1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор марки зеркалки

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Гость форума, 12.05.10.

  1. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    DimaP, написано что новье китовое, которое у нас в мвидео 22к стоит.. правда там еще написано что дополнительно объектив 55-200, но в самом низу приписка что его нет :)

    в общем что гадать - нет так нет, но пока моя ставка лучшая ;)
     
  2. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Новье точно не купить, можно даже не надеятся. У меня просто опыт есть в этом деле:) В ппоследние минуты ставка взлетит до рыночной стоимости или даже чуть выше:)
     
  3. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ну я ж и говорю: только при исключительном и фантастическом везении можно купить цифрозеркалку немножко дешевле рыночной цены. Вот по этому поводу и думаю сам себе: они там ваще идиоты что ли по таким ценам б/у покупать?
     
  4. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Вполне вероятно, что выше.
    Никоновский КИТ - это очень даже рабочее стекло, а вот у Кенона КИТ - это только красивая заглушка. Тут Кеноновские маркетологи, к сожалению, перемудрили.
     
  5. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Apricot,
    В комплекте с 40D\50D вполне приличные КИТы идут. Цена правду у них некрасивая....
    Но качестве основного объектива вполне пойдет.
    Я брал тушку с китом 17-85. Осознание того, что зря брал КИТ пришло где-то через полгода. Надо было брать 50\1.4 + бюджетный мегазум на первое время. Но я широким углом практически ничего не снимаю - большинство моих фото сделаны фокусным 50+, а вот если нужен широкий угол, то КИТ вполне пригодиться, т.к. объективы EF широкий угол не дадут, а брать специально ширик на EF-S нет смысла.
     
  6. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Речь идет о более низком ценовом сегменте.
     
  7. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Азарт:)
    Рядовое современное б/у в основном все таки продается дешевле или так же. А вот невыпускаемое совсем по разному. У меня был случай когда я купил по стартовой цене (в моем случае ~3,5 раза ниже чем средняя цена), просто потому что лот имел ошибку в названии и его кроме меня никто не заметил:)

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2010 14:16 ----------

    EF-S 18-55 IS вполне себе рабочий кит на уровне никоновского и чуть лучше соневского.
     
  8. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Денис, ты это сам проверил? Много им поснимал? Или просто наслушался "отзывов"??? :о)))

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2010 14:58 ----------

    Тёмненький EF-S 17-85 и есть бюджетный мегазум... :о)) А вот 50/1.4 - да, оч хороший "портретник" на кропе.
     
  9. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Дядь Жень!
    Когда я стоял перед выбором, что брать Кенон или Никон (давно это было), я сделал достаточно много кадров китовыми комплектами. Точно помню что сравнивал Никон Д50 с КИТовым 18-55 и Кенон 300Д (но тут могу ошибиться по модель тушки) с КИТовым 18-55. Так во разница была видна даже на экранчике тушек. Про новый Кеноновский кит я не говорю, так как его не пробовал, но и цена у него вроде уже совсем не та как у старого.
    В итоге я тогда взял Никон Д70с с КИТом 18-70, уж какие были буковки на стекле не помню (давно все продано). Кстати то стекло до сих пор выпускается и в своем ценовом диапазоне оно одно из лучших.
     
  10. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    nibumbum,
    В моем понимании бюджетный мегазум это - CANON EF 75-300 mm f/4-5,6 USM :)
    Когда я покупал свой 40Д, 17-85 отдельно стоил 22 тыс.
     
