1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Свадебная фотография, что в ней не так.

Тема в разделе "Фото", создана пользователем pe2x, 12.08.10.

  1. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Prof, просто надо было на МК его побывать )))
     
  2. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Ты не забывай кого снимает Бабичус, менталитет людей никуда не деть. У него люди с другими проявлениями эмоций.
    Или ты просто смотришь плохие фотографии с искуственной "радостью жизни", или просто не понимаешь что она не искусственная.
     
  3. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    А я о чем…
    И если меня просят: "А "на ладошке сделай" - я откажусь. Не хочу, что б потом меня здесь (или где то еще) "полоскали". В этом отличие меня от профессионалов. У них сюжет определяет ценник.
    Не принимай это дословно. Я имею ввиду весь процесс фотосъемки и обработки.
     
  4. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    профессионала отличает то, что это его не попросят снимать.

    и еще добавил бы....лично я фотографирую только тех, кто согласен с моим виденьем свадебной фотографии. Если на встрече клиенты начинают "учить" фотографировать, то я просто даю телефоны коллег и мы мирно расходимся. Хочу чтобы каждый фотограф находил "своего" клиента, и чтобы каждый клиент приходил к "своему" фотографу. Очень важно не ошибиться в выборе, а он к счастью обоюдный (по крайней мере у меня).
     
  5. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    pe2x, ты очень четко и ясно написал, что несколько десятков фото этого журналиста хранишь у себя на компе. Так где же они? Или история - плод твоего воображения? Ответы типа "я не хочу вступать в спор" когда тебя просят просто показать фото... мягко говоря, не добавляют тебе авторитета. Думаю, тебе пора менять аккаунт, так как вряд ли после такого твоего выступления хоть кто-то будет тебя воспринимать тут серьезно. Ничего личного ;)
     
  6. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    +1, хочу увидеть эти фото шедевры
     
  7. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Ты про "Эта размеренность нужна и молодым" и про СФ "не для "на завтра". Парам Бабичуса нужна, парам ещё кого-то не нужна. С уровнем фотографии это никак не связано. Можно и размеренных литовцев снять плохо, а москвичей с натуральным драйвом хорошо.
     
  8. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    у Бабичуса очень конкретный клиент. Он работает в своей ценовой и "вкусовой" нише. Если бы все снимали как Бабичус, было бы скучно.
     
  9. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Анатоль, никто никого не заставляет!
    Мож только какие совсем уж щелкуны, которые "под копирку" снимают ;о)
    Все нормальные, с которыми я знаком, даже при "красивой постановке" стараются ловить естественные эмоции молодых!

    +500 :о)

    pe2x, хотите себе хороших фотографий - не тратьте время на трёп в форуме - знакомьтесь, встречайтесь, общайтесь, смотрите много работ разных фотографов - выбирайте!
    Благо в нашем городе есть из кого выбрать! ;о)
    А судить о чём либо по тем крохам, что выложены в интернете и на форуме - по меньшей мере очень недальновидно ;о)
     
  10. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    вот тут тоже соглашусь
     
  11. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Ну так к чему стремился, того и добился.
    Было бы как в низовом нише - одинаково и дешево. И не было бы тогда Бабичуса:)
     
  12. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Кстати да!!! Я тоже хочу посмотреть!!!
     
  13. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Недальновидно как раз то что доступны только крохи:)
     
  14. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    ну на самом деле я у себя на сайте намеренно выкладываю порой больше чем по 100 фоток со свадьбы....чтобы и банкет прихватить и остальные части свадебного дня....чтобы понятно было в целом что и как я снимаю.
     
  15. Alexius1

    Alexius1 Участник

    207
    0
    Так с первого поста было видно, что аргументов в виде заявленных чудо фотографий не будет. Удивляет только развернувшееся серьезное обсуждение пустого звона.
     
  16. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    не, ну а вдруг? =) =)
    может еще и покажут фотографии
     
  17. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Для рекламы фотографа этого более чем достаточно. А вот что бы адекватно оценить его работу всё равно нужно подержать в руках реальные фотографии ;о) Интернет этой возможности не даёт априори. Потому и не имеет смысла выкладывать в сеть фото сотнями.. ;о)

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2010 14:45 ----------

    ты думаешь их кто ни будь посмотрит все??? (ну кроме самих молодожёнов) :о)) Наивный :о))
     
  18. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    знаю что смотрят....сейчас по 100 уников каждый день на сайте. И знаю людей которые пересматривают его по 10 раз в день зачем-то )))
    Вчера лавстори снимал, невеста призналась, что "прописалась" у меня на сайте ))))
     
  19. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Roman-web, а кто ещё из местных так делает?
     
