1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Китай сегодня (о быстром развитии)

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Friden, 09.08.12.

  1. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    о чем тут иметь понятие то надо?Если китацкий кули,сейчас,как собак не резанных, на каждом шагу в России,едут сюда вкалывать.Однако,чтот отсюда туда,кроме тебя никто не поехал:d,небось работаешь там ,не на китацкого дядю ;)
    Однако,что это города-призраки и что долг реальный висит над китаем,ты со мной согласился.
     
  2. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    судя по узколобой логике, все китайцы непременно должны весь свой долг
    нетдиме или же мне, потому что я единственный, кто туда поехал

    я сгонял, пообщался и с местными и с русскими, кто там живет и работает. Здесь все на порядок строже в плане коррупции.


    Заткнет он тогда, когда вырастет второе поколение людей, которые выросли и выучились в современной цивилизации. и кстати рекомендую вам Шэньжэнь для путешествия, соседний город с Гонконгом, можно доехать на метро - сделать переход между соседними станциями метрополитена Гонконга в метрополитен Шэньжэня. Почти все то же самое, только в 2-3 раза дешевле =)


    Вы не путаете строительные леса ни с чем? это не камыш и не дранка! бронетехнику они не выдержат, конечно, но со своей задачей отлично справляется. Это очень прочный и легкий материал


    в Китае Опель давно зовется Бьюиком

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2012 19:01 ----------

    например то, что заводы корпорации Apple все находятся в Китае, это показатель?? не в россиянии, а в Китае. У нас бы задушили их!
     
  3. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    До революции. По переписи населения в начале 20 века РИ (не путать с римской) была на втором месте в мире по численности, уступая Китаю незначительно, а в темпах прироста даже опережала. Историю думаю все учили, революция и 2 мировые ****ы сделали свое дело.
     
  4. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    я тоже там был. плюс у меня есть оч хорошие друг, семья которого владеет заводами там по производству эксклюз для зеркалок кенона байонетов. так же высокотехн деталей для дженерал моторс. он мне много всего про китайских чинуш рассказывал, ну прям как в рф. в гонконге друзья которые там всю жизнь живут много чего занятного рассказали и показали про чинуш с мейнлэнд чайна. хотя в самом гк коррупция дост низкая. да и индекс по китаю вроде я приводил...

    эппл и другие в китае не потому что там коррупция низкая, а из за рабсилы и налогов, этож очевидно. но все меняется. к тому же есть страны с куда более низким ур коррупции чем в китае, однако там нет таких ивестиции. как ты это обьяснишь??

    коррупция - далеко не самый важный фактор привлечения/отпугивания ивестиций. тоеты, ниссаны и многие другие открывают свои заводы в рф и никто их "не задушил"
     
  5. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    О, спасибо за идею! Сколько по времени займет по времени доехать?
     
  6. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    Это вещи таки взаимосвязаны. Да я и не писал, что там живут только принцессы, которые не какают, я приводил факты из реальной жизни, которые страна достигла всего за 20-30 лет. Фактически за тот период, пока у нас мост стоили. О чем здесь можно спорить? факты можно перечислять сотнями. У нас же это упирается в стенку бюрократии и коррупции. Вот, если у тебя есть знакомые в Гонконге, расскажи читателям этого форума, что там стоит зарегистрировать свою фирму, и что из себя представляет налоговой отчетность.

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2012 20:13 ----------

    40 минут на метро и вы уже на границе, визу можно получить прям там, 5-ти дневная 2 тысячи рублей стоит, процедура занимает 20 минут. Либо можно на пароме по морю, это, вообще, красота
     
  7. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    да не просто это оч базовые моменты в экономике и их какбе надо знать чтоб просветлеть)) они просто есть. любой участник рынка будет использовать долговой ресурс настока наскока это ваще возможно и на то есть масса обьективных причин. отцы тут не при чем...
     
  8. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    все с кем ни приходилось работать,эти моменты предлагали освоить,фигле,через полгода все вернем ... многие ничего не смогли вернуть,кроме своего имущества,мне оказалось с ними не по пути ;)

    мы сейчас всем миром пожинаем плоды этой возможности,теперь китай стоит на пороге нового для себя открытия :d
    Чоп там фреден,какие дифирамбы не пел.
     
