1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Можно ли прожить на 4000 руб. в месяц

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Forcestrat, 17.09.10.

  1. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    которые она будет тратить на проезд до работы и пропитание... Сколько там сейчас пособие по безработице?
     
  2. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    вопрос изначально поставлен неверно-таки можно прожить ли на 14 тыр...
    хотя в любом случае ответ один-можно,только хреново...
    тема задумана как соцопрос или с надеждой,вдруг кто скажет:Блин,паря,тут у нас как раз человек на пенсию ушел,вакансия пока свободна,с зарплатой стопиццот мульенов,иди к нам...
     
  3. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Ненене. На работу она бдет ходить пешком, Питаться в той же столовке что и муж.
     
  4. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    akrivcov, так мясо в 25 руб. обеда на работе входит?
     
  5. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    arbuzik, и очень свежее, только что мяукало!
     
  6. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0

    Я слышал, что в столовках наших органах власти (гор. и обл.) обеды стоят около 30-40 руб. при офигенных блюдах (200-300 в уличной столовке). У него мож коммунизм там на работе...

    акривцов, будущее инженеров России - патенты. Если вы толковый инженер, то придумайте что-нить, запантентуйте и получайте доход сидя в кабинете. А если Вы скажем умееете только расчеты стандартные делать, то это могут делать многие и зарплаты у Вас большой не будет...
     
  7. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    вранье. стоит не дорого, но не 30-40 руб. :d

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2010 11:47 ----------

    я и мои друзья (мужчины и женщины) ведут себя именно так. если не хватает денег на жизнь с одной зарплаты, то ищут возможность для ночных и выходных калымов :) да, иногда жутко хочется спать, но что ж поделать! :d

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2010 11:49 ----------

    один мой коллега журналист, которому не хватало денег, работал по ночам таксистом :) другой коллега журналист в рабочие дни пишет тексты, а в выходные занимается фото- и видеосъемкой :)
     
  8. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    :) мне кажется это больше для удовольствия. Может и не прав. Просто обычно на покупку фото и видео техники тратится все или почти все заработанное.
     
  9. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    А сколько и меню пожал-та среднее...1-е, 2-е, отбавная, компот, салат...???

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2010 12:10 ----------

    Мне кажется здесь может быть несколько причин малого заработка акривцова:
    1. скандальный
    2. ленивый
    3. с заболеванием или инвалид
    4. творческий человек (поэт мож)
    5. псевдоинженер (платной и ВУЗе был)
    6. высокомерный, считающий что работают рабы
    7. редкая, ныне не востребованная специальность

    акривцов, есть что-нить, просто чтоб прояснить с вами ситуацию
     
  10. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    arbuzik, про поэта понравилось.
    Художника обидеть легко! (с).
     
  11. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Ахаха. Какие ж все умные, те кто осуждает. Нежелаю вам попадать о такие же ситуации как ТС, а то сами такие же темы будете создавать.
    По поводу советов по открытию своего дела, на открытие дела ЛЮБОГО нужен какой либо капитал. И приносить доход дело будет не сразу, следовательно невариант. А вот попробовать найти подработку сторожем, более реально.
    Удачи вам ТС и не обращайте внимания на подстебы, все же нынче крутые, и могут только стебать (но как правило до поры до времени)!!!
     
  12. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Doll@r,
    В том то и дело что настоящий мужик плюнул бы на свое высшее образование, должность и т.п. и пошел бы помощником плиточника или вагоны грузить, маршрутку водить или еще что-то делать. Это в худшем варианте. В лучшем же нашел бы вариант с работой по специальности более высокооплачиваемый.

    Но самое последнее что пришло бы в голову это публичное самоунижение, пусть и не лично, а онлайн.
    Пусть еще в передачу на первый канал запишется, или в Репортер. Там его примут с распростертыми объятиями.
     
  13. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.375
    116
    Большое спасибо...:beer:

    А кто здесь позвольте "плачется" ??! Тема была создана как опрос и рассмотрение различных вариантов... И "жалеть" меня не надо , так как всей ситуации Вы , пардон , не знаете...;)
     
  14. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Естественно. Так как осуждаем такую жизнь.

    :hah::hah::hah:
    Я просто работать буду больше, а не буду такие темы создавать.

    ИЛИ время.
     
  15. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Forcestrat,
    Вас тут случайно в пылу спора перепутали с нищебродом акривцовым, и теперь он герой топика. Про вас благополучно забыли)))
     
  16. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.706
    952
    Если говорить за себя - то я могу и не в кредит, да и хотел в своё время так и сделать. Но 50 км в день? Боюсь, пупок раньше срока развяжется. :)
     
  17. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    не развяжется... я раньше катал на работу и еще после работы... но правда на байке много не увезешь, да и скорость несколько ниже чем на авто... поэтому сейчас катаюсь редко, а жаль...
     