  20. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    DimaP, как? ))
     
  21. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Для оценки серии держать бумагу в руках совсем не надо.
    То-то на майведе все тупят и выкладываю:)

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2010 14:55 ----------

    выкладывает почти полные серии
     
  22. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    это совершенно не значит, что все 100 случайно зашедших ВСЕ фотографии просматривают ;о)
     
  23. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    много буковок в теме написали. "клиентам" хочется сказать - приходя в магазин вы выбираете конкретный товар который по вкусу вам лично, но это не значит что иной товар, другого цвета, формы или цены не имеет права на существование, на него найдется свой клиент.
    "фотографам" - есть много хороших фотографов как "там" так и "здесь". Бабичиус молодца, лично мне он по душе и как человек и как фотограф, но это не значит что нужно зациклится только на нем. даже он не всегда делает фото в одном и томже стиле, а уж побывав на мк бабичиуса проф, вы услышалиб нечто иное идущее вразрез с вашими представлениями о нем.
    цена на съемку это вообще отдельная тема. каждый назначает ее в меру своей жадности (уж извините, никого не хочу обидеть). сам такой. на основной работе если вижу что клиенты толпой идут начинаю наглеть и поднимаю ценник порой в несколько раз. но при этом когда в кризис поток клиентов уменшился в разы меня не покоробило снизить ценник ниже плинтуса, но зато я не сидел ни дня без работы и зарплаты.
     
  24. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    надо.......90% клиентов когда фотки бумажные в руки берут говорят вот такую реплику: "даааа, это совсем другое, нежели смотреть фотографии на сайте". И это опять опыт ))


    ой, а я не знаю
    у меня серию еще можно посмотреть через слайдшоу....туда по 60-70 фоток со свадьбы входит


    конечно не значит, но возможность увидеть я все равно предоставляю
     
  25. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    как только запустил блог начал так делать. это нормально, зато клиенты идут уже готовые к разговору.
     
  26. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Так это не для случайно зашедших, это для выбирающих фотографа:)

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2010 15:08 ----------

    Другое от картинки, а не от серии. В кино ходить и по ящику смотреть фильм тоже "это совсем другое". Фотокнига это тоже другое нежели листки фотобумаги. Но причем тут оценка того как снята серия?
     
  27. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Ничего, Жень. Ты тоже рано или поздно перейдешь в 20-й век из 19-го. А потом, глядишь, и в 21-й ;)

    Ты ошибаешься. Многие невесты при выбора фотографа просматривают ОЧЕНЬ много материала. В том числе целые серии. Некоторые просят показать пример целой свадьбы в том виде, в котором она отдается клиенту. И внимательно просматривают серию в 500-700 фотографий. А ты говоришь, что 100 никто не смотрит. Короче, неправда твоя :)

    P.S. Не забывай так же, что у вас с Романом СОВЕРШЕННО разные клиенты.
     
  28. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    PanProfessor и др Я не вижу разительных разногласий между нашими взглядами на процесс.
    "Почерк" у всех разный. И это естественно. Один мне импонирует, другой нет. Оставим это на откуп выбирающего и выбираемого".
    А по упомянутым здесь словам Бабичуса:
    Это его взгляд как коммерсанта, а не как фотографа. Я это не комментирую и мы здесь не об этом "перетираем". Мне ближе его другие цитаты:
    "Главное правило - фотографирование живых эмоций – это лучший способ избавиться от скучных и однообразных фото.
    …..
    Мы всегда стараемся… помочь понять клиенту… чего от нас не стоит ожидать.
    ….
    Наша «фоторелигия» - «настоящие события и реальные эмоции»."
    (с) Бабичус
     
  29. Energy

    Energy Активный участник

    583
    0
    LAN54, а ты что хочешь увидеть? Я свадьбы не снимаю ))
     
  30. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Ну так сам же завел разговор про аправданность ценника и про стоимости имени. Вот для тебя сейчас его цена 2килоевро (такой ценник был в прошлом году) оправдана, а вот для людей которые у за 9тыр берут фотографа она может показаться и не оправданной, потому что не видят разницы. Точно так же и ты можешь не видеть разницы для оправдания московских ценников. Ну и чтобы обсуждать оправданность московского ценника надо московскую зарплату иметь:)

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2010 16:17 ----------

    Ну и приплюсуй сюда то что Бабичус снимает одинаково, независимо от стоимости съёмки (это с его слов). Такое у него (правильное на мой взгляд) кредо. И о какой оправданности цены тогда идет речь?