1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой USB 3G-модем купить?

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Unnamed, 24.11.10.

  1. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Необходим 3G-модем на будущее, и желательно подешевле. 3.6 мбит/с меня устроит, критерии следующие по убыванию:
    1. цена
    2. возможность работы с разными операторами.

    Слышал, модемы каких-то операторов залоченные на оных, а других вроде нет. Возможно, последние стоят дороже, но хочется купить подешевле, пусть даже с перепрошивкой. Так что же купить? МТС за 590р или билайн за 890?
     
  2. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    Мегафон за 790
     
  3. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Модем разлочивается за пару минут- юзайте поисковики. Насчёт качества- у всех операторов сейчас неидеально , но вроде мегафон всё же получше. Чуть позже думаю у всех устаканицца.
     
  4. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Да, наверное, лучше будет взять МТС за 590р...
     
  5. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    а для чего тогда спрашивать если хочешь взять модем самого дерьмового оператора за самые маленькие деньги?
     
  6. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Сейчас мне нужен дешевый интернет и дешевый модем. Хорошо, если он будет в будущем уметь кушать симки любых операторов, если интернет мне не понравится. Только и всего. Раз он успешно разлочивается, почему бы не взять именно его?
     
  7. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Предложат Huawei E1550... Имейте ввиду, что его нельзя подключать через USB-удлинитель более 0,5м - он просто или не будет работать вообще, или будет периодически пропадать (узнал про эту проблему на собственном опыте, чуть не переругался с МТС, потом эта информация подтвердилась на другом форуме, где как раз в основном модемы и обсуждали, но спасибо у меня был маленький удлинитель, когда подключил через него все проблемы пропали)
    По отзывам на других форумах, лучше взять Huawei E160 или E169 (и скорость там по-более, хоть она сейчас Вам и не нужна, но "аппетит приходит во время еды")

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2010 09:36 ----------

    Не все так просто, как кажется... Введите в интернет-поиске "Разлочить модем Huawei" - много интересной информации узнаете.
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    И зачем этот выброс говна????
    1) Модемы у всех одинаковые, лейблы разные. При этом модемы МТС более функциональны, чем мегафоновские. Они разлочены голосовую связь ;) (мелочь, а приятно)
    2) Качество самого интернета напрямую зависит от того, где его использовать. У меня (бульвар энгельса 22), МТС работает просто отлично. От мегафона отказался, и.т.к. там дороже и меньше трафика дают без урезания. Так что вот не надо тут....
     
  9. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    я взял мтс.
    критерий выбора был один. отсутствие роуминга
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Вот это глупость!!!! У меня именно такой модем. Даже не один. работают как на самодельном 3М удлинителе, так и на заводском ;). (а так перепробовал более 10 этих модемов) Проблем нет ни каких, хотя тут больше от самого компа зависит. На одном из компов заметил глюк. Если работает модем МТС 1550 на удлинителе, то все остальные устройства ЮСБ перестают работать (без удлинителя нормально все). Перепробовал пяток модемов МТС. Но тот же 1550 от мегафона - работает прекрасно не мешая другим устройствам. Может этот как раз из-за активации голосовой фукции у МТС, не знаю... Но это только на одном компе, на других все ОК!

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2010 10:32 ----------

    Если это 1550 или 1570, то разлочка - пара минут, или быстрее. раньше надо было код покупать. теперь в сети есть бесплатные генераторы кода. Вводишь код и все, модем работает с любым оператором.
     
  11. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    У меня МТС не работает не дома не на даче не у родителей.
    Для чего модему голосовая связь?
    Это напоминает спор вам шашечки или ехать?
    Конечно нужно брать и побывать что работает лучше.
     
  12. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Так вот, наверное, в этом проблема - у меня 5 USB - и все заняты...

