1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотографический оффтоп (том 2)

Тема в разделе "Фото", создана пользователем DimaP, 29.12.11.

  1. RapMen

    RapMen Активный участник

    813
    25
    Сегодня на мосту через Волгу некий фотограф сфотографировал велосипедистов. Может найдется. ) Собственно хочется увидеть фотку(и)
     
  2. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    RapMen, у вас ник с грам.ошибкой
     
  3. RapMen

    RapMen Активный участник

    813
    25
    Аня), Так было задумано при регистрации, т.к ник RapMan был занят, жду фотку(и) )
     
  4. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Да-да. Я тоже заметил, что буква "e" в конце слова "Rape" пропущена...
     
    Последнее редактирование: 01.05.12
  5. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    Ага ага, и окончание не дописанно: MenyaPolnost'ju
    Ну а по вопросу - как бэ не каждый, у кого есть фотоаппарат сидит на этом форуме.
     
  6. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Кириллл!!!
     
  7. RapMen

    RapMen Активный участник

    813
    25
    Не люди а звери какие то :d
     
  8. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ага. Белки, например.
     
  9. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    Мужики какие варианты в волжском насчет выездной можете всетаки подсказать... именно места с тенью, красиво и зелено чтобы было... проводить гдето в ресторане не хотят, а на природе боюсь как бы под прямыми лучами солнца не получилось ((
     
  10. Don't panic!

    Don't panic! Новичок

    4
    0
    В городском парке может? Сейчас там очень зелено и есть места с тенью, "зеленая сцена" например.
     
  11. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    "Качество фотоаппарата на шедевр не влияет!" (с)
    Пора бы знать, Дим ;о)
    Тем более, что я уже не раз об этом говорил ;о)
     
  12. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    nibumbum, вообще-то это я тебя подкалывал:) Несмотря на то что ты часто повторяешь "Качество фотоаппарата на шедевр не влияет!", сам же при этом убедил себя что пятак таки лучше. А тут человек спокойно клепает хорошие картинки на 50D и не торопясь допиливает их в шопе.
     
  13. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Лучше не пятак, лучше физический размер матрицы (с точки зрения технического качества). Всё остальное гораздо менее важно ;о)
    Но это вовсе не означает, что на кропы нельзя шедевры снимать ;о)
    Так что в моих словах нет никаких противоречий!
    К тому же я сам очень долго снимал на кроп. И не покупал дорогой ФФ. И сейчас отдаю себе отчёт, что мои картиночки не стали лучше с переходом на фф. Стали чуточку техничнее, но не лучше, к сожалению :о))
    И купил я себе ФФ лишь когда он стал стоить чуть ли не дешевле нового кропа с видео лайв-вью и прочими понтами ;о)
     
  14. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    nibumbum, лучше то что позволят снимать то что хочешь, а не физический размер матрицы. Вот тебе кровь из носу надо светосильные ширики, а я мне вот до сих пор не понадобились. Остальное "чуточку техничнее" обычно называют пиксельхантерством.
    Когда получаешь снимок который физически никак не получить другой техникой, то смысл в этой технике есть. А когда кадры которые можно получить еще десятком вариантов, то практического смысла выбирать по физическому размеру матрицы нет никакого.
     
  15. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Просто я уже вижу разницу :-р :о)))
    На шириках задник без светосилы красивый не сделаешь просто, совсем никак ;о) Именно физически, никаких вариантов..

    Так тема то изначально было абсолютно задротской :о)) "какой фот лучше"... ;о)
     
  16. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Ну как сказать. Размыть можно, но геморно - надо фокусироватся не на объекте, а перед ним, тогда задник начнет сильнее мыть и на F4.
     
  17. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    :о)) "Сильнее" и "красиво" немного разные вещи, особенно на ШУ ;о)
    Дим, а ты сам то пробовал так? ;о) Нравится??? :о))))
     
  18. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    nibumbum, для красиво надо еще найти стекло которо делает это красиво. Обычно по стоимости это далеко не бабушкины очки.
    Пробовал - моет и моет, интерес был чисто академический. Я особо не занимался изысканиями красивого боке на ШУ, как то не надо было.
     
  19. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    DimaP, на фф есть светосильные ШУ, на кроп нет. Всё, о чем ещё можно говорить? :о)
     
  20. Spiller

    Spiller Активный участник

    737
    0
    ребят, нужно 2 светофильтра, нейтрально-серый ND4 на 58 мм и защитный на 67 мм
    нужны самые дешевые... где у нас в городе лучше покупать такие?
     
  21. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Spiller, в Волгограде всю дорогую фототехнику лучше покупать в Москве, а мелочевку в Волгограде лучше покупать на ебее.
     
  22. Spiller

    Spiller Активный участник

    737
    0
    спасибо конечно :) но я честно говоря никогда не пользовался ебеем, там же вроде нужен счет, у меня его нет
     
  23. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Spiller, да, это проблема. Счет на палке создать - это целую минуту потратить. А может даже и две... )
     
  24. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Akvilon, точно две?;)
    Помниться после рассказа о том что надо сделать чтобы завести аккаунты на ебее и палке, ты сам расхотел это делать:)
     
  25. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Вот, блин, не знала, как всё сложно, безо всяких предупреждений и отговоров -- пошла и создала на палке аккаунт, пользоваться только вот пока не пробовала (потому что предоплаченной Визой от итальянской почты пользуюсь, мне так удобнее),.. может, именно в пользовании невероятно сложном собака порылась?.. :gigi: На ибее не создавала, там у мужа есть уже, при мне создавал, матерков от него в тот момент вроде не слышала... %)
     
  26. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Зачетное замечание:)

    Аккаунт на палке платить сам по себе не может, нужно что-то к нему подвязать. В России подвязываются пластиковые карты различных платежных систем. Проверка привязанной карты осуществляется через код передаваемый в "тестовом" платеже (с визой это абсолютно точно так и происходит). Вся проблема - получить этот код. У людей с карточкми от нормальных банков и наличием интернет-доступа к карте это делается в течении 5 минут. У всех остальных это может занят от полудня, до бесконечности (карты некоторых банков так и не проходят верификацию).
     
    Последнее редактирование: 22.05.12
  27. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    DimaP, ну ясен пень, что сам платить не может. :)

    Ну согласись, что это частные случаи, которые вовсе не являются правилом. И как бы на одном этом основываться, говоря о том, как всё это нереально сложно, всё же несколько чересчур. :)
     
  28. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    crazy_mouse, подключенный интернет-доступ к карте это как раз частный случай. Вот у тебя он есть?:)
     
  29. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Есть. :о)
     
  30. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    А у половины моих сотрудников в IT-конторе нет. А в конторе у моей жены (не IT), наверно только у сисадмина, и то не факт:)

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2012 18:02 ----------

    Можно коненчо завести виртуальную карту от QIWI (терминальная платежная система) и все получить разом не вылезая с компа, но там платежи с комиссией:)
     
    Последнее редактирование: 22.05.12