  11. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Воистину мега бюджетный зум это тампон 18-250/3.5-6.3. Надеюсь, сохраняя вес и цену, они наклепают ещё 17-300/4.5-8, 15-400/5.6-11 и 16-500/8-22 :d
     
  12. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Там разное процессирование в тушках ;о) Тем более для вывода на экранчик.... ;о) К качеству оптики это никакого отношения не имеет ;о)
    Утверждать на 100% я конечно не могу, потому как прямого теста не делал. Вот найду на время переходник никор на кенон - сделаю, тогда можно будет говорить реально. А пока такого теста никто не сделал - все слова о мутности китовой оптики не более чем фантазии их произносящих :о))

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2010 15:41 ----------

    всё что по кратности превосходит 3 - уже мега... :о) Причём мегаГ.... :hah:
    (сорри, может быть я конечно слишком бескомпромиссно выгляжу, но это реальность, увы)
     
  13. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    nibumbum, 18-200 тогда ващеее...:gigi:
     
  14. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Я же написал "даже на экранчике". Естественно я смотрел все кадры на компе, там разница была просто ..... Может именно та дешевенькая заглушка и сделала свое дело в выборе системы.
     
  15. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Такой переходник давно есть. Адобы его сделали. Лайтрум называется.

    Мне как раз недавно знакомый жаловался. Достала, говорит, соня своей нерезкостью и монохромными/цветными шумами. А никон, говорит, НУ ВАЩЕ!!! Причём сравнивает А200 и Д40. Зная, как облупленные, обе матрицы (сонькины, кстати), я никак не могу поверить, что никон ну вот прям так лучше, да ещё и в разы. Начинаю допрос. Чем конвертируешь? - спрашиваю. Родными, говорит, конверторами. Я говорю: А... С этого и надо было разговор начинать...

    Т.е. человек типа сравнил убогий сонин ИДЦ и шикарный никон капча. Конечно, если так сравнивать, так никон в разы лучше снимать будет.

    Посоветовал ему освоить бету лайтрума.

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2010 16:31 ----------

    Обожаю форумные темы о сравнении различных фото-систем :d Можно от души поржать и поприкалываться.

    У нас-то тут, слава богу, фотографы тусят и обсуждают технику как бы от нефиг делать за кружкой пива. Типа если всё равно о чём говорить, то почему бы и не о марках фототехники. А вот техноонанистические форумы - вот где срач-то. Фигурально выражаясь, зубы и мозги во все стороны летят. Люди спорят на полном серьёзе, аж жуть берёт. И, само собой, громче всех кричат те, кто снимает в стиле "Я и моя сраная кошка".
     
  16. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966

    Гость форума
    ,
    Лично я новичку посоветовал бы кэнон. На него проще достать стекла в волгограде.
    Никон больше для фанатов.

    А что за комплект такой? Полный кадр у сони самый дешевый, да и стекла есть не сильно дорогие, но интересные...
     
  17. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    одаа, вот это точно))
     
  18. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    Если у него мыльный сонькин кит, то легко поверю, что "достала". А D40 - это же 6 мегапиксельный? У него действительно шумов меньше чем у A200 минимум на 1 стоп. И конвертером это не лечится, видел отзывы, наоборот, что родной соньковский конвертер цвета лучше передает, а лайтрум сонины фоты краснит.
     
  19. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Ну так просто надо поаккуратней с обощениями "а вот у Кенона КИТ - это только красивая заглушка.":) Цена у нового именно в ките такая же как и раньше ~$50. И для 1000D есть таки киты с 18-55 IS.

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2010 17:01 ----------

    Дык и лайтрум никон и сони будет конвертить поразному:) И дело даже не в цветовых профилях. У ACR давно замеченная тенденция делать аля родные. У некоторых никонов например цветной шум в тенях давит, даже если шумодав по нулям.

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2010 17:08 ----------

    Реч скорее о 10Мп D40x
     
  20. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    тогда разница только в стекле скорее всего.

    Я, честно говоря, был шокирован, когда увидел в новостях фотку сделанную на недавней выставке NAB - явно сами парни из какого-то подразделения сони снимали:
    http://fotkidepo.ru/photo/27294/27204R4w795ywzy/xBGXwlnG31/470198.jpg - нерезко и шумно, просто ужас.
     
