1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интересные цифры (про дороги)

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Иной гость, 22.04.10.

  1. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Я тут ради интереса посмотрел цифры бюджета на дороги. Все цифры из открытых источников, правда за 2008 год.

    Дорожное хозяйство, запланированный бюджет - 951 422 600 рублей, реализованный - 622 356 200 рублей. Источник - вот здесь: http://www.volgsovet.ru/Documents/Decision1.aspx

    К сожалению, пока нигде нет такого же документа за 2009 год, но вот по той же ссылке есть замечательная цифра на строительство
    Кто не в теме - это тот самый злосчастный переезд на Тулака с ворошиловского в советский. Цифра очень интересная - 393 990 000 рублей в 2009 году.

    Если верить вот этой ссылке http://kgzn.volgadmin.ru/Volgograd/VolgogradGeography.aspx, то протяженность дорог в Волгограде - около 1500 км. Разделив 622 356 200 / 1500 получим расходы в 414 900 рублей на каждый километр дороги в 2008 году.

    Правда интересно?
     
  2. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    интересно куда это всё делось?
    Однако 2008 год был богатый год, в 2009м денег однознчно меньше было, бюджет из-за кризиса был полупуст.
    Но так или иначе я в воло не видел на самом деле хороших дорог.
    И к стати посчитайте откаты. Даже если взять
    10% = ну грубо 40 000, это минимум, в стрительстве откаты больше, + бабло пилят сначала на федеральном уровне, потом на областном, потом на городском, потом подрядчики, на каждом этапе я думаю может теряться 7-10%, итого около 40-50% до дорог тупо не доходит, а то что доходит разворовывают и не докладывают. Но это моё имхо.
     
  3. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    И интересно и удивительно...
    Читал,что стоимость километра дороги в Москве стоит в 10 раз больше, чем в любой европейской столице, и почти в 15 раз больше – по сравнению с США :flag:
    Наверное калькуляторы у наших дорожников бракованные,а на счетах они не умеют считать :eyes:
     
  4. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Doctor Zlo, это замкнутая цепь извечных проблем. Её трудно разгадать, всё равно что определить что было раньше, яйцо или курица.

     
  5. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Иной гость, там куча док-файлов для скачивания. В каком именно про дороги?

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2010 15:47 ----------

    Да конечно! Объявить честный тендер - столько желающих набежит построить на эти деньги!
     
  6. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    ну вот этот файл, например
    Приложение 3 к решению Волгоградской городской Думы «Об исполнении бюджета Волгограда за 2008 год»: «Исполнение расходов бюджета Волгограда за 2008 год по разделам и подразделам классификации расходов бюджета»


    я это к чему написал - да, денег действительно не так много, если говорить о застройке дорог с нуля, но когда по улицам ездят пылесосы с пылью столбом над ними (все никак не выложу фотографию этого уродства - поднимать пыль с дороги на 15 метров - это обрекать людей на раковые заболевания), и когда разметку делают чуть ли не водоэмульсионкой - это просто грабёж.

    Просто когда в следующий раз кто-то из власть предержащих будет жаловаться, что им деньги зажимают - вспомните цифры. Одна только цифра в 400 миллионов из федерального бюджета, разработку которой наши депутаты приписывают себе в заслуги, на строительство развязки на Тулака - это уже не волгоградского уровня расходы, это уже на уровне Питера (при том что дорожные работы в Питере в 3 раза дороже, чем в соседней Финляндии).
     
  7. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Вот тот самый пылесос. Специально догнали, чтобы сфотографировать
     

    Вложения:

    • IMG_0165.JPG
      IMG_0165.JPG
      Размер файла:
      673,1 КБ
      Просмотров:
      506