1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите выбрать велик.

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем Jerry, 17.06.11.

  1. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    Созрел для покупки вела, насмотревшись на катающихся.
    Сейчас остановился на моделях российской фирмы форвард. Конкретно модели forward apache 885 и forward next 887. Намерен выделить на это дело около 10к руб.
    Ездить намереваюсь 50\50, город\бездорожье.
    Хотя есть ещё варианты:
    Атом XC-300 за 9 500 руб
    или Norco Katmandu (2009)
    Вот куплю что-нибудь и с вами за волгу буду катать;) А пока, помогите сделать выбор
     
  2. giz1001

    giz1001 Активный участник

    3.832
    1
    обвес родной? правда это не кк велик.
    форвард и атом почти одинаковые. я бы брал норку, если состояние нормальное.
     
  3. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    Б\у

     
  4. giz1001

    giz1001 Активный участник

    3.832
    1
    Я понял что они б\у. Норка не кк вел. Это его основная проблема.
     
  5. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    что сие значит? :)
     
  6. Spy_VLG

    Spy_VLG Активный участник

    740
    0
    Кросс Кантри.
    Значит, что сильно далеко на нем ездить напряжно будет, Посадки удобной не получится и вес большой будет.
     
  7. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    ещё забыл сказать, мой рост 190см, вес 80 кг
    а forward apache 885 - кк?
     
  8. Spy_VLG

    Spy_VLG Активный участник

    740
    0
    Да, только простой он, по набке на нем комфортно только можно катать, при должном, постоянном уходе.

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2011 15:35 ----------

    И не забывайте, что ростовка должна быть ваша, иначе поездка дальше чем до ближайшего магазина будет крайне некомфортна.
     
  9. giz1001

    giz1001 Активный участник

    3.832
    1
    Собственно вопрос ребром: вел нужен для того что бы за Волгу маньячить на нем, или все же большая часть передвижения предвидится по городу?
     
  10. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    А где это узнать?

    Кстате ещё присмотрел merida m80, как он в сравнении с apache 885 Может кто знает ростовку их???


    50\50. Пока не знаю, может иза волгу восновном, а может и по городу. Как понравится. Но всё-таки упор я бы поставил на грунт.
    В детстве и подростковом возрасте я вообще лётал на простетском велике Кама на даче, сугубо по грунту. И ничего, не ломался, за 5-7 лет 1 прокол.
     
  11. giz1001

    giz1001 Активный участник

    3.832
    1
    лучше определиться сейчас, чем в следующем сезоне менять вел на другой
     
  12. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    Бери гибрид, горные велы - маркетинг, не то что надо городскому жителю.

    Норко - для триала, т.е. прыжковый. Вообще бессмысленная покупка.
     
  13. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    ТАк что скажите насчёт merida m80???
    и по поводу ростовки под мои 190см
     
  14. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    + мульён, но ТС купить горняк, к бабке не ходи. :d
     
  15. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    Jerry,
     
  16. giz1001

    giz1001 Активный участник

    3.832
    1
    Это неверная политика. Вы не навязывайте свое видение велосипеда и стиля катания. Я на форуме тоже пытался получить консультацию по поводу двухподвесов.

    Объясните что это значит?

    Полный бред. Триал как дисциплина вообще не подразумевает какое либо передвижение из точки А, в точку Б.


    Jerry, Короче какашники будут навязывать свои велы, стритеры само собой, свои. Появится третий вид катунов, будет третий вел. Не уверен что получится, но попробую:
    Кросс Кантри - легкий вел с короткой вилкой и небольшим весом. Если хочется использовать вел как ТС в летнее время для покатушек на природу. Про прыжки и дропы можно забыть.
    Стрит - вес и скорости в данном случае не играют роли. Кататься на таком придется преимущественно стоя. На нем можно прокатиться за Волгу, по крайней мере я пробовал. Выносливости хватило, но больше я на такое не подписываюсь. Мне это просто не интересно.
    Фрирайд и прочие трейл, эндуро и тд. - писать про это долго, так что почитайте про стили катания для начала. Учтите, что советы все дают исходя из того, кто на чем катается.

    Пусть все советчики пишут для начала, на чем катают сами! У меня Norco Sasquatch, хочу поменять раму на Merida One Five O. Потому как денег на Force нету пока что.

    А кк уже не горный вел?
     
  17. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    Гибрид — велосипед, представляющий собой нечто среднее между горным и шоссейным велосипедами.
     
  18. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Эм-ки из меридовской серии начальных горных (mounting), алюминий, немного тяжеловата, но зверски прочная, с усилениями в критичных местах, выдержит тяжелый вес ездока и багажа, не боится сильных ударных нагрузок.

    Под ваш рост (190) нужна ростовка рамы 19-21 дюйм. Сильно желательно пробовать самому перед покупкой. Доп.регулировки ростовки - высота подседельного штыря, высота руля, длинна рулевого выноса.

