1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разработка логотипа фирмы

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем YRRY, 22.03.10.

  1. YRRY

    YRRY Активный участник

    734
    0
    Нужно разработать макет логотипа.. Сориентируйте пожалуйста по ценам =)
     
  2. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    100 тыщ
     
  3. 333-s

    333-s Активный участник

    1.329
    0
    все зависит от требований. Если нужно будет отрисовать в 3d - обращайтесь.
     
  4. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
  5. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Фрилансеры делают и за 50 баксов, и возможно, что результат вас вполне устроит.
     
  6. Free_girl

    Free_girl Новичок

    90
    0
    не хочется лезть со своим уставом в чужой монастырь, но вот не представляю - чтобы логотип билайна или ауди стоил 50 баксов - это же все-таки разработка бренда, идеи, подачи. но кто заказывает за 50 баксов, вряди об этом думает
     
  7. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    разработка логотипа самая не благодарное дело особенно в селе, лет так семь назад работая в типографии я столкнулся с этим. к примеру приходит к тебе заказчик все обговаривается все делается - ему давайте логотип, он пожалуйста - при этом достает а4 лист на которой штук 20 разных но схожих логотипов и говорит вот этот. и всё! отрисовывают ему с чего-то макета за который возможно ничего не было возмещено. вот так вот.

    наврятли фирмы типа пчелы тут искали разработчиков логотипа, а можно и за бутылку пива сделать . печатаем ариалом большими буквами "ЛОГОТИП" и всё
     
  8. ae34

    ae34 Участник

    333
    0
    пишите
    в векторе недорого
     
  9. Free_girl

    Free_girl Новичок

    90
    0
    ae34, мда, на колу мочала - начинай сначала. недорого, несложно, некреативно - какие-то почти однокоренные слова, наверное, поэтому я остерегаю заказчиков от предложений, начинающихся с недорого.
     
  10. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Free_girl,
    не удержался, простите, но ник у вас потешный:d :d :d
     
  11. Free_girl

    Free_girl Новичок

    90
    0
    /////ALPINE,
    спасибо) хотелось не привлекать всеобщего внимания моим стандартным ником, под которым пишу в своем блоге, блоге студии, на хабре. просто хотелось созерцать и иногда вмешиваться. но вот вопросы поднимаются тут, которые затрагивают мои профессиональные интересы. Так и пишу теперь под ником школьницы, но ничего - переживаемо.
     
  12. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    бесплатная девочка- это школьница?:d Хотя и в моём нике кроме магнитофона., ни чего не увидишь:d
     
  13. Free_girl

    Free_girl Новичок

    90
    0
    Флуд получается) тут скорее подразумевалось - свободная девочка.
     
  14. YRRY

    YRRY Активный участник

    734
    0
    дизайнер найден, но все таки очень интересно сколько надо потратить на творческий ум мастера своего дела, дабы было можно чем гордиться
     
  15. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    YRRY,
    да 100 тыщ! блин
     
  16. Double K

    Double K Участник

    334
    0
    от 6000 р. от 5 вариантов, от 4 дней
     
  17. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    около 100 тысяч рублей
    будут в итоге гайдлайны по графическим элементам фирменного стиля, со всеми ограничениями, нормами и требованиями.
     
  18. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Иногда чуваку нужно на своей визитке поставить какой-нибудь значок рядом с надписью "ИП В. Пупкин" - и всё, больше требований никаких, ни в ЗД отрисовывать, ни мегаидеи никакой не нужно. Или в газету подать макет не просто со словами "Фирма "ДВЕРИ" производит двери деревянные", а чтоб почти как у людей ).
    Платить за это больше 50 долларов - жаба задушит. Тем более, что дизайнер потратит на этот логотип 1-2 часа, перерисовав какую-нибудь блоху из клипартов.
    Но, повторюсь, результат может вполне устроить заказчика. Так зачем платить больше?
     
