1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почта России и eBay

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Apricot, 11.03.10.

  1. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Да я не в этом смысле. Просто очень неприятно все эти беседы вести и письма писать. Но необходимо. Это примерно как зубы лечить.
     
  2. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Вот это очень точное сравнение.

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2011 22:02 ----------

    Нет, ну часть информации была на английском: Адрес, ФИО, "ПОДАРОК" (это в стандартном бланке, там полный дубляж китайский+английский), а вот все остальные бумажки только на китайском или может постарались наши и оставили только на китайском, что бы сразу ничего не понял. (Но я это уже писал в самом начале :) )
    А вот это очень хорошая новость и ссылочка в тему, Спасибо! Сейчас буду писать претензии вторично и там обязательно это укажу.
     
  3. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Насчет PCI-1 PCI-3 видимо ты прав.
     
  4. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Писать ниче не надо.Звонишь на линию качества по бесплатному номеру,оставляешь свои данные,описываешь причину жалобы,айди виновных и все.Мне потом письмо пришло в почтовый ящик с официальными извинениями и принятыми мерами в отношении почтового отделения.
    По ссылке- та посылка подлежала оформлению,то есть не была "ощищена" для поступления в свободное обращение.На них распространяются жесткие правила,как на таможенных перевозчиков,если например при транзите через РФ пропадет фура с таможенным грузом.Там миллионы штрафа
     
  5. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    EMS с Тайваня - 6 дней. Я в шоке.
     
  6. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    снадобья?
     
  7. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Звонил сегодня в московский ЕМС по номеру 8-800 и спрашивал, что делать в случае, если доставку задержали. В общем, сказали мне, что надо писать заявление на выплату компенсации с приложением того, сего, пятого и десятого (список из 11 пунктов). Отправить можно обычной почтой, по факсу или по емейлу. Хотелось бы, конечно, чего попроще, но в написании такого письма тоже есть определённый смысл. Плохо вот, что кассового чека у меня нету. Платили-то в Москве.

    А вот СПСР отработал молодцом: довезли и доставили моментально.

    Всё вышесказанное не имеет отношения к ибею, это просто товары из Москвы.
     
  8. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    угу... а потом ждешь рассмотрения 2 месяца! У меня они сегодня вышли - от почты молчок...

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2011 19:22 ----------

    я вот из принципа решил получить обещанные емс'ом 10 баксов за задержку доставки зимой.
     
    Последнее редактирование: 01.04.11
  9. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    да у меня по России постоянно первый класс бандероли задерживали,и на все случаи положена компенсация,только настолько эти копейки запудрены,что смысла не было связываться
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    угу, первый класс вначале хорошо ходил, а потом стал как обычная почта (
     
  11. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    а чего вы все емсом шлете? это ж дорого..Авиа почта,мелкие пакеты до 2 кг доходят что до штатов,что до россии за 2-3 недели..
    я в пензу посылал из-за бугра- 2-3 недели.в москву - тоже самое.В австралию,канаду,штаты,индию, и т.д.- все 2-3 недели идет.250 гр авиа стоит примерно 180 руб,а емсов 900...ну или примерно так..Я знаю,на ибее на доставке разводят.Мне америкос 500 гр за 30 баксов высылал,дык я еще 2 месяца ждал,потому что землей крахабор высылает.На самом деле ему доставка долларов в 12 обошлась.А расценки у всех примерно одинаковые.
    Да...я вот землей в штаты отправил из волгограда в начале февраля- до сих пор не получила..А начал авиа отправлять-так за 2-3 недели доходят
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    из штатов в Россию почему через EMS шлю:
    - немного надежнее, и бережнее обработка проходит, по опыту.
    - для EMS больше лимит на габариты и вес, чем на авиапочту
    - обычную посылку лично мне придется тащить из соседнего района (6 отделение на Тракторном, обслуживает 2 района по посылкам международным), а EMS принесут домой или сам заберу, они тут рядом у меня )
    - по цене разницы почти нет с обычной USPS Priority

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2011 23:06 ----------

    А, еще при получении Priority на просьбу вскрыть посылку на почте всегда напрягуются, иногда начинают рассказывать как они не знают английского, не понимают что в описи написано, и вообще ни за что не отвечают, поназаказывали тут....
    На EMS же раньше вообще курьер всегда предлагал вскрыть посылку. Сейчас в офисе получаю - тоже без проблем и вопросов всегда вскрываю и все проверяю.
     
