1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Такого позора российский флот не знал давно

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем WadikBOSC, 22.09.11.

  1. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Я так и знал,Будённый...,Расуждайте лучше о фураже
     
  2. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    обыватель,

    Сопли вытри и больше не плачь по поводу Балтийского и Черноморского флота, а затем на глобус посмотри. :d
     
  3. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.198
    1.385
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    Вот о чём я и говорил. Цитата из вышеприведённой ссылки:
    Цитата из моего предыдущего поста:
    Так оказывается и ночью ещё стрельба была. Тогда афффтор - Зоркий сокол! И, как выше спец отметил, "Утёса" не было. Да и не могло быть. Их просто нет сейчас.
    В общем, журнализдика процветает.
     
  5. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    Самое плохое что не предусмотрено наказание за такие статьи...
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А жаль. Имхо, надо бы высечь розгами по голой жопе прилюдно и отпустить на все 4 стороны.
     
  7. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Что то в разоблачении про "неудачу с гранитами" о которой говорил господин Мартов как то вяло и без энтузиазма..."мол не знаю был запуск с лодки или не с лодки":d:d
    так что истина где то посередине
     
  8. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    WadikBOSC, если точных сведедений не имеет аккредитованный журналист находившийся на учениях, то г-ну Мартову которого там и близко не было, тем более знать неоткуда.
    Тем более что раз соврамши ктож потом поверит.
    Граниты кстати по сравнению с другими ракетами относительно "свежие", поэтому вероятность сбоя меньше.
     
  9. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Я вот не пойму они там без боезаряда ракеты пускали? Разрушения мизерные как от чугуния. Все попадания в верхушки надстроек. Это типо "цель поражена"?
     
  10. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.198
    1.385
    Конечно. Там в моей ссылке прямо и написано:
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    А это почти так и есть. Вместо реальной БЧ - железобетоний.А это почти так и есть. Вместо реальной БЧ - железобетоний.


    Да, об этом я уже писал. При боевых пусках задача как можно быстрее потопить посудину супостата. Поэтому ракето бьёт ниже ватерлинии. Во время учений - хотя бы несколько пусков по ней сделать. Соответственно, цель поражается выше ватерлинии. Это так было при советах. Сейчас, возможно, ещё всё более жёстко из-за хренового финансирования флота. Мишень ведь тоже денех стОит. Пусть это даже цена металлома. Поэтому сейчас задачи потопить цель может и не стоять вообще. По крайней мере, не удивлюсь.
     
  12. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Понятно. Ну тогда все сходится. :)
     
  13. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Как говорится мимо кассы.:d
    Вот кто кто, а господин Мартов знает всю правду о ТОФ
    http://images.yandex.ru/yandsearch?...&img_url=viperson.ru/data/200912/big33885.jpg
    Но не скажет. И именно он говорил про неуспех гранитов и сослался на устаревший комплекс.
    А в остальном прекрасная маркиза,все хорошо все хорошо.
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    WadikBOSC, я Вас считал всегда одним из самых здравомыслящих людей на ВФ. Да и до сих пор считаю. Тут вот в чём дело. Полуправда, может и была. В конце концов, честь мундира надо защщищать (и такие вещи имеют в армиях и флотах всего мира, и это нормально). Но, главное, результат. Граниты таки поразили посудину. То, что это были не П-35 (или "Прогресс", что не сильно отличается) или, не дай Бог, П-15, - это очевидно по входным пробоинам. Пробоины две. Когда учился, нам на ВМК говорили о "Гранитах" чуть ли не шёпотом, да и то малозначительные подробности. Страшно секретная ракета была. Сейчас ситуация другая, тем не менее, и сейчас мало что о ней известно. Например, какой залп является "типовым" для серьёзных целей. Например, для "Прогресса" - 4 ракеты. В некоторых случаях и 8. Так вот, я подозреваю, что планировалось таки запустить 4 ракеты. Это моё сугубо личное мнение, не претендующее не то, чтобы на истину, но и на приближение к ней. Две ракеты улетели поразили цель. А две - нет. Или вообще не стартанули. Почему - я не знаю точно.Но это - сугубо моё личное мнение, не обязательно подтверждаемое действительностью. Тем более, что надёжность челомеевских изделий подтверждена в разных средах и в течение многих десятилетий.
    Как-то так, Вадим...

