1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ну и молодежь пошла

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем CADmaster, 15.06.10.

  1. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Проблемные мальчики
    Проблемы с детьми-мальчиками (у меня, у друзей, у близких и дальних знакомых – одно и то же). Мальчикам – от 19 до 22-х. После школы все пошли по вузам, все поступили, после первого (край – после второго) курса – побросали к чертям, пошли по второму кругу, тоже побросали. Кто-то не учится и не работает (семьи с очень разным уровнем достатка, знаю людей, которые живут в съемной однушке на десять тысяч в месяц, так что вариант «не работает, потому что и так все есть» не проходит). Кто-то – так уж и быть, работает (по принципу не бей лежачего – курьеры, продавцы, и т.п.) Никому ничего не нужно (имеем в виду не только сугубо материальные ценности, которые можно пощупать, но и свободу-самостоятельность, которую дают деньги) – ни тем, у кого есть все, ни тем, у кого нет ничего. Все дружно готовы питаться пустыми макаронами, ходить в драных джинсах, считать мелочь на метро, из Москвы не выезжать, с дивана слезать преимущественно в туалет. Все с удовольствием общаются с друзьями, все много читают, почти все – либо играют в солдатиков, либо бегают по лесу с ролевиками, либо режутся в сети в варкрафта. Никто не видит в жизни смысла, и не знает, чем хочет заниматься. Не в плане бегать по лесу для радости, а в плане деятельности. Никто не хочет взрослеть. Периодически все впадают в депрессивное состояние, прекращают есть, спать и разговаривать. Многие пытались работать с психологом. Все очень быстро соскочили.

    Кто-нибудь умный понимает, что происходит? Почему их всех так перекосило? Что с этим делать? Отчего с девочками подобных проблем не возникает?
     
  2. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Недостаток ремня в организме в детстве.
     
  3. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    потому что женщины более совершенны
     
  4. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    + стопицот! И верно, пороть надо было больше в детсве (понимать как: родителям надо было принимать больше участия в воспитании в раннем возрасте).
     
  5. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Возможно, что причина в недостатке мотивации, в окружении.
    У моих знакомых таких проблем нет.

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2010 10:13 ----------

    Женщины более консервативны, им не надо стараться выделиться среди своих сверстников и строить карьеру. Конечно, за всех я не говорю, но в целом такая тенденция прослеживается.
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
  7. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Zebra21, ух ты, крутую инфу нашла! молодец
     
  8. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    отвести в военкомат и сдать в армию....
     
  9. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    Естественный отбор.
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    CADmaster, нашёл, для ленивых ;)
     
  11. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    bild, балда ты

    а теперь по теме:
     
  12. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    может быть. но и если родители не будут принимать никаких мер, то ничего не изменится. для начала можно перестать давать деньги на карманные расходы, сообщить, что за электричество (для комп.игр) юноша теперь платит сам и т.д. кто не работает, тот не ест. все просто.
     
  13. даже не смешно. Про нас то же самое говорили, особенно, когда мы в пунковских прикидах на концерты собирались. И ничего, теперь все себе вполне такие буржуа. С семьями, квартирами, машинами и прочей обывательской ерундой.

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2010 12:23 ----------

    да.
     
  14. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    bild, ты наверно очень молода и не совсем поняла глубину проблеммы. Человек это не линейный механизм, так просто его не починишь.
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    bild, для начала, думаю, таких "детей" нужно перестать воспитывать. И только потом переставать давать деньги итд. Но и это не панацея, ибо "нет денег - украду" - легкодоступная логике лемма.
     
  16. скажу по секрету: эти дети- дети моего поколения. И уж поверьте, мы их меньше всего именно что "воспитывали". И ещё один секрет: все "дети" разные. :hah:
     
  17. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    наверное)
    19 лет это уже не ребенок. но если к нему отношение как ребенку, пусть себе
    лишь бы дома был, то и сам он с себя детство скидывать не станет. зачем. ему и так хорошо. кормят, поят, одевают, да еще денег на карман подкидывают. лафа.:kos:
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Нестоличная штучка, так тебе сейчас 19-22? И ты знаешь этих, о которых пишет CADmaster?

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2010 12:34 ----------

    Неужели ты в 22 уже буржуа, а в 19 в пунковском наряде бегала?!!! ;)
     
  19. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Zebra21, думаю на самом деле ни один родитель не сможет СЕБЕ позволить чтоб его ребенок жил как тому нравится
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    У нее дети этого возраста ;)
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Ни один обычный, ты хотел сказать? Потому что знаю многих, которые минимально ограничивали детей, добившись, каким то образом, формирования в основном правильных хотелок у детей. Это и есть высший пилотаж родительства.
     
  22. да. :shuffle:
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Pashtet,
    Это как? Я понял так, что именно она принадлежит детям этого поколения... А если она о своих детях
    - то я могу только посожалеть...
     
  24. у меня всегда был постулат: дети должны получать всё, желаетельно, самое лучшее. Чтобы не завидовали другим.
    И ещё такое: то, что есть у тебя - это и есть самое лучшее.

    Нормальный пацан вырос, тьфу три раза.

    ЗЫ. ЕГЭ бы ещё нормально сдал, засранец, цены бы ему не было :gigi:

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2010 13:02 ----------

    нет, не так понял.
    кому?
     
    Последнее редактирование: 15.06.10
  25. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    а хорошобы так забить как те мальчики на все, послать далеко работу с начальнегом и отдыхать на диванчике, хотя бы пол годика... эх.
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Нестоличная штучка, красота :)

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2010 13:19 ----------

    Но, думается, вы не лежали круглый день на диване, типа "не могу поднять ногУ.."?
     
  27. кто-то мешает?

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2010 13:24 ----------

    Zebra21, не уверена, что те, про кого говорит ТС, тоже целыми днями "лежат". Ну и это, кто мешал лично ему воспитывать собственного ребенка так, как он хотел?

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2010 13:26 ----------

    если кто не понял, то моя имха такая: всё, что описано в стартовом топе, не проблема.
     
  28. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Нестоличная штучка, так как же тогда решается эта "не проблема"?
     
  29. CADmaster, так как я не считаю это проблемой, то могу предложить только её не решать.
     
  30. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    CADmaster, еще скажите, что их не кормят, их не обстирывают и т.д., т.е. никто над ними не пляшет...

    Мамы мальчиков в большинстве своем повернуты на своих сыновьях (это не я придумал. это к Фрейду претензии предъявляйте). Отсюда и проблемы. Маменькиным сынкам ничего кроме игрушек не нужно. Они так и останутся ими. Решение только одно, на которое ни одна мамочка не пойдет - не содержать и не плясать. Макароны тоже на какие-то деньги надо покупать, за интернет тоже надо чем-то платить, и без по лесу не побегаешь... Жестоко, но другого выхода нет!

    В общем, bild меня опередила, только повторяюсь...