  9. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    эти вещи очень не всегда взаимосвязаны. ты привел пример про инвестиции которые ты связал прежде всего с "низкой" коррупцией в китае. я же тебе грю, что есть масса стран с куда более низким уровнем коррупции, но туда инвестиции рекой не текут. получается противоречие.

    я тоже вроде не отрицаю экон успехов китая. хотя и очевидно что эти успехи очень мало связаны с "низкой" коррупцией там. к тому же китай все равно остается бедной страной и еще и близко не догнал даже рф, а сша не догонит ваще никогда.

    гонконг и мейнлэнд чайна - две большие разницы и ты если там и там был знаешь это не хуже.

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2012 02:12 ----------

    ну да это так. но эт не избежно ну ваще никак и никогда т.к. лежит в области поведения игроков и никем не может управляться и диктоваться. и более того это даже все время повторяется. просто китаю пока еще очень и очень рано об этом думать...
     
  10. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    гля статистику миграции китацев в Россию,они уже валом валят при первой возможности:d фигле с наших помоек лучше питаться будут,чем у себя с ресторанов.

    рано или поздно это приведет к тому,к чему приведет,тенденции есть-дальше так жить нельзя,фигле нахаляву целые страны жируют,а их долги растут уже в гомерических прогрессиях.Введут другие правила и все перепишут.
     
  11. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    они валят просто потому что в рф лучше экономические условия и жизнь в целом. к гос долгу китая это не имеет никакого отношения, если ты об этом.

    рано или поздно к этому самому уже приводило и не раз и не два, много. и еще будет приводить, такова природа экономического развития. она естественна и неизбежна. это самое будет случаться еще много много раз и в будущем, "переписать правила" нельзя так же как нельзя переписать правила так что бы человек не умирал т.к. это естественный и неизбежный процесс...
     
  12. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    Я был в четырех городах материка, разница есть, но не гигантская, прежде всего бросается в глаза то ощущение, что многие жители материка просто не в состоянии интегрироваться в свалившуюся на голову цивилизацию, поэтому у многих менталитет пещерных людей по сравнению с резидентами Гонконга. Но это лишь люди уходящего поколения, растущее новое поколение гораздо грамотнее и цивилизованнее, и что будет еще через 20 лет можно представить. Где же богатство рф? в том, что мы позволяем себе строить такие дорогие дороги, использовать лампочки по 1квт для освещения улиц, а китайцы всего 10-20 вт (светодиодные)
    или то, что мы до сих пор позволяем себе расточительный способ перегона горячей воды по трубам под землей? Какая же щедрость, блин! такое себе уже мало кто позволяет в мире
    Я говорю о фактической разнице, наработанной за 20 лет, которую должен ощущать каждый житель страны выходя на улицу, а не то богатство из телевизора про танки т-90 на полигонах уралвагон завода, и количестве кубометров запаса нефти
     
  13. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    как это не имеет значения-долг растет,кол-во мигрантов растет,думаю,если иметь точные цифры,то можно вычислить прогрессию;)


    аналогов нонешнего кризиса нет,оный вообще возник из-за внутреннего долга сша.В этом плане,когда кризис начинается и разрастается по вине одной страны,примеров нет.

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2012 20:24 ----------

    полным наивняком надо быть,чтобы полагать,что страна может развиваться в динамическом прогрессе,на постоянной основе.Периоды цветения нашей страны были и не раз,то что произошел спад,это просто закономерность-народу дали свободы и он воспользовался ими и вместо того,чтобы что-то созидать,он тупо прожирает накопленное.Придет время и опять будет великие прорывы и прочее,чем кстати не может похвастаться китай,который тупо копирует наработки-в этом плане весь мир сейчас является рабовладельцем,а китайцы рабами :d
    В этом плане тот же твой китай,по которому ты сейчас так активно мастурбируешь,в эпохи спада отличало массовым мором населения,что отличает его от России,которая даже сейчас в такие времена бесится с жиру.
     
