1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Телефон с большим экраном и 2 сим.

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем andanar, 07.05.12.

  1. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    в моем понимании на сегодняшний момент в телефоне должно быть:
    - дисплей IPS с разрешением не менее 960x540 (с защитным стеклом, не обязательно Горилла, но что то типо этого)
    - проц не мене 1ГГц
    - оперативки не менее 1Гиг
    - аккумулятор не менее 2000 мАч
    - с 2 симкартами
    Подобный аппарат в поднебесной от малоизвестных на нашей родине брендов можно приобрести за 180-250$, у нас же подобные телефоны (или даже они же только под непонятным брендом) стоят порядка 10 тысруб. Соответственно не виду смысла путешествовать по наши магазинам.
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Я и сказал - китаец под брендом ДНС :). Суть - аккумулятор огромный. Правда и толщина стала 14 мм :)

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2013 10:01 ----------

    Тут не согласен, все зависит от размер экрана. Если это 4" (мой почти любимый размер, еще лучше 3.8 - чуть суженный). Тогда и 800х480 вполне достаточно, зерна уже глаз не различает с расстояния 20 см.

    Это да, и желательно архитектуры CORTEX A9 (С другйо стороны А8 наверное уже не ставят)

    Опять же по потребностям. Если разрешение экрана не огромной, например 800х480, вполне хватает 512. Лично я лагов, связанных с отсутствием памяти, вообще не замечаю.


    Согласен - это зер гуд, особенно если планируешь активно пользовать интернет на телефоне.

    А вот тут в корне не согласен :)
    У нас так же продаются те же китайские телефоны под нашими и не нашими брендами (ZTE, ICONBIT, Digma, Highscreen, Fly, Meizu, teXet, Lenovo и другие). Да, они будут немного подороже, чем их копии из китая.... Но в замен - вы получаете гарантию. Может, в некоторых случая и убогую по сервису, но все же гарантию.
    Я, например, не особо везуч в плане техники в последнее время :shuffle:. По этому для меня это важный пункт :)
    Например мой Lenovo P700i в поднебесной стоит 228 у.е., т.е. около 6900 рублей. Здесь же я его купил за 8900 + 1000 рублей. Т.е. реально за 7900 (тысячу успешно реализовал в том же м-видео).
    Считаю, что переплата 1000 рублей - вполне нормальная за местную гарантию и возможность пощупать аппарат перед покупкой :)
     
  3. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    каждому свое, кому тактильные ощущения в приобретете, а у кого дыра в бюджете :shuffle:
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    А если придет брак? - ведь может такое быть? - дыра будет еще больше :)
     
  5. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Pashtet, если покупать в проверенных местах, то это только вопрос времени. Все решается.
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Кстати - не понимаю владельце 5" трубок!!! - когда видишь, как его достают и разговаривают - сразу вспоминается БОЛЬШАЯ моторола из 90х :d. Особенно это смотриться феерично - если такой телефон достает хрупка, не высокая блондинка, ростом 155-160 см :)

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2013 10:25 ----------

    - Время, самое ценное ;). Но не только, это и вопрос денег. Пересылать же обратно в Китай вам ни кто бесплатно не будет ;). Дума, как раз та же тысяча или больше выйдет :)
     
  7. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
  8. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    А мне АМОЛЕД глаза режет, аж чуть не до слёз. Речь про Мото рейзер, там 4,3. 960х540. ИМХО, 800х480 нормально для 3,7". А для 4-4,3 уже побольше бы (960х540 например). Вот HD на 4,7" - это тема. Реально картинка гладкая-гладкая (всмысле без пикселей).
    Ну это нормальная переплата. Я бы тоже не отказался доплатить рубль сверху за Г3 и получить сразу в руки в магазине. Но, увы, у нас продаётся только какое-то особенное китайское. Как в рекламе "мы отобрали всё самое лучшее... а остальное прислали вам". Чем руководствуются всякие ДНС и прочие, заказывая в китае далеко не самые интересные модели, я не знаю. Ну вот вышеуказанный хоть аккумом интересен, но не каждый готов смириться с такими габаритами. То есть опять продукт на любителя.
    ППКС. Тоже смешно:)
     
