1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поменял старые трубы на полипропилен. Ужас теперь.

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Dоцент, 09.01.13.

  1. Dоцент

    Dоцент Активный участник

    1.566
    48
    Подскажите, может кто сталкивался, поменял трубы в ванной, стояк, ну все вообщем на пропилен. После этого стало просто невозможно купаться. Ладно если машинка включилась, то холодная ушла, на тебя кипяток сразу льется. Так еще если ты купаешься, и сосед открывает кран, у тебя соответственно напор меньше, закрывает, соответственно больше. В чем причина?
     
  2. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    А смеситель менял? Может в нём причина быть.
     
  3. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    У меня стояк поменяли-ничего такого нет. Гораздо лучше напор стал. Естественно, когда в кухне включаю-в ванне напор резко падает. Если все соседи включат-тоже напор меньше, естественно.
     
  4. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    Dоцент, тот кто менял пусть теперь ищет где соплю повесил на спайке, смотрите как течет вода в туалете ванне кухне и ищите кусок где накосячили, если конеш эт не смеситель виноват.
     
  5. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Brain, +много.
    я когда себе варил, внимательно за этим следил.
     
  6. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    А соплю повесить, там элементарно, 2 секунды утюг передержал и всё.
     
  7. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    диаметры труб (всех) в студию. На стояке должны быть не мене 32, ее запоять, постараться надо)
     
  8. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    Отвод в любом случая будет макс 20
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    фантазии. стояк мож быть и полдюймовым и трехчетвертным соответственно пихать туда 32 трубу глупость
    Если такая хренб появилась после перепайки стояка то конечно гдето на месте пайки стык передавили и сузили проходное отверстие соответственно при высоком расходе падает подача а при малом расходе подача более менее. Ежели ранее было так же то стояк зарос грязью со стороны подача воды и менять нада дальше трубы на больший диаметр желательно
     
  10. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    на полдюймовом стояке эти проблемы были бы всегда, а 32 вторая труба и есть 3/4.
     
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    взаиммозаменяемость ППтруб такова 20ПП=полдюймовке 25ПП=трехчетвертной 32ПП=дюймовой;)
     
  12. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    маркетинг производителей оставьте для школоты;) на практике считать надо внутренний диаметр а у PN20 он явно не будет соответствовать, штангенциркуль в помощь,
    про гидравлику и шероховатость (тоже любят парить) на решался задач, одна пайка(соединение) и писец всем теориям с расчетами.:writer:
     
  13. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    muhon,
    дада ты умнее всех и гидравликой с маркетингом тебя не переубедишь:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2013 13:09 ----------

    ПыСы как думаешь почему с 40ПП бывают муфты только на дюймсчетвертью или с 32ПП только на дюйм???

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2013 13:11 ----------

    по твоему влияние шероховатости на гидродинамическое сопротивление незначительно?????
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Вот поэтому и не люблю ПП. Говно.
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    а то металл нельзя заварить так что проходное отверстие сузится до дросселирования:d:d:d в руках заточенных под ... что ПП что медь что металл все одинакого

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2013 13:13 ----------

    3,14-2,71, была бы медь по демократичной цене я б ее тож любил:)
     
  16. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    я брудершафт не пил,

    имею свое мнение

    а я и не говорил про сужение, а как раз про
    пайка и есть то самое место, где "нулевая" шероховатость пп превращается в 0,2 металла
     
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    да поф я со всеми на форуме на ты за редким исключением;)
    нащет шероховатости ты не прав четай гидродинамику;)
     
  18. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    3,14-2,71, медь и каркасник наше фсё [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2013 13:32 ----------

    ну как более дешевая альтернатива меди металлопластик на прессфитингах
     
  19. MoZilla

    MoZilla Участник

    172
    6
    такая же фигня с напором воды творится! Только появилось при следующих обстоятельствах: меняли трубы на металлопластик, после нормальной эксплуатации в течении 4-5 ЛЕТ, отключили холодную воду. Рядом вводили дом новый в эксплуатацию(копали трубы повсюду), незнаю может и не повлияло.После того как дали воду, появилась эта ерунда с напором холодной воды. Как побороть никто не знает или не говорят.... Что делать?
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    сколько в пределах стоимости ремонта квартиры, да хучь и дома, занимает водопровод?

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2013 13:05 ----------

    эт ненамного лучше -- не устраняет сужение. И как бэ не дороже вышло -- фитинги сами дорогие. У меди что хорошо, фитинги копейки стоят.

    Дешевая альтернатива, ПВХ, но у нас он мало популярен.
     
  21. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    ставить насос с ресивером на повышение давления
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    припляла тряпка или щепка и застряла в фитинге -- вот о чем я выше напесал, неустранимый недостаток металлопластика, сужения в фитингах.

    Так же еще СПЭ хорош, Рехау или аналогичный, когда труба растягивается перед тем как на фитинг надеть.

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2013 13:07 ----------

    andrusha,

    если верно мое предположение, рано или поздно в тот фитинг еще больше дряни соберется и насос не поможет
     
  23. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    незначительно конечно. но скажем эфемерные плюсы при использовании меди не покрывают дополнительных затрат на материал

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2013 14:10 ----------

    устранимый при помощи ФГО
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    andrusha,

    плюсы не эфемерные а вполне реальные. Надежность, самое главное.

    часто можно увидеть ситуацию "в шляпе без штанов".

    Сертаки под сотню штук, джакузи, плитка нереальной цены -- а за стенками металлопластик с трахнутого рынка, на накидных гайках.

    Или проводка 2,5 квадрата до каждой розетки от щита.

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2013 13:16 ----------

    не знаю что это такое
     
  25. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    это да

    его же не видно поэтому эффект не тот как с горшком за сотку:d:d:d

    фильтр грубой очистки
     
  26. Dоцент

    Dоцент Активный участник

    1.566
    48
    Все менял и смеситель в том числе.
     
  27. поставь регуляторы давления .. 500 рупь стоят
     
  28. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    они давление поднимут?:shuffle:
     
  29. они выравняют давление ... и на выходе оно не будет зависеть от того кто и как открыл кран

    проблема тс в том что он заменил на трубы меньшего внутреннего диаметра и теперь общая раздача влияет на давление в его смесителе
     
  30. Dоцент

    Dоцент Активный участник

    1.566
    48
    Да я бы с радостью! только у меня все трубы под слоем гипсокартона, а на нем плитка. остались две дверки на счетчики смотреть.