1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоимость услуг адвоката.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Трубицкой, 17.11.10.

  1. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    На знакомого завели дело с год назад. Нанял адвоката. За предварительное следствие (бывало по месяцу не трогали) отдал 100000 руб. Дело передали в суд. Т.к. дело долгое (ожидается в районе 4-6 мес.) адвокат запросил помесячную оплату в размере 50000 руб/мес.,хотя предварительно, зная всё по делу, в т.ч., что дело долгое говорил о фиксированной сумме в районе 100000. И это при том, что он якобы, сделал существенную скидку. Т.е. полчается около 200-300 тыс/руб.
    Вопрос назрел потому, что глядя на товарища, в каком он сейчас финиансовом положении, вижу, что такие суммы он просто не осилит. Продал уже всё что можно, собирая эти 100000.
    Нормальная ли это цена за адвоката для Волгограда или на волне безысходности, на нем хотят погреться?
     
  2. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    вроде цена всегда от ДЕЛА зависела, мнэ таг каэца... )) и какие функции адвоката предполагаются... выйти на минималку или ...(
    вы бы карты раскрыли , а то непонятнааа
     
  3. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    нунихренажсебе :wow:
    Прошу прощения за многабукаф :shuffle:
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    sovetnik,
    только признайся, ты сам по тарифам работаешь??
     
  5. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Это тот, который судьей был? Ушел что ли? Или однофамилец. В упор забыла как того звали...
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    фамилию лоера озвучьте.
     
  7. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Я особо не в курсе. Показвал он материалы дела, говорит дело сфабриковано. Хочет оправдательного приговора. Адвокат говорит, что дело имеет хорошие шансы на успех. Более я не в курсе.

    sovetnik, спасибо.
     
  8. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    nosferatos, признаюсь, что в основном я не пользуюсь вообще этими рекомендациями, мои расценки ниже, а для некоторых категорий населения РФ мои услуги вообще бесплатны, вернее, убыточны для меня. (серьезен я, обойдусь без смайла даже)

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2010 19:11 ----------

    Есть такие уроды, которые будут говорить, что нужно дать тому-то и тому-то для благополучного завершения дела, так вот, это не адвокаты, а РАЗВОДИЛЫ УБЛЮДОЧНЫЕ :frustrate
    Не за что благодарить, неприятно о таком читать и слышать

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2010 19:11 ----------

    Вопрос ко мне?
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не к тс.
    забавно...
     
  10. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Ну тут два варианта, или Вашего друга разводят или это адвокат с большими связями и опытом и тогда у него есть шанс получить оправдательный договор. Просто те кто берут 15-30т.р. за дело, как правило ничего с делом сделать не могут и ведут его следователь с прокурором.
     
  11. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Знаток процессов? :writer:
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    поддерживаю.
    самое забавное, что в большинстве случаев все деньги оседают у адвоката, никто ничего никому не передает. а клиент надеется и верит :)
     
  13. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    поддерживаю!
    ТС, а кто выбирал двоката? сам терпила или кто посоветовал? уж не следователь ли посоветовал?.. ))
     
  14. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Нет конечно, просто был свидетелем как на моего родственника было сфабриковано дело и каких усилий его семье стоило его замять. И после этого понял всю сволочность нашей системы правосудия, начиная от адвокатов и заканчивая судьями!
     
  15. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Разные бывают и адвокаты, и судьи, и менты... Но, в основном, согласен. Система ломает людей, тех кто ломается, естественно
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это за сколько фактических часов работы в месяц?
     
  17. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    А не проще / лучше нанять другого адвоката? И тем более, если
    То тогда это вообще развод. Т.к. если посоветовал следователь, а адвокат должен был быть просто посредником, то дело вообще до суда не должно было дойти...
    Если дело до суда дошло, и теперь нужно купить судью, то при чем здесь "абонемент"? Опять должна быть фиксированная сумма.
     
  18. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    А разве можно не сломаться, следователю например, когда твои коллеги ездят на работу из котеджа на ауди а6, а ты из хрущевки на девятке?
     
  19. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Dimanuga, Там и по другому можно сломаться, вернее выбор могут дать: или так же как все, или "прощай"!
     
  20. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    дела бывают разные...

    а вообще, читаю тему и думаю, что действительно, адвокаты иногда бывают такие дорогие, что дешевле купить судью
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    можно еще одну статью схлопотать :_))
     
  22. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Да, щас купить с...ю проще простого. Заходит любой человек с улицы, прям к с...е. Уединяются значит они в сспециальной комнате, знакомятся. С.....и всегда хорошему (даже незнакомому) человеку помогают за деньги. Потому как они добрые и гуманные.

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2010 11:30 ----------

    стоимость услуг юриста (это фактически младшая юридическая должность) серьезной компании 3600 в час. старшего юрисконсульта - 3900. ведущего - 4500 и т.д. Т.е. в принципе цифры реальные. Но адвокат тогда - московский :)

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2010 11:30 ----------

    это в ценах 2006 года :)
     
  23. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    Dazer, да, ты попал в точку, так и есть! )))))
    ты просто забыл написать еще предложение - между 1 и 2 предложениями:

    Происходит звонок на мобильник су..ьи от проверенного человека.

    И потом только КТО-ТО заходит...)))))))
     
  24. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    шутки шутками, а многие действительно так думают
     
  25. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Сколопендра, коррупция. В головах.
     
  26. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    Да, по нашим временам надо не боксом заниматься а бегом. Боксом дороговато выйдет.
     
  27. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Это сколько ж надо судье дать, чтобы он (а) повелся (ась), при их то з/платах? :wow:
     
  28. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Dazer, откуда такие данные, если не секрет?:)
     
  29. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Любого человека, если это не связано с убийством, можно купить, только "цены" у Всех разные. Кому-то и бутылки водки (не про судей речь!) хватит, а кто-то только за ПМЖ в Австралии + счет на 1 млн. - 1 млрд. $. продастся.

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2010 13:30 ----------

    не спорю, надеюсь, автор темы не про убийцу рассказывает, и не про то, что по СМИ прошло, а всё остальное на 99% покупается, были бы нужные деньги (1% уж оставлю на честных следователей)...
     
  30. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    delicious, из москвы.