1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Массовое убийство в американской школе

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Litron, 15.12.12.

  1. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Redrik, У нас после пяти лет владения гладкоствольным ружьем, можно купить нарезную винтовку. И в том числе .223Rem.
    Даже 5 винтовок насколько я помню.
     
  2. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    что именно поподробней???, что ланза был вооружен винтовкой калибра 223rem??? и двумя пистолетами???.

    И то что у нас в стране начался вселенский вой, "как страшно жыть кругом оружие"???, ажнык самый главный блогер отписался, как он против оружия.

    Я могу за себя лично сказать, что продал за свою карьеру гражданам на законных основаниях винтовок такого калибра разных видов и систем, несколько сотен;). И вам не страшно от осознания того, какое кол-во оружия зарегистрировано у нас в стране???.А это не много не мало миллионы единиц.

    -------------------------------------------------

    з.ы и меня лично сильно раздражает, когда самую либеральную в плане закона об оружии америку,- примером везде пытаются привести. Причем как сторонники, так и противники оружия.

    Вот просто подумайте для сравнения, когда пьяный ублюдок в Москве врезался в остановку с людьми, хоть один самый захудалый конгрессмен заикнулся в америке, об отмене разрешенных у них 0,5 промиле??? .
     
  3. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Интересно. А где это прописано? Закон об оружии ?

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2012 17:54 ----------

    Сотен..... Пожалуй нет. не особенно
     
  4. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    Mordor, вопрос не в том, у кого чего дохрена, а в том, чем учительнице ботаники поможет в подобной ситуации Dеsеrt еаrgle 45 калибра?[​IMG]
     
  5. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Закон об оружии статья 13
    сотен только по нашей области и Калмыкии. и которых продал лично я.
     
  6. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Насколько я помню - да. Вечером могу пруф глянуть. 5 ружей гладкоствольных, после 5 лет владение "гладким" еще 5 винтовок нарезных. И еще два "резинострела" можно - ОООП которые. Ну про газовые и пневматические нет смысла я думаю писать :)

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2012 18:05 ----------

    Desert Eagle это для голливудских боевиков, я уже писал что калибр .50 для фанатов. 12,7 мм это калибр НСВТ "Утес" :) весом 25 кг.
     
  7. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Лемюэль, Училки разные бывают.Как и мужики...[ame]http://www.youtube.com/watch?v=APv0U_XaK_E&NR=1&feature=endscreen[/ame]
     
  8. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Mordor, artemii, ну то есть как ни крути, а какой-то ценз на владение есть. Хорошо хоть так. В Америке достаточно иметь права.

    Тогда другой вопрос - А что, у нас подобная трагедия не может случиться ?
    Ну типа того, что папа отшлепал малолетнего раздолбая за двойки. У пацана когнетивный дисонанс - спер ключи от сейфа и перестрелял всех кого не попадя.

    Это реально в России или маловероятно ?
     
  9. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    она может случится где угодно и когда угодно, причем как китайские примеры показывают, не обязательно наличие огнестрельного оружия как такового, ножами орудуют.

    моё имхо, что оружие не надо не идеализировать и не надо его демонизировать.

    В руках умного владельца, самый мощный пистолет, представляет куда меньшую опасность, нежели прыщавый стритсракер за рулем запиленной приоры.

    вот тут я подробно все свои мысли высказал.

    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=NeNpWED99ZQ
     
  10. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    Совершенно верно. А главное, не экспериментировать на людях. И помнить о том, что хоть ты и торговец оружием, но тоже становишься участником эксперимента.Кстати, Моrdоr, мой вопрос остался без ответа, на который я, честно говоря расчитывал. На счёт воздушек.
     
  11. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Redrik, вот тут Владимир подробно рассказывал, что нужно чтобы купить пистолет ООП (травматический). Процедура получения лицензии на гладкоствольное ружье похожа, там охотничий билет нужен еще в этой процедуре.
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Путём каких умозаключений ты пришёл от моего высказывания к своему бреду? Не, мне на самом деле интересно.

    Недовольных на самом деле дофига и больше. Просто вместо того, чтобы взять ствол и пойти узнавать, почему у соседа музыка в 2 часа ночи громко играет - делают звонок в полицию, а она уже разбирается весьма эффективно, "пативан" у них всегда в полной готовности стоит.

