1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посылка в США

Тема в разделе "Разное", создана пользователем S&P, 25.08.11.

  1. S&P

    S&P Участник

    164
    0
    Оказывается в США нельзя пересылать водку! Хотел обрадовать друга, купил флакон нашей русской и банку соленых огурцов, на почте отшили. Вроде как где-то прописано, что спиртное нельзя. Как быть? Никто в ближайшее время в Сан-Франциско или Сан-Хосе не летит? Буду признателен за передачу. Вес посылки около 2 кило.
    P.S. Соответственно с меня что-нибудь, в зависимости от потребностей.
    P.S.S. Может существуют ещё какие-нибудь способы?
     
  2. sandbird

    sandbird Участник

    460
    1
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    на самолете тоже нельзя. В штаты запрещен ввоз продуктов, насколько я знаю.
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Чюрко!
     
  5. S&P

    S&P Участник

    164
    0
    Нету там водки, и в других тоже которые смог найти.
     
  6. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    По почте вообще нельзя пересылать алкогольные напитки ни в США ни в любую другую страну ни по России.
     
  7. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    ввозили без проблем
     
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Что ввозили? Везде пишут, что на территорию США запрещен ввоз свежего, копченого, консервированного, сушеного мяса (сала) и мясных продуктов из большинства стран мира. Также запрещен ввоз любых других продуктов, приготовленных с употреблением мяса. То же по фруктам-овощам, и самодельным консервам из них (народ с вареньем проблемы имел).

    Правда пишут, что особо не проверяет никто, но нарваться можно.
     
  9. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А зачем вам это всё ввозить-то?? Речь шла о спиртном - ну ввозили спиртное, без проблем. Ну и там разные конфеты-шоколадки (самарские "Родные просторы" в штатах фих купишь, скажем). А самодельные консервы и мясо - вот оно это всё зачем? Там с продуктами в магазинах всё в порядке..
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я про банку соленых огурцов (как я понял, самодельных). Литр бухла разрешают ввозить, это я знаю.
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Самодельных вряд ли получится. В заводской упаковке скорее да. Про литр - скорее всего провезёшь и больше, вряд ли прицепятся. Ну разве что будет полный чемодан бухла. А так им в общем-то пофигу.
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вот урроды (С) Брат-2