  18. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    The Chief, не...многие у нас добираются по городу на великах
     
  19. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Советов по незаконным видам деятельности и вообще преступной деятельности не поступают (официально по крайней мере) - что само по себе не может не радовать)
     
  20. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    arbuzik,
    Мучайтесь теперь всю жизнь. :)

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2010 14:44 ----------

    да входит. Субсидия завода 50 %. Раньше у завода была своя ферма. В кризис избавились от непрофильных активов.

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2010 14:45 ----------

    Я вас уверяю у меня далеко не самая маленькая зарплата на работе. Тот кто ленив получает что-то около 6-7 тыр. на руки.

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2010 14:50 ----------

    Совсем веселая ситуация была когда парня из отдела отправили работать в цех на 1 месяц. По итогам месяца заплатили на руки 5,5 т.р. Он написал заявление на увольнение по собственному желанию. Его в ОК отговорили. Вот это не по-мужски. Мужик сказал-мужик сделал. Хотя такой зарплатой чувака унизили "не па децки"
     
  21. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    имел ввиду "полезных" знакомых. лично мне не приходилось заводить знакомства с людьми исключительно с целью использования связей =)

    открыть какое-нибудь дело, научиться чему-нибудь... =)
    вам не кажется, что конкуренция во фрилансе ооочень огромная? да и человеку левому и начинающему не доверят серьезный=высокооплачиваемый проект, имхо. а по мелочи если сшибать, то всё-равно на жизнь хватать не будет.

    ну вы же прекрасно понимаете, какие условия в вакансиях с такой зп )
    очень не многие успели прожить столько, сколько там опыт работы требуется )))

    и опять "что-нибудь" )))

    вот очень знакомо мне это )

    а что потом? ну поработает он помощником плиточника, вырастет до плиточника м.б. , а дальше что?
    а так чел может и работает с перспективой роста. только начал ещё. или все сразу по соракету получали?

    а сами вы как добились чего-то и добились ли вообще чего-нибудь? =)))
    я тоже так делал =) реально экономия + польза для здоровья. но вот засада: как зимой быть?
     
  22. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    зимние шины существуют..но недешевые :(...
     
  23. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Имхо ненормально сравнивать женщину и мужчину. Тут вопросы к акривцову, а не к его жене. Мужчина должен быть в семье добытчиком и кормильцем, не? Или вас папа не так воспитывал? Если у женщины получается зарабатывать больше мужа - это прекрасно. Если нет - не ей надо думать, как на трех работах работая семью прокормить, и по ночам что бы еще разгрузить. Нищеброд - это состояние души, а не кошелька, поэтому ваш вопрос ко мне неуместен.

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2010 15:42 ----------

    спасают от волгоградских нечищенных дорог?
     
  24. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Эгегей. Осторожней на поворотах! Неча оскорблять такое изумительное блюдо, как холоцец! Насчет рыл не знаю, а уши с рульками - весчь. Хвосты добавить, кстати, обязательно надо говяжьи. Нормальный холодец готовится весь день и является украшением праздничного стола! Готовить уметь надо.

    Ну ну. Холодец и заливное это разные блюда. И готовятся по-разному. Из мяса заливное делают. Которое я, например, терпеть не могу.

    Ой зря.
     
  25. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    [​IMG]
     
  26. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Дык причины можно всегда найти. Лучше найти возможности.

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2010 15:56 ----------

    маракуя, Это не холодец!!!:frustrate
    Хотя красиво необычайно.
     
  27. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Mix,
    Кругом обман! Гуголь выдал это по запросу "холодец"!:verymad:
     
  28. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Это как раз заливное:) Холодец, кстати, полезное блюдо, содержит хрящевую ткань и делается как раз из ушей и ног. А если еще хвосты говяжьи добавить - ууу! Беременным хорошо его кушать.
     
  29. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Естественно, но все равно спрос больше, чем предложение.

    Лучше 3-4 часа потратить на это, чем на нытье.
    Даже если по 100р в час будет, то уже ощутимая прибавка выйдет.

    За 3-4 года опыта вполне достижимо.

    А дальше от голода не подохнет.

    С какой? Уверены, что шибко много выйдет?
     
  30. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    :frustrateВы читайте контекст, я имел ввиду придумать что-нить, что можно запатентовать и получать прибыль, а не то, не знаю, что. Он же инженер в конкретной области, вот пусть там и придумает.

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2010 16:09 ----------

    А жены с заработками нет? У меня просто такие же точно расходы, но есть жена с 15тыр. и нам уже хватает, чтоб с голоду не умереть.


    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2010 16:11 ----------

    Да ничего личного и обидного, просто хотелось понять Вашу ситуацию, о которой так много говорят. 25руб.=1-е, 2-ее, мясо, салат, компот - коммунизм, а где такие цены, мож я тоже туда ходить буду?