    Redrik, вот на эту бы карту ещё и количество преступлений против личности на 1000 человек наложить. Занятная картина получится.
    И что дальше происходит? Думаю, что ничего.
    Такой забавный - если ты не видишь доводов, это не значит, что их нет вообще.
    Правда? Да ладно! Всегда можно пободаться, шансы есть.
    Ога, только Лемюэль умеет делать это правильно. Брось, никакой суперсекретной технологии тут нет, а отстрелять 3-4 тыс. патронов и научиться - только вопрос времени.
    Кино - оно как бы сказать - мало чего общего с жизнью имеет.
    Чуть больше, чем дохрена. Дальше что?
    С какого расстояния? Да, в лоб - совсем необязательно.
    Чо эта?!
    А вот в этом случае положено приводить доказательства. Они есть? Статистика говорит в точности об обратном.
    А нелегальный поможет? Или тут другое ключевое слово?

    Ну, как сказать - те, кто в Контру рубится - наверно, в курсе. Нормальные люди - не, у них физика обычная. Энергия пули как бы вещь весьма материальная, и кевларовый жилет - далеко не панацея. Ну, если метров с 400 и больше - тогда, может, шансы и есть.
    Не подсказывает. А должна?

    Не, кино надо всё ж поменьше смотреть. Какой, нафиг, Десерт Игл? Спортивный пистолет под мощный патрон и с небольшим боекомплектом - ну, для кино сойдёт (смотрел тут недавно, из него по 20 выстрелов легко делают!). В реальности он крайне неудобен.
     
  13. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Утверждается, что самый низкий уровень преступности в США, в штате Техас. Где самые либеральные законы об оружии.
    Чуть ли не в пять раз ниже, чем в среднем по Америке.
     
  14. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    DVR, Вы сожалели о том, что школы являются зонами свободными от оружия. В ньютаунской школе члены социума начинают бывать с пятилетнего возраста. И объясните мне, где училка должна прятать свой спотивный под мощный патрон? Под чулками? В сиськах? Или она его из рук не должна выпускать, будучи "на чеку", ожидая маньяка? Да, ещё, поскольку психи взяли за моду ходить в бронежилетах, пистолет должен быть достаточно мощным. Достаточно мощный пистолет подразумевает достаточно мощную мускулатуру у владельца, просто, чтобы удержать на весу и не отстрелить себе палец на ноге. Могу ещё кучу подобных "если" выложить.
     
  15. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Конечно в сиськах, где же еще:
    [​IMG]

    Nothing comes between a girl and her gun («Ничто не вмешается между девушкой и ее оружием»
    :d
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ношение оружия не делает человека безумным, чаще всего он становится таким как то иначе.

    Этот гражданский тероризм по сравнению с бытовыми ссорами и обычным грабежом - новое явление. Людям нечего терять, наверное потому что все больше и больше они чувствуют что у них в общем то ничего нет, за что можно держаться в этой жизни. И это опасно само по себе а не потому что такие люди могут кого-то застрелить.

    В конце концов, я думаю, что большая часть подобных индивидов реализует свои склонности например бездействием. И этот ущерб еще никто не оценил. Да и вообще - жизнь человека как интеллектуальной сущности, и даже появившаяся тенденция его вырождения в этом качестве, никого пока что не интересует в США. Главное чтобы спрос обеспечивал.

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2012 22:43 ----------

    Да, действтиельно - это пристало лицу человеческого общества? Ну ладно - ****ы и конфликты, но когда это не то что приходит - окружает тебя, разве это нормально? А ведь к этому все и идет.

    Сегодня в детском саду был. Читаю обьявление, не дословно: "В период с нцатого декабря по нцатое декабря ожидается морозы в 25 градусов. Предписываю соблюдать нормы отопления и теплоснабжения. Подпись."

    Стою я перед входом в группу и пытаюсь представить что в моем детсаду, в котором в детстве был я, этот вопрос соблюдения таковых норм встал перед... перед кем?) И так и не смог.

    Вот и тут так - "Предписываю: стрелять в детей нехорошо" Это чтож такое граждане, чтож за общество такое в котором это нужно продвигать????
    А это такое общество, которое уже возникает и у нас.
     
  17. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    OpenBoy, очень, очень жизнеутверждающий пост. Порадовали.
     
  18. Roronoa Zoro

    Roronoa Zoro Активный участник

    800
    0
    Так они вроде уже все и встретились с детьми...
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Где?! :):)

    Для одарённых повторю ещё раз:
    Потому что беспокоятся о безопасности, школы долгое время считались одними из самых опасных.
     