  14. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    если грить об обьективных показателях то вот найди там китай и рф и помотри на цифры. танки тут не причем. но это сейчас и в краткосрочн перспективе.

    субьективное ощущение - народ в целом живет в куда больших и лучших квартирах/домах чем в китае, ездит на свежих иноавто, гоняет по миру отдыхая и путешествуя, при этом работая далеко не по 100500 часов в день...

    плюс ты учти что в китае уже сейчас темпы роста падают и их приходиться стимулировать, а через 15-20 лет они уже будут сильно ниже т.к. источников такого роста снижаются по мере "богатения", это если грубо. такшта догонят рф возможно и все.

    не ну у рф много доп бенефитов, да и нефтянка - это достаточно высокотехнологичная отрасль сама по себе. а китай это сборочный цех пока, для американского и европейского КБ, опять же если грубо. конеш они вкладываются в образование и модернизацию сейчас и возможно продвинутся дальше по цепочке добавл стоимости. к сожалению у россии на это шансов практически нет, по крайней мере сейчас. т.е. серьезных рывков не будет и китай нас догонит в итоге...

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2012 03:09 ----------

    это млять на нобелевку тянет!!!))) у рф долг ваще то в проц соотнешении тоже не маленький.

    аналогов 100500. все как всегда с небольшими отклонениями. вел. депр., азиатский 1997 и многие другие начинались во одном месте. это всегда так т.к просто нужна "искорка" и начинается паника, рецессия и т.д.
     
  15. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    как только в какой-нибудь стране случаются неурядицы,так сразу крысы дряпают,туда,где покомфортнее.Можно установить математическую последовательность,например долг вырастает на столько-тто,свалят в результате,столько-то:d хотя особо совестливые страны,типо сша,долг наращивают и в ус не дуют.

    внешний 36млрд баксов,внутренний 4 млрд,ток рублей-это смишно.В сравнении с китаем или сшп,ваще просто ржач.


    сразу в ряде азиатских гос-в начался.Почему-то кризис в Аргентине и РФ на него списывают,что глупость.

    затронул одновременно пару-тройку гос-в.
    Кстати этот кризис не затрагивал тех,кто не вел внутренние спекуляции с ценными бумагами,например совок.
     
  16. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Пару-тройку?! :d
     
  17. vanyk

    vanyk Активный участник

    1.554
    54
  18. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
  19. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    [​IMG]
    к чему приводит спешка
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Занятно. Тема другая, а зануды в ней те же самые. Копипастят свои же сообщения из другой, аналогичной, темы.
     
  21. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    netдима, блин, опередил...;)
     
  22. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    У нас тоже панельные пятиэтажки за 90 дней возводили. Ничего плохого в этом не вижу. Качество конечно не очень, полы, стены, потолки кривые, но проблема вытащить людей из бараков и коммуналок выполнена была. И стоят эти дома по 40 лет. При желании можно такое жилье до ума довести, а если желания нет и так жить.
     
  23. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    akrivcov, а ещё у нас есть туалеты (у многих, я видел ;)) типа "сpать в дирка" - тоже вполне себе дешево и просто. При желании можно всю жизнь так испражняться.
     