  13. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ну вот он мне приорити и высылал.2 месяца с небольшим.Это земля.И че,нет разницы по цене земли и емс? Причем эт работа не нашей почты.Ща не в россии он мне выслал 22 февраля,до сих пор нет..тоже самое,такие же сроки
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да, очень небольшая разница в цене.
    а по срокам EMS все-таки за пару недель доходит )

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2011 23:20 ----------

    Например посылка на 10 кило - приорити 112.35$ (плюс страховка), EMS - 128.40$ (и страховка до 100$ включена бесплатно)
     
  15. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ясно,значит это чисто американский прикол,или у китайцев тоже емс не намного отличается?
    а...так то посылки авиа...
    вот смотрю на свой 14 баксовый приорити на сайте юспс со сроками 6-10 дней и думаю-где ж ты родной шляещься второй месяц за 28 баксов.Там 500 гр..Не,насчет моих габаритов и весов-американцы в жестокой заднице,я и так смотрю по ценам на ибее..это сыграет с ними злую шутку скоро.Не,на тяжелых они конечно выигрывают,но на мелких-проигрывают
     
  16. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    вот вчера в нью-йорке получили.Вес был 950 гр,регистрируемый мелкий пакет,авиа обошлась в 650 руб,21 марта я ей отправил.Американцы так не отправят,их почта замутила такие условия:d
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Из России страховка зато 4% от стоимости стоит )
    Видимо считают что терять каждую 25ю посылку - вполне нормально )
     
  18. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    наверно)Только я вот сколько слышал,а страховать-не страховал...Что в CN22 что в CN23 стоимость указываю,но на цену она не влияет.Я понимаю,что это не есть страховка,но так.Один литовец из Клайпеды,помню все писал чтобы я стоимость указал не больше 100 баксов(ага,за куртку и пальто хуго босс)))я уж вообще не стал стоимость писать,чтоб их таможню не смешить.Я ему из Волгограда отправлял- все нормально дошло,там как раз новогодние каникулы были,если их вычесть то за 2-3 недели вроде..впритык в мелкий пакет запхал
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Откуда в волгограде дешевые пальто hugo boss ))
    китайцы в подмосковье шьют? )
     
  20. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    да дело не в этом,на ибее не дураки,отзывы у меня 100% положительные,большинство покупателей из штатов,так как я на com.А в Волгограде в основном размышлениями занимаются) смотря на всю эту картину глобально- это все более чем странно.
    Хотя извиняюсь.На ибеевском форуме тоже в основном интересовались откуда,когда я там вопрос по ограничениям поднимал.Да,это точно,это общая черта всех наций- любопытство.Или любознательность.Но блин,покупатели вопросов не задают.Это гуд.

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2011 20:11 ----------

    Ну сам то,как,когда покупаешь там чего-нить,спрашиваешь ли ты продавца,откуда он взял ту или ину хрень? Вот как то так

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2011 20:12 ----------

    Ну сам то,как,когда покупаешь там чего-нить,спрашиваешь ли ты продавца,откуда он взял ту или ину хрень?
     
    Последнее редактирование: 02.04.11
  21. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    на Ибее реально очень много ограничений для продавцов..Очень много жалоб.Вот сейчас на IPAD 2 политика следущая:
    -авторизованные дилеры могут продавать до 50 шт в неделю
    -топ райтинг продавцы 4 шт в неделю
    -какие то еще,зарекомендованные, 1 шт в неделю
    - а все остальные- хрен вам.
    Так что,цены там хорошими уже не будут...
     
  22. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    С гаджетинфинити пришла посылка за 9 дней
     
  23. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    в тасманию,мелкий пакет,авиа(380гр-200руб)- 18 дней.
     
  24. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Везет-же людям. А у меня десяток посылок уже более 40 дней где-то болтаются.
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    EMS из штатов стабильно за 13-16 дней доходит..
     
  26. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Ну из штатов мне всего две посылочки идут. Одна уже 43 дня, вторая всего 5. Правда они не EMS, а самые обычные.
     
  27. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    обычные так и идут в оба направления.Одну мне выслали из штатов в начале января- в начале марта получили в Волгограде.Эт у них приоритетной почтой зовется.Одну я высылал в Нью-йорк из Волгограда в начале февраля- она вот только 4 апреля прибыла.У нас это зовется наземной,по-скромнее)
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Наземная в штаты - это сильно )
     
  29. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    да лан,море тоже у нас наземной зовется.Но хоть не приоритетной
     
  30. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Заказал 3 апреля с гонконга товар, жду, жду, нифига не появляется отметка об отправке. Написал письмо, типа почему не отправляете, ответ поразил "мы все продали, сейчас ждем поставку и тогда только вам отправим", притом когда покупал было написано что в остатке 10штук еще. Ну не уроды ли.