  9. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Ну слава богу что не Retina экран хотите на двухсимовый телефон. А я по жизни **** ретроград. Баба должна уметь готовить, а телефон - звонить. Все остальное плюхи :frustrate
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Всяко бывает. В крайнем случае можно экспертизу сделать, в суд подать и т.д..... Я свои проблемы всегда решал, некоторые муторно, но решал. Если же Китай откажеться возвращать деньги - тут уже ни как своего не вернете :)
    Не передергивайте и не преуменьшайте ценность официальной гарантии и возможности просто посмотреть аппарат перед покупкой, на предмет битых пикселей, следов использования и т.д.
     
  11. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Ахаха, спасибо, поржал:) Ты в курсе что значит слово "Retina"? Да ровным счётом ничего, кроме "высокого" dpi (точек на дюйм). В кавычках, потому что это когда айфон появился с Ретина дисплеем, это было круто.
    вырезано - ниже уточнено всё
    А есть ещё круче "ретины" - шарп (а там и китайцы потянутся) с дисплеем около 5-6 дюймов и FullHD. К слову, у нового айпада dpi равен 264. Т.е. новый айпад с Ретиной сосёт по dpi у китайского G3:)
    P.S. Не удивлюсь, если сейчас прибежит алпайн и начнёт показывать свою "уличную магию" (будет доказывать нам, что ретина это не только дпи и т.д. и т.п.:))
     
  12. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Kok, у г3 4,5 дюйма и 326 ппи, если мне не изменяет память - у яфона 4/4s/5 также 326 ппи.
     
  13. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Der Mensch, Я там ошибся немного, поправил:) У Г3 вроде 320, хотя может ошибаюсь.
    Всё, я туплю чёт под вечер. 320 dpi у W7 у которого 4,7" и разрешение HD. Логично предположить, что у Г3 значит выше, и скорей всего действительно 326+-. Т.е. та же ретина:) "О май год":)

    Точно, 326, в описании на Али нашёл. Там ещё айфон 4ый упоминается;)) В общем, можно считать, что в Г3 стоит Retina дисплей:)
     
  14. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Кстати а lenovo p770 сейчас только из Китая можно заказать? Никто его официально в Россию не ввозит еще? Очень заинтересовал аппаратик. У М-видео я его не увидел. Сотмаркет тоже. Ситилинк и DNS этой маркой не замачиваются.
     
  15. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    В Россию официально он не поставляется. Нигде не встречал официального подтверждения, что будет. Только слухи. Обратите внимание, в нем батарея стоит какая-то не такая, как в большинстве телефонов. Кажется литий-полимерная - не знаю хорошо это или плохо, во всяком случае - не так, как у всех :)
     
  16. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Если действительно полимерная то это плохо. Даже очень. Настолько, что если это так, то интерес к данной моделе пропадает.
     
  17. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    Я точно не уверен. Везде по-разному пишут. Где-то, что ионная, где-то, что полимерная, где-то, что вообще симбиоз какой-то. Поищите сами информацию, если телефон действительно интересен.


    У меня вопрос к владельцам JiaYu G3. На сайте Jiayu написано, что телефон поддерживает диапазон 3G только 2100. Однако на форумах в ТТХ описана поддержка многих частот, в том числе и 900. Но на панде например - так же только 2100. Как на самом деле? Кому верить? На форумах не встречал подобных обсуждений... И насколько вообще актуальна поддержка диапазона 900? Вчера читал, что Москву переводят на этот диапазон, а в перспективе и другие области. В описании к грядущему G4, так же как и к G3 написано только 2100... Кому верить? Или програмно можно изменить поддержку сетей?
     
