1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Закон Магнитского

Тема в разделе "Политика", создана пользователем alter_ego, 27.06.12.

  1. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Граждан укравшим миллиарды бюджетных денег карать так или иначе надо, не находите?
    Я не окажусь в списке по той причине что не вор и не убийца.
     
  2. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Вы так хорошо знаете всех этих людей, пофамильно и готовы за них поручится?

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2012 12:23 ----------

    И часто Вы им об этом напоминаите и коим образом?:)
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    CADmaster, см. выше

    Разумеется не готов.
    См. вторую часть моего тезиса о непопадании в список явных преступников. Что явно свидетельствует о двойном стандарте. А раз явные преступники не в списке, то как можно поручиться за то, что в списке действительно виновные?
    К тому же статус некоторых вооще исключает возможности совершения вменяемых им преступлений.
    И да, самое главное. Список то почему то секретный, что доставляет ещё сильнее:d
     
  4. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Читали интервью с теткой, которая работала в медицинской части и у которой определенное время (сколько-то дней) загибался Магнитский. Из интервью ее следует, что ей было понятно, что у него тяжелое состояние, она не имея высшего мед.образования не могла оказывать ему необходимую помощь, а предпринимать какие-то активные действия по его переводу в спец.мед.учреждение ей было не с руки - потому что надо было идти против системы.
    Сейчас тетка очень обижена, считает, что из медиков в этой ситуации делают стрелочников. Не знаю, есть ли она в списке, но в ходе интервью она опять же с обидой сказала, что пошла в турьму работать от безисходности и вот у нее есть сын, сам прошел конкурс на обучение в США... И зачем мол его наказывать?

    А по-моему, отлично понятно зачем. Чтобы потом такие мамаши не могли спокойно дома кушать, зная, что ее пациенты умирают, а она не предпринимает ни-че-го для их спасения. Это называется принципом неотвратимости наказания, который в России не работает отсюда и все бурление защитников несчастных фигурантов списка.

    Хотелось бы чтобы этот список поддержало больше стран, включая арабских.
     
  5. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Ну почему же, если бы он был доступен для ознакомления всем я думаю что дествительно как говорил лемюэль народ бы начал разбираться с казнокрадами сам.

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2012 12:34 ----------

    + многа, да и включая еще всю европу.
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    goodvin, получается, что Омерика защищает наших казнокрадов от линчевания?:hah:

    А как же принцип о том, что дети не несут наказания за преступления родителей?;)
     
  7. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    есть так называемое международное соглашение о неразглашении лиц принимавших участие в противоправных действиях что то вроде венской конвенции по преступникам если конечно они не разыскиваются интерполом.
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    goodvin, а чо они тогда про Саддама и про Каддафи на всех углах орали? Вряд ли их Интерпол разыскивал...
     
  9. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    некорректное сравнение
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    goodvin, чойта?
    Они разве не принимали участия (с точки зрения пендосов) в противоправных действиях???
     
  11. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Дети несут наказания за преступления родителей.
    Единственное почему пишу это - ваших мне жаль.
     
  12. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    как замечательно перевеси тему с отечественного гнуса на полумефических садама и кадаффи
     
  13. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    во первых разные весовые категории а во вторых врагами они были больше для пендостана...

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2012 13:05 ----------

    это ж спрут:d
     
  14. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    я обеими руками "ЗА" Закон Магнитского.
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Потому что вор, согласно менталитету нуворишей, должен сидеть не в тюрьме, а в Государственной Думе. Вот как, например, озабоченный моралью Михеев первые серьёзные бабки поднял знаете?
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А и напрасно. Это Ваше мировоззрение богоборческое, так что задумайтесь. А мой "потенциал" неча оценивать.

    Нет, мой друх. Это фигуранты списка - люди мифические. Вы их даже по именам не знаете. И обзываете их гнусом только потому, что амеры так решили. А Хусейн и Каддафи - люди реальные.

    Но вменяли то им преступления против человечности, то есть те самые, по которым нельзя "выставлять на вид"
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Кто вошел в список Магнитского:
    http://top.rbc.ru/politics/27/06/2012/657078.shtml

    Вот немного про врачей:
    http://www.novayagazeta.ru/inquests/54763.html
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ни одного олигарха в списке. Это к разговору о "ворье", ггг
     
  19. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Если у Вас после прочтения этой статьи родилась только эта "умная" фраза, мне искренне жаль православие, у которого такие последователи.
     
  20. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Зато много "рядовых сотрудников", обладающих новыми "миллионными" (в баксах) квартирами и домами. :)
     
  21. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Лемюэль, имхо, ты троллиш ВФ
     
  22. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Владимир Путин в ходе большой пресс-конференции поддержал запрет на усыновление российских детей гражданами США и других государств, нарушающих права россиян. Вопрос об этом задала президенту журналистка «Сноба» Ксения Соколова. Прямую трансляцию показывает «Первый», «Лента.ру» ведет онлайн мероприятия.