    Сильно выбором бренда/обвески не озабочивайтесь, в этом диапазоне (10к руб) всё практически одинаковое. Выбирайте нравится/не нравится и по удобству посадки. В любом случае в будущем будет уже осознанное понимание "что надо и зачем" и замена / апгрейд вела.
     
  19. Neizvestny

    Neizvestny Активный участник

    562
    0
    имею опыт обслуживания мерид М60и М80 в течении почти трёх лет.
    Дальше пойменной покатушки на них я ехать бы не советовал.
    Навеска ужасная.Грипшифты натрут вам мозоли почти моментально.
    К тому же на М-серии на рамах нет петухов,что совсем не есть хорошо,если вы новичёк да к тому же со столь паршивыми переклюками.
    Касательно рам,багажников и того как они всё это переносят - поход 2кс по Горному Крыму перенесли без проблем,только вот тяжеловаты они тягать их в горку.Конкретно М80 весит 15,7кг.
    Тормоза ободные это конечно дёшево,легко,просто в настройке и очень ремонтопригодно,только вот в грязь не только перестаёт работать,но если она под колодки набъётся то к концу длинного крутого спуска тормозная дорожка на ободах будет иметь совершенно неожиданный профиль.
    Вот вам
    пример. Доставка выйдет ещё рублей 300-400
     
  20. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    Понравился, а сколько по времени займёт доставка, покупал ли кто нибудь там?
    Что скажет по поводу этого агрегата giz1001
     
  21. giz1001

    giz1001 Активный участник

    3.832
    1
    С виду приличный вел. Вам правильно написали:
    Но это однозначно лучше, чем любой из предложенных б\у велов. Правда мне не понравилась очень короткая вилка, но может и к лучшему. Пока научитесь хорошо катать, большой ход будет сильно гасить скорость.

    What a feel?, у нас с вами взгляды разные. У меня вел не ТС, а просто развлечение. А по поводу гибридного вела... Пусть автор темы решает. Со своей колокольни могу сказать, что лучше начинать с чего нибудь более универсального, если ну никак невозможно определиться. Поэтому любой кк вел это хорошо. Через сезон уже будет ясно чего не хватает, и к чему надо стремиться.
     
  22. Neizvestny

    Neizvestny Активный участник

    562
    0
    http://www.velosite.ru/region/
    вот тут расписан процесс оплаты и доставки.
    разумеется электронные деньги будут гораздо быстрее чем банковский перевод.
     
  23. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    В вопросах покупки велосипедов могу дать телефон где продаются самые качественные и недорогие велосипеды (Кировк. р-н) Виталий 44-07-20
     
    Последнее редактирование: 19.06.11
  24. Neizvestny

    Neizvestny Активный участник

    562
    0
    ну или тогда сразу в Волжский
    если не испытываете неприязни к данной марке
     
  25. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    Neizvestny, к стелсам испытываю))) Может вы дадите адреса каких-нибудь складов, крупных магазинов (помимо триала, байка и фрирайда)???
     
  26. Neizvestny

    Neizvestny Активный участник

    562
    0
    Волгоград это не Москва или Питер
    тут никаких крупных складов нет.
    а насчёт стелсов отдельная тема.
    ибо отличия между всеми марками нынче только в наклейках и иногда в геометриях рамы.
    вот этот отличается от привидённого выше только тормозами и весом.
    кстати с недавнего времени на стелсы стали ставить нормальные сёдла
     
  27. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    наверное прикольно педалировать, а вел при этом будет ехать с минимальной скоростью из-за протектора, веса и тд :d

    гибрид как раз универсален, на нем можно и на природу и по городу.
     
  28. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    приведите, пожалуйста, примеры гибридных велов за ~10к руб.
     
  29. Neizvestny

    Neizvestny Активный участник

    562
    0
    Только стелс 13,3 кг - это хорошо.
    из проблем в эксплуатации только размер колёс и вытекающие из этого трудности с внедорожной резиной и вилками. 26`` колёса распространены гораздо шире в Волгограде,так что готовьтесь заказывать покрышки и камеры на чейне.
     
  30. giz1001

    giz1001 Активный участник

    3.832
    1
    в вас говорит кк! я кручу педали что бы совершить прыжок, а не для того что бы: "я буду долго гнать велосипед""

    вероятно да, но я так полагаю что геометрия и жесткость рамы не предусматривают каких либо других нагрузок. Мы с вами опять же говорим о разных вещах. Я не склоняю топикстартера к покупке дх вела, я просто хочу сказать что кому как нравится. Вам нравится на дачу на веле, вперед! Мне нравится стрит и фрирайд. Я из тех, кого на форуме не любят и за велосипедистов не считают.

    Jerry, Все же рекомендую поехать к Владу, посмотреть что у него есть в наличии за 10 тысяч. Пусть это будет кк, это всегда хорошо для начала. А еще лучше, когда это будет новый вел. Пусть будет самый простой, для того что бы начать, не надо много, надо попробовать.

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2011 09:38 ----------

    у меня слики:d