  21. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Мож я чего не понимаю... объясните мне как это "конвертор краснит... синит... желтит...". Я так понимаю - конвертор показывает то, что ты хочешь увидеть. Другое дело, что он может в тенях показывать не тот приоритет цвета что в светах. Только это уже другая физика. А так, чтоб "краснил" везде - непонимаю.
    И еще, не понимаю того кто пользуется конвертором на автомате. Выигрыш от так конвертированного RAW минимален. В общем - как повезет.
     
  22. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Чтобы понимать надо пользоватся:) Откройте раздел Camera Calibration, может поймете почему говрят про синит-краснит.
     
  23. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    DimaP, спасибо за дельный совет пользоваться.:)
    Кто мешает сделать свой профиль. На крайняк - пресет. И снять эту проблему. И опять моё утверждение, что "конвертор показывает то, что ты хочешь увидеть" вступает в силу.
    ИМХО: "Крастит" только потому, что пользователь либо этого хочет, либо устранить не может, либо ему "до лампочки".
     
  24. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Я старый пятак взял с какими попало стёклами, а нормальных тушек и стёкол буду позже набирать. Второй пятак лично мне не особо интересен, а если быть более точным, то вовсе не интересен. Сонька на сегодня снимает-то как бы лучше пятака, но а) бесперспективна, на мой взгляд, б) с фиксами засада и в) цены на стекло несуразные.
    Он китом не снимает, а мегапикселы приводил к одному масштабу. Просто IDC - не конвертор, а не пойми чего. Уж мне ли не знать.
     
  25. Makaron

    Makaron Участник

    383
    3
    Во я тоже задумываюсь над этим вопросом, что и автор темы. Но я бы скорее всего задал вопрос так - на какие характеристики нужно обращать прежде всего внимание при покупке?
     
  26. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Прежде всего - на цену, разумеется. Как ни странно, но это и есть самый главный параметр. К сожалению, такой же необъективный, как и любые другие параметры. Производители и маркетологи дурят и разводят покупателей, но от этого деваться некуда.

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2010 21:32 ----------

    Люди годами снимают на одну систему, затем на другую переходят. А вы хотите, чтобы вам, начинающим, точные рецепты давали, как правильно систему выбирать. Невозможно это.

    На сегодняшний день разумный и дальновидный человек выбирает между кэноном и никоном. А если на краткосрочную перспективу выбирать, то пофиг.
     
  27. net_lamer

    net_lamer Участник

    455
    0
    сначала определиться, что снимать (это фантастика :) ). Потом понять, какая оптика нужна. Также понять, какие iso могут понадобиться. Посчитать стоимость оптики у конкурентов. Понять, какая тушка нужна (по парамерам) - одно из главных - реально рабочие значения iso. Спросить у друзей, что из оптики они вам могуть дать побаловаться на первое время. Узнать близость сервиса данной марки. Пойти к друзьям и попросить подержать в руках тушку, удобно или нет.
    На мегапиксели можно не смотреть. С того же nikon d40 (6 мп) замечательно печатается формат А4.

    Если просто для семьи, то на самом деле можно брать любую. Согласен с UncleSam - в первую очередь цена.
     
    Последнее редактирование: 13.05.10
  28. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    Если бы. 100% правильной цветопередачи нет ни у одной из камер - кривые чуствительности сенсоров не совпадают с человеческими. И никакими профилями это не компенсируется, информация теряется в момент съемки.

    А он не везде краснит, а только скинтонах.
     
  29. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    сегодня держал в руках кенон 1000д, после сони а900 с бат. ручкой, кенон ужасно неудобно держать....хват ужас тихий...и кнопка спуска неудобная....все таки чем дороже камера тем она удобнее...
     
  30. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    С никонами нужно быть осторожным в том плане, что у никона некоторые объективы "отверточные" - фокусируются мотором в тушке. а в младших тушках этого мотора нет. Поэтому, например, дешевый полтинник f/1.8 на дешевый никон ставится только с потерей возможности автофокусировки.