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2011 18:10 ----------

    А "устарелость" - ну так не мне Вам рассказывать о положении дел в стране... Хотя "гранит" многие забугорные ПКР заткнёт за пояс. Да и импортное его название: SS-N-19 «Shipwreck», что значит "кораблекрушение". Это тоже о многом говорит.
     
  15. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Plus,Спасибо Вам за теплые слова, доброе слово оно и кошке приятно.Тем более что мы с Вами "одной крови"( технари)[​IMG] Я все прекрасно понимаю.я В этом случае не поддерживаю ни ту ни другую сторону.Один приукрашивает как может, другой недоговаривает . Но повторю мысль которую вычитал на форумах в поисках крупиц истины по этой статье.
    Не дело когда борзописец выкладывает полуправду в свой блог первым.
    Где материалы тех 35 или сколько их там было остальных журналистов.Почему пресс служба задача которой освещать такого рода мероприятия вынуждена защищаться?
    Ее материалы должны быть первыми.ДАже если и есть какие то трудности. то надо не подмазывать их и не умалчивать.
    Я в этом году посетил музей техники в Синсхайме и Шпайере.Впечатление двойственное, с одной стороны гордость за страну которую строили наши деды, и отцы, а с другой вопрос, почему этого нет сейчас , Куда все делось? Ответ на этот вопрос вызывает горечь и сожаление.Да хорошо что проходят учения даже так как это случилось, ибо лучше так чем вообще никак.
    Еще раз выскажу свою точку зрения
    НЕ нужно врать.ЕСли учения прошли неудовлетворительно или были какие то заминки, так и надо сказать, и попытаться устранить причину почему это случилось. А попытки приукрасить недоговорить, подменить, они в нынешенем информационном поле быстро вылезают наружу. И тогда доверия к той же пресс службе ТОФ, снижается многократно. Единожды соврав кто тебе поверит.
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    Ну, это без проблем :)


    Ну это уже у них самих и их руководства надо спросить. По-видимому, сейчас "интереснее" писать (и печатать) про разных моделей, скандалы, рокировку первых лиц и т.п. Ведь, обратите внимание, даже телеканал "Звезда" буквально какие-то секунд 20 показал сюжет об этих учениях. Скажу так, что и раньше удивлялся, почему такое невнимание к таким вещам. Ладно другие каналы, но ведь "Звезда" был задуман именно с целью освещения дел в армии, популяризации её в народе. Однако, на деле, этого практически не наблюдается. Если, конечно, первые лица не посетят учения...
    Ну а про защиту "чести мундира" я уже писал здесь. И это совершенно нормально для армии любой страны мира. Осуждать Мартова просто не стОит. Он, конечно, как человек, имеет свою точку зрения, но, как официальный представитель ТОФа, просто обязан предоставлять как можно более позитивную информацию о своём флоте. Те же американцы тоже много чего скрывают или не договаривают. А вот вышеупомянутые "остальные" журнализды - это да. Не хорошо.
     
  17. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    сегодня на РБК
    Россия до 2014г. спишет и разделает на металл тяжелые ракетные подводные крейсеры стратегического назначения проекта 941 "Акула" – самые большие подводные лодки в мире. Уничтожены будут подлодки этого проекта - "Дмитрий Донской", "Архангельск" и "Северсталь", пишет газета "Известия".

    Как рассказали изданию в Минобороны, эти лодки невозможно использовать по прямому назначению из-за ограничений, которые накладывает договор СНВ-3. Кроме того, переоборудование гигантских подводных крейсеров стоит неоправданно дорого.

    Военные считают, что использование "Акул" стало нецелесообразным и из-за появления нового типа подводных лодок "Борей", которые прошли успешные испытания. Экипаж такой подлодки в полтора раза меньше, затраты на содержание крейсера намного ниже. При этом "Борей" – более совершенная подводная лодка, которую сложнее обнаружить в воде. В Минобороны уверены, что лучше потратить деньги на новые корабли, чем перестраивать старые лодки.

    Однако на заводе "Севмаш" ("Северное машиностроительное предприятие") предлагают перестроить "Акулы" (по натовской классификации – "Тайфун") под грузовые подлодки, которые могли бы перевозить сжиженный газ и нефть для заполярных портов под океанскими льдами.
    http://top.rbc.ru/society/29/09/2011/617911.shtml
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    Соврамши "Известия" то. Министерство обороны России не принимало решения о списании и утилизации стратегических атомных подводных лодок проекта 941 "Акула"
     
  19. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.198
    1.385