  19. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    вам тут нарисуют логотип точно такойже как тут советчики советы дают :-)
    если у вас есть идея донесите ее до своего человека который умеет рисовать, а потом отрисуйте в векторе! Если идей нет, напишите название своей фирмы шрифтом "Helvetica, Helios" подберите высоту, ширину, растояние между буквами и все будет ок!
    ну а если вам некуда девать свой лишний $ отдайте их мне, я найду им применение :-)
     
  20. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    SiMoN_,
    а у нас разве два шрифта которые вы советуете, какие-то необычные? Концептуальные?
     
  21. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    Ритор,
    а зачем необычные? может еще готические шрифты подобрать?
    я говорю про те шрифты которые не будут надоедать, а смотреться всегда будут строго и соотвествующе!
     
  22. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Free_girl,
    Я бачу, мегопрофессионалы среди нас? Заставьте меня, пятидесятибаксового дизайнера, испытать жОсткие фрустрации - киньте сЦылочку на Ваш хоть один разработанный лого! Очень интересно!
     
  23. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    SiMoN_,
    Т.е. Calibri, Cambrina, impact, freeset, tahoma, verdana etc. не будут смотреться строго и соответствующе?

    Перестаньте пороть чушь, ей же больно. :hah:
     
  24. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    ща я демпену))
    YRRY,
    хотите я сделаю за бесплатно?
    Честно, 2Д (3Д не умею), срок 3-4 дня, Вам 3-5 вариантов.
    Если интерсно в личку.
     
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    minitor,
    А что, продавать медицинское оборудование оказалось уже невыгодным?
     
  26. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    Ритор,
    Гельветика / Helvetica
    Год выпуска: 2007
    есть такой фильм советую к просмотру!
    я к примеру сказал какой ему шрифт выбрать, я же не указываю именно на эти два, первое что вспомнил из нормального то и озвучил!
     
  27. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    т.е. это не указание на то, какой шрифт выбрать ТС?
    Это вы наверное думали вслух и не сдержались? :hah:

    К слову, вы дизайнер?
     
  28. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    Ритор,
    пиши полностью не сокращая, половина смысла теряется!
    ты чтото против этих шрифтов имеешь?
    Или по твоему нет логотипов которые состоят только из одного или нескольких слов?
    взаимный вопрос ты сам дизайнер?

    уж проще будет одно название написать чем картинку забацать, чтобы потом такие дизайнеры как выше не об.рали его! а как отдашь им разрабатывать лого, найдется еще кто нибудь кто тоже будет об.рать лого, так и получитсья круговорот .овна в природе!
     
    Последнее редактирование: 02.04.10
  29. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    SiMoN_,
    1. Не тыкайте мне. Не пили на брудершафт. Да и я вроде не "тыкаю", да?
    2.
    Вся цитата. По прежнему будете до усёру спорить насчет того, что вы не указывали на то, какие именно шрифты брать? Стыдоба...:hah:
    3. Есть логотипы, которые состоят, как вы выразились "из одного или нескольких слов", но у подавляющего большинства, как правило, это не стандартный шрифт, а уникальное, разработанное именно "под них" "начертание названия".
    4. Собственно на вопрос о том, дизайнер ли вы, можете уже не отвечать. И так все ясно.

    Ценность ваших советов опустилась ниже плинтуса.:iq:
     
  30. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    1. Простите "Вы" ну ошибся с кем не бывает
    2.3. я сказал применительно к нашему примеру, т.к. человек хочет логотип, а нарисовать в данном случае дорисовать его не может, а может только подобрать высоту, ширину и расстояние между букв это не так уж и сложно в программах
    вот лишь малое кол-во фирм которые имею чистую не дорисованную гельветика jeep, agfa, panasonic, basf (вот в данных 4-рех примерах тоже самое и делали что я сказал выше, растягивали, сужали, вытягивали, меняли расстояние между букв)
    и огромное кол-во других брендов которые имеют дорисованную гельветику (чем тебе неугодил данный шрфит?)
    4. собственно когда сказать уже больше нечего, такие как вы так и говорите что вы никто и звать вас никак и место ваше вы сами знаете где, о чем только можно судить кто они сами и стоит ли вообще слушать их!
    ваших советов я тут вообще не видел!