10?
    У меня дети часами бесятся в бассейне вместе с соседскими. После 5 лет все научились нырять сами. Дети постарше приглядывают за младшими. Но все могут достать ногами до дна - это условие, при котором мы можем младших доверить старшим. Можно и у вас воду слить, но купаться в таком колодце, где и солнца не видно - удовольствие сомнительное. Да и вода в бетонных стенах - холодная.
     
  13. 99999

    99999 Активный участник

    7.180
    1.344
    Циркуляция постоянная. Иначе ничего не поможет.

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2013 10:52 ----------

    Работать она должна (в идеале) ПОСТОЯННО!!!
     
  14. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Если открыт, то только с циркуляцией со скиммером. Если закрыт, то можно расслабиться, как огурцам в банке, при условии хорошего маринада (химии - в нашем случае) ;)
    Еще раз: если уровень хлора в норме и бассейн накрыт - он может стоять долго, поскольку хлор не выветривается. Только покрывало должно быть плавающим. А уровень хлора и РН проверяется прибором (стоит меньше 1000 руб).
     
  15. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    ну а если она будет работать по таймеру скажем каждый час по 15 минут ??? по моему самое то !!!!
     
  16. печатник

    печатник Активный участник

    2.214
    61
    Как минимум весь объем воды должен пройти через фильтр не менее трех раз за сутки.
     
  17. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    а посоветуйте технологию применения перекиси. при использовании бассейна дай Бог в выходные. лить раствор после всех купаний, и соответсвенно на всю рабочую неделю бассейн стоит "очищается"? или когда? и применение перекиси (её концентрации) зависит от рН воды?
    и ещё. слышал о донных пылесосах - ЧТО это? желательно своими руками.

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2013 11:03 ----------

    я так понимаю это коммерческая версия всё той же перекиси?
    http://www.aqua-him.ru/catalogue/cat007/cat007_31.html
    именно так и нужно применять?
     
  18. che34

    che34 Новичок

    43
    2
    Я лил за день, на след. день уже плескались все без проблем. PH не мерил, с Волги вода.
     
  19. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    а чем, собственно, в химическом плане, отличаются озонирование и перекись в воде бассейна?
    что одноатомный, что трехатомный кислород дезинфицируют практически одинаково имхо.

    даже УФ собственно делает тоже самое, помимо излучения - из О[sub]2 [/sub] , благополучно производит тот же озон и одноатомный кислород(помимо чисто излучения, конечно).
    Или я чего-то не так понимаю?
     
  20. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    полазив по форумхаусу (метод Таира) и форуму химиков - перегидролью достигается в сотни раз бОльшая концентрация О2 в воде при более дешёвых затратах.
     
  21. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    ОЧумелец, Ребенок у меня на даче по мимо купания еще играет,поливает,помогает костер разжигать, собирать дрова, подметает, режет овощи и фрукты, кормит ослика соседского, играет на планшете и т.д. Так же мы ходим купаться на речку дачную и на волгу.
    На счет холодной воды так это только + т.к. эффект бодрящий от неё.
     
  22. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    academic, Заливали утром, на следующее утро купались, т.е сутки. Концентрацию брали вот отсюда
    На след день вода конечно не осветлится, но через неделю она была голубая.
    Помимо перекиси добавляли средство против водорослей (Альгицид), обрабатывали сам бассейн перед заливкой и добавляли в воду. Покупали еще РН полоски, но потом это дело забросили.
    За лето перекись показала себя наилучшим образом, причем вода была из озера и изначально выглядела ни лучшим образом, а сильно зеленая
     
  23. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    т.е. залив в вск вечером, и оставив насос на таймере по часов 5 в сутки, на следующие выходные д.б. всё в ажуре.
    ну а осадок донный был? его ЧЕМ убирать сподручнее?
     
  24. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    да залив в воскр, оставив без насоса (не могла ж мы его оставить на улице включенным) к следующему приезду в пятницу вода была голубая

    осадок был, чистили периодически, приспособили для этой цели тот же насос, подсоединив старую трубку от пылесоса и чистили по дну как пылесосом, минут 10 занимала процедура. Вот надо у мужа спросить подробнее, что и куда подсоединяли, я во время этой процедуры просто рядом стояла. Но точно знаю, никаких спец устройств мы не покупали. PS спрошу и напишу подробно
     
  25. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    да и так понятно. да, это вариант. спасибо!
    тем более, что есть моющий пылесос, и у него есть трубки водостойкие.
     
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    А он не сдохнет от такого кол-ва всасываемой воды?
     
  27. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    я от него только трубку с щёткой собирался использовать :shuffle:
     
  28. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    в общем вы поняли, вся эта муть в итоге собиралась на фильтре от насоса, фильтр промывался и чистка окончена
     
  29. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Купил в Волгофарме перекись водорода 37% канистру за 400 с чем-то рублей.
    Получил химический ожог пальцев, т.к. на упаковке есть капли содержимого. Очучения непередаваемые. :spider: