1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Осторожно: TalkFusion!

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем E13, 28.11.12.

  1. modestst

    modestst Активный участник

    735
    15
    userG, а я разве что-то про него плохое написал? Это всё моё личное мнение! И я смотрю, все кто в "этой теме" очень яростно защищают эту контору, прям так же как и МММ-2011,2012,2013...
    А по поводу встречи одноклассников - что-то он поздно решил собраться, на встрече через 10лет он не появлялся.

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2013 17:01 ----------

    userG, а, да, спонсором чего он для вас является?
     
  2. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Александр Викторович,
    Толково расписано. Хотя не очень понятно, как автор попался на удочку, если хотя бы немного разбирается в веб-технологиях.

    Потому что
    а) затраты на видео. Снять нормальный ролик - это не текст причёсанный написать;
    б) конкуренция с бесплатными технологиями или заказанными лично под нужды организации;
    в) стоимость внедрения решения в бизнес-процессы.

    На уровне идеи сервис может показаться востребованным, но всё равно производит впечатление "пятой ноги": чтобы пиариться в Сети, нужно идти к специалистам по интернет-маркетингу, а не к млм-щикам. И это понятно любому, кто хотя бы немножко разбирается в теме.

    Ну и по части самих технологий, как минимум на 90% то, что предлагает TF, собирается на любой свободной платформе вроде WordPress. Причём сделать это можно даже специально ничего не дописывая - просто установкой модулей (также бесплатных) и выбором подходящего шаблона. Вложив те же десять тысяч, можно получить проект с уникальным дизайном, специально адаптированный под нужды заказчика.

    userG,
    А на что там в суд подавать-то? "Я ламер и не смог выбрать подходящее информационное решение"? "Мне обещали много денег, а получилось совсем не так"?
     
  3. userG

    userG Активный участник

    1.417
    2
    Я кстати тему то и не защищал
    Все могут высказываться ,и ненужно путать прямые продажи и МММ...Тупую финансовую пирамиду где денег вкинул и ничего не делаешь а за счёт того что внизу еще кто то вкинул можешь получить проценты...
    У нас же ,кто работает тот получает деньги!


    Да как чего TalkFusion ;)
    Тема ОГОНЬ

    modestst, Дмитрии Спрашивает вашу Имя и Фамилию ,говорит интересно что за одноклассник такои:)
     
  4. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Ничего не вижу плохого в Talk Fusion. Довольно качественные сервисы, за адекватную цену, хотя их распространение на потребительском рынке — довольно сомнительная идея. Реально они мало кому нужны, в отличие от упомянутого здесь стирального порошка, например.

    Сами по себе продукты TF довольно интересны. Тут кто-то приводил бесплатные аналоги сервисов TF, но если бы он изучил тему, все аналогии в голове быстро бы улетучились.

    И никакая это не пирамида. Всё-таки TF имеет аккредитацию в BBB и является участником Ассоциации прямых продаж (DSA). А эти два факта сводят на нет все попытки «залошить» тему всеми противниками, вместе взятыми.

    P.S. я не дистрибьютор Talk Fusion, но сетевого маркетинга не боюсь, и посему его не называю финансовой пирамидой.
     
  5. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    yuranduran, а давайте попробуем разобраться.

    Стартовая цена составляет $250 + $30 ежемесячно.

    $30 - это цена нормального хостинга (в Агаве за примерно такую стоимость можно арендовать VPS), и за $250 можно получить простенький, сайт, который будет обслуживать все нужды заказчика (как я и писал, минимум 90% из называемых TF), заточенный лично под него - с интеграцией с различными сетевыми сервисами и т.п. - и являющийся лично его пространством.

    Вопрос: чем TF лучше этого варианта?

    Или вот так: средненький хостинг (несколько Гб пространства, PHP/MySQL/SMTP/антиспам) можно приобрести за 200р в месяц. Это приблизительно $7. Прочитав несколько статей, можно установить на него абсолютно бесплатный WordPress. Который можно освоить самостоятельно за пару недель, либо опять же, разово вложив средства, получить настроенный под себя сайт.

    То есть, сэкономить можно как разовые $250, так и более 75% ежемесячных платежей в сравнении с TF.

    Вопрос: чем TF лучше этого варианта?

    Тогда поясните, пожалуйста:

    1. Чем TF выигрывает у публичных видеосервисов?
    2. Чем TF выигрывает у standalone-блога, связанного с публичными видеосервисами?
    3. Чем TF выигрывает у любой социальной сети, в которую можно подгружать своё видео или встраивать видео из публичных сервисов?
    4. Можете ли вы привести исходный код пресловутых видеописем? Было бы крайне интересно изучить, чем на самом деле они являются, и заодно проверить, насколько неправы люди, говорящие, что там просто картинка-скриншот на сторонний ресурс. А также проверить возможность создать свои собственные "видеорассылки", построенные по тому же принципу
    5. Какие средства интернет-маркетинга получает клиент TF, и чем эти средства лучше правильно собранного сайта, имеющего интеграцию с социальными сетями, видеохостингами и так далее?

    Для начала хватит, наверное.

    Поясните пожалуйста, каким образом эти два факта сводят на нет то, что господа из "серьёзного бизнеса" испражняются в мозги потенциальным клиентам?

    Поясните, каким образом эти два факта сводят на нет грубые нарушения деловой этики?

    Всё правильно, это организация, использующая МЛМ-маркетинг. В которой не западло пригласить человека на "деловую встречу" и начать полоскать там мозги, рассказывая, чем он должен заниматься, какие у него шоры на глазах, и в каком месте можно быстро взять кредит, чтобы попасть в иерархию.
     
  6. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    userG, вы какой то зомбированный человек.
    Даже по постам видно как вы восхищаетесь "Дмитрием" - или кто бы там не был.
    Первым делом - пришли на работу и рассказали что про него кто то написал на форуме.
    Вы ему джопу еще не начали лизать в прямом смысле слова?

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2013 21:35 ----------

    через вас? вы его побегушечка?
     
  7. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Давайте. Только не понимаю, почему вы, предлагая это, не соизволили разобраться сами. Взяли за основу сервис видеописем, прицепились к нему, но всё равно так и не привели ни единого аналога. Средний юзер никогда не будет разбираться в хостингах, вэпээсах, PHP, MySQL и интеграциях. Ему надо нажать кнопку, и чтобы всё работало. В TF нажатием пары кнопок можно сделать видеопослание прямо из интерфейса браузера и сразу же отправить его адресату или группе подписчиков. Разумеется, о сервисе подписок в TF вы не слышали, или просто умолчали. Как и о видеоконференциях с неограниченным числом участников тоже. Даже сервис видеоконференций отдельно стоит у других намного дороже (webinar.tv и т.п.) при более скромном функционале.

    Так что вот вам простенькое техзадание: нужен сервис подписки (подписная форма в блоге), подписавшись на которое, человек автоматически получит на e-mail видеообращение-приветствие в кастомизированном под меня шаблоне, а затем автоматически получит приглашение на конференцию по разведению хомячков. Комната конференций должна допускать участие нескольких выступающих в видеорежиме, и неограниченное число приглашённых гостей. Всем подписчикам, заполнившим форму в моём блоге, я могу делать рассылки в дальнейшем.

    Вот такой функционал. И да, всё это должно стоить не больше 250$ за разработку, и не более 35$ в месяц. Так что приведите пример, как это сделать обычному юзеру при помощи доступных публичных сервисов. Тогда и поговорим.
     
  8. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    среднему человеку не надо рассылать видеообращения. а если понадобиться - можно выложить видео на ютуб (а на ютуб видео выложить сможет даже иванушка дурачок) и разослать ссылку на него в письмах.

    не надо лгать - в ТФ нет никаких видеопосланий в письмах. а то что есть - ссылка на видео весьма говенного качества 640 на 480, его подружке показывать стыдно, не то что партнерам по бизнесу.

    чистейшей воды лохотрон.
     
  9. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Ваши техническая квалификация подсказывает, что видеофайл надо отправлять прямо в письме? Очень умно и грамотно.

    Выкладывайте, кто мешает? А мне, например, нужны сообщения в моём шаблоне, с моим логотипом, и контролем просмотра.
     
  10. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    видеоконференции... и часто нищеброды, вступившие в ТФ, проводят видеокоференции??? или все мечтают толкнуть свое убожество Лукойлу? )))

    вопрос на миллион долларов - почему они все свои рекламные ролики, ну какой ТФ классный, выкладывают на Ютуб, а не пользуются своим софтом и серверами??? :d

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2013 21:59 ----------

    а чем тогда ваше убожество отличается от яндекс почты???

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2013 22:01 ----------

    видео с ютуба встраивается на станицу сайта компании (если у нее мало денег на свой полноценный сервер). делов то. любой пионер такую страничку за день нарисует и отладит

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2013 22:05 ----------

    yuranduran, чтобы развеять сомнения срочно возьмите у амвеевцев мотивирующий диск и прослушайте его!!! почему у амвеевцев? да потому что у вас даже этого нет!

    убожество.
     
  11. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Во вконтакте забанен, кириллицу не поддерживает, адобе флешь падает, хостятся в америке с *** знает каким пингом, встроенные средства записи оставляют желать лучшего.

    З.Ы. Извините.

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2013 21:07 ----------

    Угу...

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2013 21:11 ----------

    У вас именно что пирамида, из-за бинарного маркетинг-плана :kos: А закончится тф как уедет человек, умеющий о нём говорить 2 раза в день.
     
  12. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Наверное, по той же причине, по которой Google имеет аккаунт в Твиттере, не? Кто запрещает для раскрутки использовать имеющиеся сервисы?

    Какое «ваше»? Я не дистрибьютор, ещё раз повторяю, если в приступе баттхерта вы этого не заметили. Просто в отличие от Вас пердеть в лужу не привык. Насчёт отличий вроде объяснил уже в предыдущем сообщении, прочитайте ещё раз.

    И нафига эта страница нужна, если на неё опять же надо ловить подписчиков и гнать трафик? В TF всё это уже есть, и дешевле. И делают не пионеры, а программисты, да.

    Смешно с вами. Понятия не имеете, о чём речь идёт, даже приблизительно, но эксперта тут строите из себя просто мирового уровня.

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2013 22:32 ----------

    Чем принципиально бинарный маркетинг-план отличается от классического?
     
  13. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    или потому что ваши сервисы неудовлетворяют потребности даже вас самих? )))
    оу! т.е. вступив в ТФ я получу халявный ТРАФИК из целевых посетителей?? сколько? хочу миллион! нет! хочу десять миллионов целевых посетителей! хочу всех! и шоб нахялява!!
     
  14. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    По-моему, ваши остроумные шутки остроумны лишь для вас самого. Я вам аналогию привёл с Гуглом и Твиттером, что непонятного?
     
  15. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    сотрудник компании и так зайдет куда ему скажет начальник и посмотрит что ему скажут.

    а как с помошью ТФ заставить тетеньку купить стиральный порошок именно вашей марки? прислать письмо со ссылкой на видео? так удалит ж нечитая. все скопом с остальным спамом...
     
  16. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    yuranduran,
    Поскольку я являюсь веб-разработчиком, мне не составляет труда прикинуть архитектуру системы, решающей поставленную задачу. Разобраться детально тоже можно, но время - деньги. И не имея насущной необходимости копать именно в эту сторону, я не вижу, зачем мне делать это.

    Но раз есть человек, который утверждает о качестве сервисов - он-то ведь должен представлять, о чём ведёт речь? Или хотя бы знать пару ссылок, по которым можно получить бриф, дающий ответы на заданные вопросы.

    Вы на мои вопросы, к слову, не ответили. Что означает, что либо вы не располагаете достаточными знаниями для этого, либо заинтересованы в том, чтобы недостатки системы не обсуждались.

    Простите, но вы затронули технический вопрос. Я на техническом уровне описал, что возможно за указанные деньги, или за много меньшую сумму. Насколько я понял, вы не готовы ответить на том же самом уровне, какие преимущества получает человек, выбрав не сделанный под него лично сайт, а TF.

    Далее. Грамотно решённая техническая задача даст юзеру ту самую "кнопку". Но поставит новый вопрос - насколько эффективно будет её нажимать.

    В случае использования собственного сайта есть несколько несомненных преимуществ как по части продвижения в поисковых системах и самопозиционирования, так и в плане расширяемости системы, её интеграции с общедоступными сервисами, личном контроле за площадкой и т.п. Соответственно, интересно сравнить свой сайт и TF и с этой - сугубо маркетинговой - точки зрения. Можете ли вы дать более детальное описание на этот счёт?

    Подписка относится к числу тривиальных задач. В уже упомянутой платформе есть готовые модули для её решения. Написать с нуля отправку писем по заданному графику указанным подписчикам со всеми возможными наворотами - задача одного дня.

    То, что требуется обычному человеку - возможность записи аудио-видео контента вебинара, общение текстом с участниками и возможность подключения аудитории на 10-20 (иногда до 100) человек - в ряде сервисов не стоит ничего.

    Если аудитория начинает превышать доступный лимит, или требуются некоторые специфические условия, выходящие за грань доступных бесплатных тарифов - значит, задача перешла из разряда среднепользовательской, и требует новых решений. Тут TF, возможно, сможет оказаться конкуретноспособным. Хотя одна идея платы за регистрацию уже не вызывает никакого желания пользоваться данным сервисом.

    WordPress + MailPress + регистрация где-нибудь на firmbook.ru + регистрация на YouTube-подобном сервисе. Это навскидку.

    Цены я привёл выше. В месяц, если без притязаний, это будет стоить порядка $7, и немногим более 250$ будет стоить установка/настройка.

    Добавьте к этому то, что цена использования сервиса должна быть значительно ниже индивидуального решения.
     
  17. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Вам 500 разновидностей прям тут перечислить или сами найдёте?
     
  18. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    нет никакой аналогии.

    по теме: http://help.yandex.ru/mail/?id=1113524
     
  19. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Шелудивый кот,
    Про это читал тоже :).
     
  20. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Думаю, на этом можно и закончить. Потому что иначе вы и дальше будете пускать пыль в глаза:

    Где здесь видеоконференции?

    Цена должна быть адекватной. В TF она вполне адекватна. Хотя я говорил, что в реальных условиях нужно это очень немногим.

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2013 22:45 ----------

    А это потому что вы видите лишь то, что хочется видеть.

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2013 22:46 ----------

    Я сам отвечу, коль всё так туго: принципиального отличия нет никакого. Любой маркетинг план построен на выплатах комиссионных с товарооборота нижестоящей структуры.

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2013 22:48 ----------

    Вот тут попрошу конкретных парочку примеров, ибо есть необходимость.
     
  21. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Да уж, знания обширнейшие.
     
  22. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Шелудивый кот, в данном случае достаточны для того, чтобы видеть разницу между пирамидой и MLM-предприятием.
     
  23. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    yuranduran, как раз наоборот...
     
  24. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Шелудивый кот, если бы вам было что сказать, то давно бы уже занялись конкретными аргументами, а не саркастическим пустословием.
     
  25. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    yuranduran,
    Констатирую второй уход от прямо поставленных вопросов.

    Фирмбук.ру же. И это не единственное бесплатное решение, с которым мне доводилось встречаться.

    Я назвал, что возможно получить по указанной цене, предложив сравнить это с возможностями TF. К сожалению, вы ничего не ответили на это.

    Один назвал уже. Ещё есть гугль, Скайп, vzochat.com - и наверняка куча других подобных сервисов. Я специально этим вопросом не занимался никогда, поэтому пишу о том, что встечалось более или менее случайно.
     
  26. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    yuranduran, а зачем мне вас образовывать? Мне за это денег никто не платит, вполне хватит того, что уже написал, дальше сами найдёте :)
     
  27. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    А, спасибо, изучу.

    Да оно мне надо? Я чисто из соображений справедливости защищаю TF. И не более. Мне проще слить тему, чем затевать тут технические дискуссии, пускаясь во взаимные обвинения. Но как бы то ни было, никто меня пока не переубедил в том, что сервисы TF не стоят тех денег, что за них просят. Я их пробовал, всё очень удобно и понятно.
     
  28. userG

    userG Активный участник

    1.417
    2
    Я им не восхищаюсь!

    Ну во первых, не хожу я на работу ,она у меня дома сидя за ноутбуком...
    **** никому не лизал ,и лизать вообще не собираюсь. Просто зашел на форум вписал слово TalkFusion в поиске! Так и думал что тут раздуют дискуссию :d
    И тут увидал знакомого ,его фотку с сайта...написал ему что так и так ,какой то одноклассник пишет что он пирамидщик :) Так как у него нет аккаунта в влг форуме ,он попросил меня разузнать Что это за одноклассник ,вот и все)
    Talk Fusion Не защищаю, зачем оно мне ,здесь много умников, и я понимаю что есть более дешевые сервисы!
    Но есть несколько но:
    1.Качество бесплатных сервисов оставляет желать лучшего!
    2. Другие сервисы в отличии от ТФ нужно искать по отдельности , не факт что в совокупности они будут стоить дешевле !
    3.Простому юзеру трудно бороздить просторы дабы искать продукты такие, тут все в одном пакете очень удобно!
    4. Вам за то что вы будите продвигать бесплатные сервисы , заплатят?
    :)
     
  29. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Очень удобно и понятно.
    [​IMG]
    Я как простой пользователь сразу всё понял.
     
  30. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Шелудивый кот, а нафига туда лезть? Открыли бы уж сразу исходный код страницы, чо.