1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Необольшевизм или почему в России не будет нормальной жизни

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Mr.Q, 20.09.10.

  1. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Страна большая - люди разные. У нас участки получил народ, который в основном работал в "ящике". Всю жизнь - залатой дождь госсубсидий. Привыкли. А когда кончилось - отвыкать не хотят. "Дай!". Вот такой Мент Алитет. Хотя люди вовсе не бедные.

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2010 12:29 ----------

    У меня 11 метров. На всех участках - не глубже 14. 50 я бы один не потянул.
     
  2. Дубль2

    Дубль2 Участник

    190
    0
    А что "смешно"? Лет 300 вешали и теперь все приучены, что бродяжничество -- это не айс. "Не цыган?" (с) Убить дракона.

    Аналогично за стукачество на соседей: несколько поколений приучали, что это правильно и полезно обществу. На счет общества не скажу, а властным структурам -- точно.
     
  3. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Это где вешали за бродяжничество? В Европе что ли, вешали скорее в России, так как в России было крепостное право и любой бродяга был по умолчанию беглый крестьянин, вор и разбойник.
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Mr.Q, вообще то в нынешней цитадели равенства и братства, а также колыбели демократии - Англии - точно вешали. Причём не единично, сотни тысяч. Кажется, около 10% населения... Закон действовал 300лет.
    Хотя сравнивать с нами всё равно глупо, только разве что как то, что не следует повторять...
     
  5. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Там вешали за другое, не за бродяжничество, а за покушение на частную собственность, то есть при голоде пошёл в царский лес за грибами, вот ты и преступник. А за царского или барского оленя могли запросто вздёрнуть
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Mr.Q, неужто тебе лень погуглить??? В Англии и иных странах Европы эти законы устанавливали жесточайшие наказания, вплоть до повешения именно за бродяжничество и просьбу милостыни. Учитывая, что в то время активно шло огораживание, массово сгонявшее крестьян с земли и делавшее их бродягами, плюс промышленный бум - эти законы были необходимы для обеспечения заводов дешёвой рабсилой.
     
  7. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Зебра, "Капитана Врунгеля" читали? Там есть момент, когда Врунгель в Англии встретил группу людей в цилиндрах и фраках. Оказалось - нищие! Во фраках это не нищенство, а просто джентльмен помог джентльмену!..:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2010 15:03 ----------

    По умолчанию - да. Но не вешали. "Ивана, родства не помнящего" - к делу приставляли. На Урал или Алтай на заводы и в рудники. Клеймо - это если поймали на татьбе, а не просто бродяга. По Руси уйма народа шлялась. Плотницкие артели, бурлаки и т.д. Русский крепостной вовсе не на цепи сидел. Да и свободных хватало. (Поморы, однодворцы).
     
  8. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Вообще то да, вешать это в европе популярно было, в России этим особенно не увлекались, вот выдрать ноздри и подвесить на дыбу это по нашему.
     
  9. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Дыба - это за государственные преступления. Ноздри - за разбой. Просто за бродяжничество - нет. В этом мы от просвященной Европы сильно отставали.
     
  10. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    У фрицев эта традиция вообще очень давняя, если бы не она, то Гестапо с его минимальным штатом не удалось бы установить в стране тотальную диктатуру.
     
  11. Korovev

    Korovev Участник

    107
    1
    Нищета - это сейчас - при полных прилавках. А СССР по качеству питания соответствовал "золотому миллиарду".

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2010 23:50 ----------

    Сейчас не меньше сидит, а бесплатно народ горбатился в 90-е, когда трудящимся годами зарплату не платили.

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2010 00:01 ----------

    В той экономической системе, когда цены фиксировались государством, спекуляция была недопустима - она попросту бы породила экономический хаос. При рыночной экономике - другое дело.

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2010 00:06 ----------

    "Невидимая рука" рынка не всесильна. Это еще в ХIХ веке поняли и приняли первые антимонопольные законы. "Фиаско рынка" - этот термин можно найти в любом учебнике по экономике.
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Нобелевский лауреат Андрей Гейм в интервью «Русской службе новостей»:
    * «О намерении России пригласить меня работать в Сколково не знаю и знать не хочу».
    * «Меня это никак не интересует. У меня нет российского гражданства, я гражданин Голландии, там у вас люди что – с ума посходили совсем? Считают, что если они кому-нибудь отсыпят мешок золота, то можно всех пригласить?».
    * «Графен мог быть создан и в России, но шансы его создания были 1 из 1000 по сравнению с тем, что можно было сделать за границей».
    * «В Англии я понял, что в течение 6 месяцев там можно сделать то же самое, что в России в 90-х годах сделать в течение 10 или 20 лет. И для экспериментатора, которому нужна аппаратура, средства для исследований, условия работы здесь и там были настолько различные, что даже вопроса не стояло оставаться или нет. Оставаться в России было для меня все равно, что жизнь потратить на борьбу с ветряными мельницами, а работа для меня хобби и тратить свою жизнь на мышиную возню абсолютно не хотелось».
    * «Я думаю, "Кремниевого Сколково" никогда не получится. Для меня это звучит так же, как если бы в 90-х годах стали бы создавать электровакуумное Сколково, когда уже поезд давно ушел от вакуумных ламп к транзисторам. Так и здесь».
    * «Хорошие начинания спускаются сверху, а потом они через тысячу ветряных мельниц проходят, и эти Дон Кихоты из правительства заканчивают одним и тем же - что получилось, как всегда».
    * «Я бы очень рад был, чтобы я ошибался, но для меня выглядит, что очередной город-сад построят. Это звучит как лозунг, а не как эффективное инвестирование».
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Умный мужик! Что уж тут говорить. Прав во всех пунктах. Кремний, изжил себя. Это не может быть технологией будущего.
    У нас как всегда, производят автомобили устаревшие на 20-30 лет, разрабатывают технологии, которым по 20-30 лет. В общем стабильное отставание от всего. А что тут сделаешь, сырьевой придаток он и есть придаток..... А не голова.
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Pashtet, чего прицепились к названию? Это же всего только название. Как милиция/полиция...
    Человек то он умный, но крайне невоспитанный. "Вы все в дерьме, один я на ероплане в белом" - я бы с таким и здороваться бы не стал.
    А он - со мной ;)
     