  24. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Тут можно долго спорить о внешних и внутренних долгах тех или иных стран.
    Но прогресс Китая за столь короткое время просто на лицо, взять хотябы автомобилестроение, за последние 13 лет Китай достиг очень большого развития в производстве автомобилей, и уже начал подвигать известных западных и японских производителей.
    А чего достигли наши за 13 лет? Калина, Приора, Гранда?
    Китай шагает семимильными шагами, посути весь мир сейчас одевается Китаем. Очень много техники собирается китаем, простой пример у самого телефон HUAWEI на андроиде, сам работаю в сфере сотовых коммуникаций и хочу вам сказать что оборудование в станциях Биллай, Мегафон, МТС, стоит именно фирмы HUAWEI.
    Тут просто разговор о том каким был китай 20 лет назад и сейчас. Разница просто колоссальная. А мы только и живём за счёт продажи энергоресурсов. Ведь по сути в перестройку страна потеряла двигатель государства такой как производство. А забери нефть и газ и всё. Что мы производим и поставляем в другие страны? Чем страна может похвастаться? Какой валовый продукт?
    Мы продаём нефть за границу, они там делают моторные масла и нам же их продают. А почему бы не строить заводы на территории нашей страны, и закупать сырьё тут и тут же производить?
    Почему до небес поднялась растоможка импортных б/у автомобилей? Что бы мы покупали Росавтопром? Извините я себе нашемарку не куплю никогда, пусть уж лучше китаец, чем наша.
    У нас дороги по затратам самые дорогие в мире а качество их убогое. За эту цену у нас дороги должны быть просто изумительные, а посути всё наоборот.
    Да возможно и в Китае присутствует коррупция, и воровство. Но ведь там и делается. А не просто воруют набивая собственные карманы и всё.
    К стати при правлении Путина и Медведева уровень коррупции а в частности взяточничества обогнал уровень правления Брежнева.
    Россия бесится с жиру? Ведём воду под землёй? Да просто на то чтобы провести её ещё где-то нужны деньги, а их нет, они разворованы чинушами.
    Просто хочу сказать господа что запасы нефти и газа не безграничные, и пора бы над этим задуматься. Что мы будем делать когда их нестанет?
     
  25. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Я отвечу почему. Потому что горизонт планирования нулевой. Завтра может и не быть. Это чисто политический вопрос, разница только в том, что сторонники власти ждут мировой ****ы, а противники - мирового экономического кризиса. Но и тех и других объединяет отсутствие явных перспектив на будущее.
    А раз будущего нет, то и про настоящее можно забыть. Фоменко говорил в интервью, что для MaRussia они закупают сталь из Германии, потому что российская сталь не соответствует заявленным характеристикам. Проще говоря, на__алово. И всё вокруг по тому же принципу работает.
     
  26. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.077
    4.769
    на наш век хватит;) а там трава не расти, все равно человечество обречено
     
  27. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Ребята, кто там про Китай говорит - развитие, рост, дифирамбы и прочее...

    Вы видите только готовый результат, но не видите источника этого результата...

    А источник этого результата даже не дешевая рабсила, не промпроизводство...

    Источник - это 91-й год, когда исчез СССР, отпала надобность в содержании гигантских сверхзатратных промпроизводств на своей территории, т.е. западной промышленной самодостаточности... В результате стали искать места, где издержки производства значительно ниже - это и Китай, и Малайзия, и Тайвань и так далее...
    В результате в Китай вложено на начальном этапе - в 90-х годах столько бабла, что там хватило всем - и коррупционерам, и народу, и инфраструктуре и т.д. И за все это "добро" уплачено напечатанными бумажками, не имеющими реальной ценности...
    Если бы при развале СССР вместо Китая избрали бы РФ и вложили бы столько бабла, то у нас тоже была бы другая страна... Но в побежденного противника не вкладывают, и даже всячески мешают...

    Через 20 лет в Африке издержки будут еще ниже, чем в 90-х в Азии - и Китай закончит свой поход к мировому господству очень быстро, ибо произведенная где-нить в Эфиопии или Эритрее Тойоты будут в разы дешевле, чем китайские грэатволы, какими бы крутыми они не были...
    Ах да... там же еще айфоны)))))))))))))))))))))))
     
  28. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    не надо искать врагов снаружи, главный враг внутри нас самих
    [​IMG]
     
  29. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    25% от зарплаты в США при том что бензин стоит пркатически как у них за 1 литр. ПРоцентные ставки 17-35% годовых против, 3-6% в США.
    Наши банки берут кредиты у них под 4% и выдают деньги нам под 18%, конечно мыж ведь в России каждый третий миллиардер.
     
  30. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Степан, не покупай бензин - или найди дешевле, не бери кредитов - или найди процент меньше, стань миллиардером наконец, делов -то. Езжай в США уж чтоле, как многие втут... На собственной шкуре узнай радость свободы.