    Путин подчеркнул, что запрет на усыновление — это не реакция на «закон Магнитского», принятый в США 6 декабря и вводящий санкции против ряда российских чиновников, а реакция на действия американских властей.

    Президент обратил внимание на то, что главная проблема с усыновлением детей в США заключается в том, что американские власти не допускают представителей России даже как наблюдателей на судебные процессы, связанные с преступлением в отношении российских детей.

    Путин также заметил, что в целом россияне недовольны тем, что детей из России усыновляют иностранцы. В целом президент назвал запрет на усыновление «эмоциональным, но адекватным» ответом на действия американцев.
     
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Да какая разница, кто там в списке? США ИМЕЮТ право не пускать на свою территорию кого угодно! Без какой либо причины и объяснения. Это их право. Например, если у тебя нет там знакомых, друзей - и у тебя нет достаточного количества денег на счету - тебя туда не пустят. Да же если у тебя есть знакомые, но нет штуки баксов на счету - могут не пустить. Да же если у тебя есть знакомые, деньги, связи, авторитет - тебя так же могут не пустить (Кабзона и его семью уже лет 20 не пускают :) ).
    И тот факт, но они запретили въезд еще нескольким гражданам, ни чего не меняет. Этим самым они ни чего ни кому ни диктуют ни чьих прав не ущемляют ;)
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я не читал статью и фраза родилась совсем не после её прочтения. Так что мне искренне жаль Вас, потому что подобная поспешность выводов свидетельствует о некотором недостатке разума.

    Допустим (хотя ни Вы ни я их счета не изучали и знать наверняка не можем). Но где те люди, про преступления которых знают все? Двойной стандарт как обычно? Или что то ещё?

    Хихи, Путен иногда так смешон, право:d

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2012 10:16 ----------

    Да сколько угодно!
    Вот не обьясняли бы - всем пох было бы. Однако они таки обьяснились, показав что для них нет запрета судить иностранных граждан при полном нарушении каких-либо правовых норм.
    Как то так
     
  25. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    специально для sp_r00t:
    "...У друзей знакомые по церкви усыновили четырехлетнего мальчика из России, как сейчас помню имя - Никки, Коля. Говорят, он долго боялся людей, не говорил, плакал, но к моменту нашей встречи уже оттаял от любви и заботы. Охотно шел на руки, показывал картинки в книжке, пусть поздно, но начинал наконец говорить. Родители просили, чтобы я поговорила с ним по-русски. Американцы, усыновляющие детей из других стран, очень часто берут на себя труд научить их "родному" языку. У нас в городе в русской школе полно деток, у которых никто в семье по-русски не говорит, просто родители хотят, чтобы не забывали, а то и с нуля выучили язык страны, где родились. Мы с Никки прекрасно ворковали по-английски и смотрели картинки, но стоило мне заговорить по-русски, как он разрыдался, бросился к маме, мы его еле успокоили. Родную речь он не слышал с детдома - нетрудно предпололжить, какие ассоциации она вызывала.
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    А ни чего этим они не нарушили - они имеют полное право осуждать кого либо за что либо. Их законодательная база этого им не запрещает, равно как и международное право. Осуждать и судить - это разные вещи ;)
     
  27. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    CADmaster, абсолютно адекватным. Глупость в ответ на идиотизм. У Владимира Владимировича довольно тонкое чувство юмора. Просто у многих его вообще нет, поэтому они и не понимают того, что он говорит. Путин совсем не *****, как многим кажется.
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    И какой вывод я должен из этого сделать?

    Э нет, постойте!
    Они обвинили людей в преступлении? Суд был? Не было? Сфигали тогда приговор, ась??
    Да и хрен с этим буковедством казалось бы... Другой вопрос остаётся в силе - почему двойной стандарт работает??
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Мы бы так же могли запретить въезд гражданам США, которых считаем причастными к противоправным действиям против кого либо. Приняли бы закон "Джулиана Асанжа" и запретили бы въезд на территорию России тем, кто виновен, по нашему мнению, в преследовании этого господина.....
    Или еще, что-то в этом духе. Был бы нормальный, симметричный ответ - если уж так хотелось...
    А нет, ***** поступили как *****, прикрылись детьми....

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2012 10:29 ----------

    Как вы сказали - суда не было и приговора нет. Они просто не хотят видеть этих, как им кажется, виновных, людей. Не более того, не передергивайте.
    Итог всего этого прост:
    США - запретил въезд на их территорию - далеко не самым бедным и ущемленным в правах людям.
    Россия - лишила будущего детей из детских домов. А может, да же и убила одного или нескольких тяжелобольных инвалидов, которых, возможно бы взяли на воспитание и вылечили там.
    Кто в этой ситуации большие мерзавцы?????
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Паштет, про детей в другую тему. Мы тут омерику обсуждаем и их закон.