  15. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Паштет. У нас отставание не в технологиях. Не умеют у нас пока быстро внедрять современные технологии, разработаные для оборонки и космоса в гражданское производство. Не научились - по причине отсутствия в СССР серьезного производства товаров. Сколково - попытка преодолеть именно это отставание. Как и Роснано.
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    А я думал, что бы бабло-пилить... Сколько уже сущетвует это РОС-НАНО??? Сколько миллиардов туда ушло? А что вышло? Светодиодная "нанолампочка" и "смартфон, который еще не работает и будет собираться не у нас....".

    Именно в технологиях, и при том ОГРОМНОЕ!!!! У нас есть умные люди, теоретики. Но вот применить на практике этого не где!!! Порой лабораторные установки студенты собирают из того, что нашли на свалках.
    Хотите иметь технологии - нафиг ни какой город не нужен. Дайте деньги научным университетам. Закупите оборудование для лабораторий. Дайте возможность студентам, преподавателям и т.д. исследовать, создавать, творить. И тогда будут вам и новейшие технологии и научные открытия.
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Pashtet, технология... Что ты подразумеваешь под этим словом? Открытие - это не технология. По открытиям мы никогда особо не отставали, начиная с 20 века, а вот по технологиям - всегда. Даже наши космические корабли летали с электроникой, выпущенной с устаревшими технологиями.
    Технологии "изобретает" производитель. Если это государство - отстаём, если частник - нормально. Но в том то и дело, что все наши частники не занимаются технологиями в области производства товаров, военки итд. Частник у нас, по большей части, либо производит для нефтянки, либо стрижёт бабло с неё владея ей... :(
     
  18. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1

    Тем не менее "Буран" садился в автоматическом режиме. А "Шатл" - нет. Проблемма в другом. Американская промышленность на применерии материалов и технологий, разработаных для программы "Апполон" Задаботала сумму втрое превышающую затраты на саму программу. А затраты были огромными. Вот и у нас эту дорожку пытаются протоптать. И пока дорожка не протоптана - частник туда не полезет.
     
  19. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Вопрос не по теме. Господа, а куда делся Горе Луковое? В Белорусии буза назревает. А главный защитник Батьки молчит как партизан.
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    вкщяв1952, не думаю, что там что-то созреет. Просто наши в очередной раз обосруться со своими телепердачами (не опечатка). Как то некомильфо такое пускать в эфир, когда своих аналогичных проблем не меньше, а народ живёт хуже. Личная обида - вещь непозволительная в политике.
    После этого количество сторонников объединения в Белоруссии упадёт до минимума (если они там ещё есть).
     
  21. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Вот мне и хотелось бы послушать "взгляд изнутри". А "Горе" изчезло.
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    вкщяв1952, а с чего ты вообще решил, что там что-то зреет?
     
  23. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Единственное что назревает, то батька переметнётся в НАТО и выкинет все наши средства ПВО и радар о ракетном предупреждении, я уже не говорю что базы тягачей для знаменитого Тополя производятся в Беларуссии. Далее в обороне России образуется огромная дыра стоимость миллиарды долларов и годы работ по затыканию. Не видеть этого может только круглый идиот или предатель интересов России.
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Mr.Q, чушь не говори, кто его там примет, с таким то режимом?
     
  25. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    У нас образуется дыра в миллиарды долларов, а у Батьки процентов так в 50 его бюджета.
    Мы то это переживём, а вот переживёт ли батька свою дыру я не уверен.
     
  26. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Если будет ВЫГОДНО примут ЛЮБОГО. Сейчас запад держит паузу, что бы Лукашенка кинулся в объятия запада сдавая всё и вся. Ну возможен второй варинт, когда Медвед в конец достанет Лукашенко, будет поготовлен приемник по согласованию с западом и тихо произойдёт замена. В любом случае Россия проиграет от такой ТУПОЙ политики. Когда разговаривают с помощью ультиматумов, то это уже тупо ибо искусство политики это договариваться. А когда ещё силы нет для осуществления этих ультиматумов то это вообще превращается в клоунаду и прямое вредительство.
     
  27. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Кинутся он может. Но возьмут - вряд ли. Обожглись уже на Грузии и Украине. А во время кризиса сейчас вообще не до Батьки. Своих проблемм у Европы хватает. И, главное, как здесь правильно заметили, кто за банкет платить будет?
     
  28. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Конечно Россия, военная гео политика вещь вообще не дешёвая. Если денег нет, то нефиг рыпаться. Может кто напомнит сколько миллиардов закачено в Абхазию и Ю. Осетию. От Белоруссии хоть реальная польза есть.
     
  29. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    И у Белорусии от нас тоже. Поэтому с большой долей вероятности все рассосется.
     
  30. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Безусловно. Кто бы спорил. Рассосался СССР, рассосалась экономика, Россия вот потихоньку рассасывается...
    Когда уж народ розовые очки-то поснимает? Медная вагина вот уже над головой прямо висит...