  18. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    я себе подбираю 5,7".
    Будет all-in-one: и телефон, и компутер, и GPS навигатор.
     
  19. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Хм. Я прекрасно понимаю владельцев таких трубок. Лично я пока размером моего 4.3 дюйма доволен. Разговариваю по телефону только через гарнитуру. В остальном же использую так же как и планшетку для серфинга инетко и лазания по web мордам типа webmin, ну и gps конечно же, но редко.

    Такой телефон очень удобен когда надо решать вопросы здесь и сейчас. Если такой оперативности нет - нахрен не надо. Понты. Раньше приходилось бегать вместо коммуникатора с нетбуком. Он конечно функциональнее но увы пусть даже и 900 грамм в руках, но с ним не шибко то набегаешься.

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2013 13:13 ----------

    Отпиши потом че выбрал. Тоже интересно.
     
  20. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Пока рассматриваю следующие модели:
    1. ZOPO ZP950 - $285 с доставкой EMS
    2. ThL W7 - $280 с доставкой EMS
    3. Changjiang N7300 - $222 с доставкой EMS

    Причем последние два есть и у российских поставщиков ~ по 7500 руб.
    Больше всего хочется ZOPO, но в России его продают минимум за 10000
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Да че мелочиться, бери 10" планшет и звони по нему :d
     
  22. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    в одной руке не помещается
     
  23. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Звонить умеет далеко не каждый планшет с 3G

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2013 14:54 ----------

    посмотрите еще вот на это 7":
    -FreeLander PD10 3G MTK6577
    -Freelander PD10 Typhoon Version MTK6577
     
  24. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    что-то они подозрительно дешевые...
     
  25. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Купил себе 6" плафон (типа планшет-телефон)...
    Чтобы манипулировать им одной рукой надо дюже насобачиться. Это при том, что руки у меня немаленькие. :iq:

    6" выбиралось из расчёта "всё равно кетайцы наебманут и пришлют меньше", ан нет, 6" и прислали. :spider:
     
  26. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Расскажите мне чем Li-Po хуже Li-Ion, а то я не в курсе.
    Читать тут:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%E8...F0%ED%FB%E9_%E0%EA%EA%F3%EC%F3%EB%FF%F2%EE%F0
    http://www.ixbt.com/mobile/review/lipol.shtml

    На самом деле Li-Ion и Li-Po по сути одно и то же. Li-Po можно сделать в произвольной форме, но на практике я этого не встречал... Для пользователя эти два типа АКБ совершенно идентичны. Я даже знаю модели сотовых, которые в оригинале комплектовали как Li-Ion так и Li-Po (например SIEMENS SL45 модель 2000 года)
    Вот LiFePO4 да действительно принципиально отличается по многим параметрам. Но применение данного типа АКБ в сотовых я пока не встречал.

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2013 19:09 ----------

    А надо чтобы дорогие были?
    На самом деле они конкурируют с 7" планшетами. Из плюсов GPS, BT, 3G и звонки. Из минусов проц до планшетов не дотягивает... FullHD видео не тянет 6577...

    У первого экран обычный, большая батарея и две СИМ
    У второго только одна СИМ, меньше батарея (но тем не менее батарея там не маленькая по сравнению с телефонами) и экран IPS
     
  27. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    надо, чтобы не разочароваться
     
  28. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.701
    947
    Ну, не знаю. 5.55" у меня прекрасно помещается в одной руке. Набирать поначалу непривычно, но голосовой поиск решает.
     
  29. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    подверженностью возгоранию при протекании через него больших токов или при механических повреждениях. Мне этого достаточно.
     
  30. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Ну что, делюсь опытом - были у меня на JiaYu G3 проблемы с вай-фаем. Ловил слабо. С помощью отвертки, иголки и такой-то матери он теперь ловит там, где пасует Acer Iconia A500. Так что единственная раздражавшая меня особенность данного аппарата отпала.