1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мэр и ремонт дорожного покрытия

Тема в разделе "Политика", создана пользователем TmLAND., 05.01.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mr_DeadHead

    Mr_DeadHead Активный участник

    524
    0
    Уважаемый angelsan!
    Вы давно видели наши дороги? И вообще, как давно Вы в нашем городе были?
    На Чекистов наконец-то расчистили тот завал, который стоял там, сколько я себя помню. На моей улице появились фонари и высадили кустарники и деревца, у дороги. Ни того ни другого там не было отродясь. Убрали свалку посередине футбольного поля. Я этому рад как футболист. Перемены есть, и эти перемены - к лучшему. А то, что "Пятерочек" вместо базаров всяких понаставили, так это только благо. Это и рабочие места, и комфортные условия для работы и совершения покупок; в конце концов, это соблюдение санитарных норм торговли. Заразы плодиться будет меньше.
    ЗЫ: И забудьте эту мысль, что Вам из морквы все виднее! Политиканы!
     
  2. angelsan

    angelsan Новичок

    8
    0
    Уважаемый Mr_DeadHead!
    Отвечаю по порядку поступления вопросов:
    1.В Волгограде был на Новый год.
    2.Не отрицаю, что перемены есть, и это хорошо, но то как подавался "самоотверженный труд мэра по ремонту дорожного покрытия" и то, что я прочувствовал своей, извините, задницей, две большие разницы.
    3. Про Пятерочки - это вообще то другой топик - про доверие - там про это подробно говорят, повторю только одну мысль - если кричать про равные права для бизнеса, так и делайте - а то ведь недавно прокуратура выяснила, что у половины уже построенных Пятерочек нет разрешения на строительство. А они уже стоят.
    4.И яне утверждал, что мне из Москвы виднее, я говорил, что я и из Москвы всё вижу.
    5. и предваряя ваш не заданный вопрос - и буду смотреть впредь, так как в Волгограде я родился и здесь живут мои родные и друзья. Это и мой город.
     
  3. Mr_DeadHead

    Mr_DeadHead Активный участник

    524
    0
    1. С Наступившим! :wink:
    2. Перемены есть, и это хорошо, вот о том и речь. По поводу "самоотверженного труда" скажу следующее: губернаторская кампания кончилась, и все эти разговоры как бабушка отшептала. Поменьше обращайте внимания на пиар.
    3. Вот пусть этим прокуратура и занимается. А то, что строятся здания, стало быть в наш город приходят деньги. А это есть благо.
    4. Вот это зрение! Да еще и с дифракционным эффектом. Тоже такое хочу!
     
  4. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Похоже, что ты понял только то, что у тебя в голове сидело, а не то, что тебе говорили. :D
     
  5. Mr_DeadHead

    Mr_DeadHead Активный участник

    524
    0
    Не знаю, почему-то дороги, по которым я езжу, за последний год обновились практически все.
    Г-н angelsan, это смахивает на заговор г-на Ищенко персонально против Вас. Я не знаю, как это иначе объясить.
     
  6. angelsan

    angelsan Новичок

    8
    0
    А ведь действительно!
    Вы раскрыли мне глаза!
    Надо быть бдительным!
    За сим оставляю вас с вашими чудестными обновленными дорогами и иллюзиями.
    :)
     
  7. Mr_DeadHead

    Mr_DeadHead Активный участник

    524
    0
    Аминь, Братья и Сестры !

    ЗЫ: Мэр-то у нас еще и иллюзионист-фокусник, оказывается. Ну прям как Копперфильд. Уполномочен донести до сведения всех присутствующих, что г-н Ищенко нас всех загипнотизировал, да так, что мы все ездим по колдобинам и не замечаем их! Один angelsan,
    в силу своих редких появлений в городе умудряется каким-то образом не впадать в этот гипнотический транс. {бурные и несмолкающие аплодисменты г-нуangelsan'у}
     
  8. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Спасибо! Наконец-то...
     
  9. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Mr_DeadHead

    Вы ездите по одной дороге?:D
    angelsan


    Наверное, мне тоже стоит последовать примеру angelsan'a, DeadMan'a и прочих и покинуть этот форумский раздел: в нем все сводится к восхвалению ЕПИ, а этого итак предостаточно на каждом углу.
    Всем удачи!
     
