1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Брак в современном обществе

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем vatson, 26.10.12.

  1. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Наверное то, что у эмбриона сформировалась ножки, ручки, мозг, рот, уши и т.д., потому наверное где-то на 8ой недели и называют уже плод... а там хз, эт надо у ученых людей спрашивать))
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я вот мыслю очень просто. Развитие человека - явление непрерывное. Единственный момент, когда происходит резкий качественный скачок - это оплодотворение. Поэтому это и есть точка отсчёта.
     
  3. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    просто, но не понятно ))

    качественный скачок в развитии человека оплодотворение?? и для кого этот скачок качественен - для мужчины и женщины в процессе или для появившегося эмбриона? ))
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Для эмбриона конечно:)
     
  5. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    все равно извлекаешь меньше чем вкладываешь (эт про секас)
    с определенного момента аборты разрешены только по мед.показаниям. если не изменяет память - 12 недель.
     
  6. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Давайте вежливо общаться!!! :verymad:
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Но тем не менее, мужчина тут тоже ни на что не влияет.
    Кстати, а какая связь этого утвержденя с цитированными моими словами?:bigeyes:
     
  8. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    А Вы считаете, что все те мужчины, которые делали мне предложения за последнее время недостойные?! Не надо делать выводы, абсолютно не владея информацией.
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    katena, то есть всё таки Вы принципиально против замужества?
     
  10. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Зачем схемы крутить? Я забеременела до того, как мы расписались с мужем и инициатором брака был он!!! А я вообще не считаю что это нужно. Просто он стал сильно обижаться и мне пришлось уже на 9 месяце расписаться с ним.

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2012 18:13 ----------

    Есть такой кандидат.
    Я просто не хочу!!! И все. Ну не хочу. Мне пока еще никто за последние 4 года не смог привести хоть какие-то мало мальские аргументы зачем мне это надо.

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2012 18:15 ----------

    :biglaugh: В чем же это проявляется? :)

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2012 18:17 ----------

    Все у меня ужасно... Вот собираюсь шестой раз за год отдыхать через неделю. И женихов нет. И сын балбес. И сама страшна как смерть. И... Чтоб еще придумать...

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2012 18:18 ----------

    Не могу вообще понять такой категоричной формулировки. Не хочу просто. Мне это не надо вообще.
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    ВИП?
     
  12. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    sp_r00t, Вы иронию от серьезного тона умеете отличать?
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    katena, разумеется:) Я как бы тоже пошутил;)
     
  14. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Пипец тут дебаты - а "пацаны-то не в курсе" :) Сразу всем скажу - доказывать ничего никому не собираюсь. Почему не хочу: не знаю. Не вижу смысла. Зачем? У меня и так все хорошо. Там была уже, в свободном состоянии нравится больше.
     
  15. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Аргументов нету. Понты в сторону. Солнце, при всей мой любви и уважении к тебе.
     
  16. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    стало быть надо всего лишь придумать "свидетельство о зачатии" в установленной законом форме и проблема абортов частично будет решена ? Потому что у отца возникнет право собственности ? ;)
    Да нее)) че тут справляться, ответ очевиден, я не понял зачем спрашивать 2х2 если я уже написал что =4 ? Ниже Вам ответили. Кстати, правда не знали ? :d
     
  17. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Аргумент один: Не вижу смысла. Выше я писала - пока не увидела для себя никаких аргументов в плюс от замужества. Понтов тут никаких.
     
  18. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    Если женщина не видит смысла в том, что бы стать женой и матерью, то это не женщина.
     
  19. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    hasslich, не надо так грубо. Когда мужчина говорит такое, то страдает желание быть женщиной, я Вам серьезно говорю.

    Это или мужик в юбке, или женщина в стрессовом состоянии, например. Хотя так тоже грубо. Мужчина и женщина созданы друг для друга, нужны друг другу! :)
     
  20. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    "онажемать" уже, как я понял. Обычная эмансипе, растящая алененка, не думающая о тираже :look: Это не в обиду, я о типаже :)
     
  21. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    ничего у меня не страдает :) Если я буду прислушиваться ко всем случайно брошенным фразам незнакомых мне людей, то через неделю меня в Кащенко свезут :)

    Я точно женщина :) И стресса у меня тоже нет.

    См выше. Матерью я стала. А желание не быть чьей-то женой - так я поняла больше мужчин обижает. Мне-то как-то пофик. Причем последнее время меня уже честно говоря немного достали с фразами: ну когда? Маньяки брачные :biglaugh: Девочки часто спрашивают другое: А ты что не хочешь в платье походить? Да, не хочу. Вообще лично себя плохо представляю во всем этом и буду выглядеть достаточно глупо во всех этих фатах и и тд. Я не романтик вообще и не хочу кружиться в вальсах со шлейфом. Первый взамуж кстати тоже обошелся без всего этого.
    Еще раз для всех - если вы не можете понять моих мотивов - это не означает что их нет :) Я достаточно просто и легко все написала выше.
     
    Последнее редактирование: 27.10.12
  22. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    грубо? это природная суть вещей. женщина создана только для того, чтобы быть ЗАмужем.

    я так понял, что вы изначально хотели ребенка "для себя".
    вот как можно, без отца из мальчика мужчину воспитать?

    это не обида )
     
  23. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Кто сказал? :) Мне и не ЗА-мужем хорошо :)

    неправильно поняли. Ребенок рожден в предыдущем браке. Но что изменилось бы не будь его?
    У ребенка так же есть и отец и мать.


    что значит без отца? Отец у него есть :) Просто видит он его не каждый день.

    Как сильно мужчин задевает отсутствие их значимости ;)
     
  24. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    А для чего же по вашему нужны женщины?

    видеть и по фотографии можно. но это не значит воспитывать.
     
  25. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Понятия не имею :) Зачем мне об этом задумываться? :)

    и что? воспитания от отца и в браке очень часто не бывает.

    Вы это ведете все к тому, что мне нужно замуж из-за сына? Не аргумент.
     
  26. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Брак в современном обществе обесценился,имхо,больше из-за женщин, одна из главных причин:неуемное наше желанием карьерить, зарабатывать....и в погоне за всем этим,теряем самое главное-семью. Сначала уходят мужья, потом отдаляются,взрослея, дети. И часто причиной бывает просто нежелание женщины уйти с поста,должности,бизнеса... т.е. карьерно обесцениться в глазах прежде всего своего окружения.Но каждая выбирает себе дорогу сама.
     
  27. dodinki

    dodinki Читатель

    366
    0
    Думать надо и умом, и органами. В противном же случае разводы и случаются.

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2012 14:07 ----------

    Просто квазисинонимы современности.

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2012 14:19 ----------

    А откуда это желание возникает, не пробовали выяснить?
     
  28. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    не бывает. согласен.
    в основном это в тех семьях, где женщина доминирует над мужчиной подкаблучником.

    а отец не захотел забрать ребенка себе?
     
  29. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Не факт.

    Какое это имеет отношение к обсуждаемой теме? :kos:
     
  30. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    я же уточнил - "в основном"

    ну да. ведь это так принято, что в случае развода, дети остаются с матерью.