    Если бы, такие проблемы не только у меня - я когда пытался понять, почему без провода работает, а с проводом нет, около 2-х часов в инете просидел, читая, что проблема с этим модемом в удлинителе не только у меня!
    Метраж удлинителей какой? Я пробовал три заводских удлинителя (ес-но, самые дешевые) от 1,8м до 3,0, схватился только на одном, но и то потом "потерялся".. Сейчас висит на 0,5м - никаких проблем.
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Я же указал - 3м (3 метра) :)
    Ну все ще может от компа зависить. например есть ноут. К нему внешний HDD можно лько к одному порту подключить. На других не изветное утсройство. Т.е. все дело еще и в разводке USB на плате.
    В любом случае, можно купить активный удлинитель. В магазине ДНС видел за 500р - 5м.
     
  14. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    Бери от любого оператора, только ищи модем Huawei практически любой, пастюкопю) (1550, E155, E156, E156G, E160, E160G, E161, E166, E169, E169G, E170, E172, E176, E180, E182E, E196, E226, E270, E271, E272, E510, E612, E618, E620, E630, E630+, E660, E660A, E800, E870, E880, EG162, EG162G, EG602, EG602G), или ZTE 626 серии
    их разлочка 1-20 минут, не рекомендую ZTE100 серию, особенно 180, пока хрен разлочишь (на халяву) ну и хрен в *nix воткнешь (sorry offtop)

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2010 01:09 ----------

    чушь, работает уже год без выключения на 1,5 метра, причем его постоянно пинают, дело не в модели, а "качестве-серости" поставки
     
  15. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Читаем вот эти ссылки (Если Вам только моего случая мало!), и больше слова "чушь", "бред" и т.п. стараемся не употреблять!

    Когда же Вы господа-товарищи поймете, что если у Вас лично всё прекрасно, то это вовсе не означает, что также без проблем будет у других?
     
  16. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Куплен Huawei E1550 от МТС за 590р. Скорость, конечно, не ахти, но два месяца пока есть. Потом, думаю, буду разлочивать. Код разблокировки уже сгенерил в инете.
     
  17. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    у меня к вам следующий вопрос.
    какой из модемов взять для работы в паре с маршрутизатором D-link DIR 320?
    похоже, с проводным нетом на новом месте моего обитания дело труба, придется перелазить на беспроводной.
    на сайте производителя предлагается МТСовский мамед. Если, например, его отучить от мтса и поставить симку меги ту же?
    как там со скоростью?
    каков пинг (люблю катать в контр-страйк)?
     
  18. E1550

    На сайте какого производителя? Если роутер мтсовский перешей "обнови" его на одну версию младше

    Отучай, ставь. Скорость будет зависеть от конкретной среды обитания твоего момеда а не от оператора.
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    у меня через 1.2м отлично работает.. лучше чем без удлинителя даже )
    причем удлинитель тонкий очень кабель, без экранировки может даже...
     
  20. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1
    а скорости то какие? рекламу по телеку видел за Мегафон 14мБит/с. у нас разве такое есть?
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    У любого сотового оператора пинг будет слишком велик для он лайн стрелялок! :) Даже не заморачивайся по этому поводу. Меньше 150-300 точно не будет ;)

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2010 10:30 ----------

    Есть модемы поддерживающие такую скорость. А оборудование еще не настроено. По сути даже 7.2 далеко не на всех базах есть. И смысл в этой сокрости, если ограничение трафика :d
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    скорость 2Мбит получается обычно в лучшем случае )
     
  23. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.373
    115
    А не подскажете , что будет работать лучше в Волжском на ЛПК ?!:shuffle:
     
  24. А зачем вообще удлиннитель???
     
  25. У вас какой сотик?
     
  26. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.373
    115
    Билайн:shuffle:
     
  27. Хорошо, задам вопрос по другому. Какой у вас сотовый телефон?

    Вам нужно просто выяснить есnm ли в вашей коморке доступ 3G ... если есть то дальше выбор оператора больше зависит от тарифов т к стабильности в трафике ни у кого нет.
     
  28. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    А не подскажете в средней ахтубе какого оператора лучше ловит? Конкретнее там где сейчас стройка нового моста через ахтубу.
     
  29. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    да, тоже заинтересовался...зачем удлинитель?
    если это необходимая опция, то зачем такой модем?
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    чтобы принимал лучше )