  20. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    В школах нельзя носить оружие, в кинотеатрах тоже. И зря, кстати. По совести, вот так было бы правильнее (этот ролик уже выкладывали в какой-то теме): [ame="http://www.youtube.com/watch?v=Mm9o3vhKoF8"]Дедушка-герой[/ame] И пофигу, где пистолет будет, в кармане, кобуре или нижнем белье. Пристрелили бы эту сволочь, спасли кучу детей.
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Мне кажеться лучше всетаки общество где можно себе позволить не иметь пистолет круглосуточно, нежели то - где без него не выжить. Второй вариант тупиковый.

    Можно конечно немало доводов приводить за и против ношения оружия и свободного приобретения. но не проще ли задуматься о том что есть вариант вообще снять этот вопрос?. Есть даже примеры реализации в нашем недалеком прошлом. Кода нечто подобное сегодняшнему празднику насилия - смотрелось фантастичнее нежели звезда смерти у Дж. Лукаса.
     
  22. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Если дедушка - профессионал, и оценил обстановку правильно - то да. А если бы завязалась перестрелка, в которой могли погибнуть не только дедушка, но и окружающие, спасибо бы ему никто не сказал.
     
  23. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Креститесь чаще, - помогает, а то вы всё время выдаёте кажущееся за действительность.

    У дедушки в голове здравый смысл, и таких людей большинство (я оптимист и верю, что больные на голову - исключение, а не правило). Вся страна (штаты) выросла на том, что каждый в состоянии защитить себя сам. В результате стволов на руках - немеряно. Ограничивать их хождение теперь - это в первую очередь ограничивать их для нормальных людей (неадекваты всё равно найдут, где взять). Так что затея с ограничениями на сегодняшний день - дурь и утопия.
     
  24. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Я бы не сказал. Выйти с пукалкой, из которой не умеешь стрелять (сколько раз он промазал), против двух вооруженных молодых людей, имея за спиной толпу, в которую попали бы все пули, которые не попали бы в дедушку... просто уйма здравого смысла. Если бы дедушка был великий психолог, либо вояка - было бы понятно, а так - чумачечий, и ему просто повезло, что ограбление организовали какие-то малолетние нигеры-очконавты.

    Здесь соглашусь.
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Напротив, я подчеркиваю что сказанное мое мнение. А как вы его воспринимаете - это ваше личная проблема). Я говорю правду.
     
  26. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    вы её все время говорите ) только почему-то для других оно правдой не является, странно как-то )
    По видео видно, что он выстрелил 4 раза. А новости пишут, что в итоге 3 ранения:
    Одному в руку, второму в левую ягодицу и правое бедро. Парни молодые и пули все, видимо, в мягкие ткани попали, поэтому и получилось бежать, но далеко они в итоге не убежали. И много пенсионеров в России могут вот так защититься от кучки гопников на улице?

    Как говорят американцы "God made every man different; Sam Colt made them equal" - "Господь сделал людей разными, Сэм Кольт сделал их равными".

    А небольшой револьвер в штатах стоит примерно 170 долларов и по карману каждому. Тем более пенсионеру.

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2012 02:28 ----------

    В этом самая большая разница между Россией и Штатами. Мы привыкли надеяться на царя-батюшку и что барин всё разрулит. Американцы привыкли надеяться прежде всего только на себя. Поэтому запрет на огнестрел в США ввести никогда не получится. Как приведенный видеопример, так и Stand Your Ground Act демонстрируют, что в штатах система другая. Там ты - хозяин своей жизни и имеешь полное право её защищать. Здесь ты не имеешь даже права на самозащиту, только на звонок 02, спрятаться под стол и молиться богу чтобы тебя не заметили пока сюда не приедет милиция.

    Кстати, к вопросу о 02. Городских телефонов мало нынче стало, остались сотовые. А вы знаете по какому номеру экстренные службы вызывать с сотовых? 02 ведь не прокатит.
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    не для других, а для некоторых.

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2012 03:13 ----------

    Это вам так кажется - значительные события в истории мира, не говоря уже о России, связаны не с царем и не с каким то там барином, улепетывающем по каждому подходящему случаю в европы и за другие бугры.
     
  28. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    http://uborshizzza.livejournal.com/2236571.html
     
  29. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.519
    100
    ну что, достойная аргументация, полностью соответствует имени жж - уберШИЗА
     
  30. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146