  10. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Маленькая закономерность: чем меньше одни кого-то ругают, тем меньше другие его же хвалят. Можно использовать - хоть в этом разделе, хоть в любом другом.
     
  11. Гость

    Гость Гость

    В Волгограде арестован директор завода селикатно-изоляционных строительных материалов Амиль Юдаев.

    Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, арест произведен в рамках расследования уголовного дела о хищениях федеральных средств, направляемых в Волгоградскую область на строительство дорог.

    По данным следствия, отмыв денег шел в том числе и через завод, который перечислял их на счета других фирм, которые и обналичивали средства. По предварительным данным сумма бюджетных средств, похищенных таким образом, составляет более 100 миллионов рублей.

    12:07 28.02.2005
     
  12. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Ух ты, а я-то думаю, что это перестали дороги ремонтировать. Выборы что ли закончились? Вот снег сошел и по 2-й продольной, как и много лет до этого, невозможно стало ездить. Я имею ввиду Советский и Кировский районы. А ведь это - федеральная трасса. 100 миллионов федеральных рублей! Ай-я-яй, вот ведь кто во всем виноват, а мы все мэра ругаем... Он-то к этим деньгам не допускается;).
     
  13. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    да, пародокс получается... ремонтировали, ремонтировали, а дыры так и остались:pissed:
    так что теперь будут разбираться кто не ремонтировал:gigi:
     
  14. Гость

    Гость Гость



    Тот, кто громче всех кричал что ремонтировал, т.е. герой этого топика!
    Ладно Кировский, вы посмотрите на участок перегон Аллея Героев-Комсомольская особенно напротив Беннетона. Это закрепленный за городом участок, а там "Сталинград"!
     
  15. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0
    Ремонтом ща хоть и начали заниматься,толку от этого пока никакого
    1е негодных дорог очень много,деелаеться пока мало
    2е из тех что делаеться,делаеться оччень плохо,проходиит год-два и дорога опять негодна

    ЗЫ надо что-то менять
     
  16. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Или кого-то...
     
  17. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Нет, все-таки что-то... Кого-то мы уже меняли - не помогает...
    Может, если парочку чинуш посадят, другие меньше тырить будут:).
     
  18. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Гость

    О да! Я когда там проезжаю, тоже всегда вспоминаю эту тему на форуме.
     
  19. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    А его что - недавно ремонтировали?
     
  20. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0
    [off]Big boy

    во-первых пару чинуш посадить очень трудно,"Депутатскую неприкосновенность еще никто не отменял"...вроде как
    к тому же,они уже столько наворовали,что откупяться мигов,и остальным на это наплевать,эта система будет работать вечно....

    [/off]
     
  21. Проходимец

    Проходимец Новичок

    98
    0

    Зачем сажать? Их стрелять надо! Или давить катком, но обязательно публично.
    Предлагаю в центре установить столб и сжигать на костре еженедельно хотя бы парочку казнокрадов.;)
     
  22. precident

    precident Участник

    163
    1
    Big boy

    Уже парочку на прошлой недели в СИЗО отвезли "отдохнуть" от тяжелой общественной работы в этой отрасли.
    Но вопрос не в чинушах, на их место прийдут другие (в Москве уже неофициально назначили своих "рукомоек" на эти посты). Да и асфальт кладут не они (чинуши), а рабочие. Нужно менять технологию выполнения работ на более совершенную и систему (от начальника до последнего самого низшего рабочего) если её структура не позволяет выполнять поставленные задачи.
    Есть например еще такой пример: лет 6-8 назад руководству НПЗ учеными умами предлагалось произвести реконструкцию некоторых производств с целью выпуска более качественного асфальта и битума, что предположительно должно было привести к увеличению долговечности жизни дорожного покрытия в 2-3 раза. Но на НПЗ отказались. По неофициальной информации им этого было не нужно, т.к. конкуренции в данной продукции на территории области у них вроде небыло и имели огромную прибыль и спрос и без того.
     
  23. angelsan

    angelsan Новичок

    8
    0
    ОЛЕГ БОЛОТИН:
    Предвыборные заявления местных органов власти прошлого года гласили, что у нас усиленно ремонтируются дороги и что скоро у нас будет возможность ездить беспрепятственно. Теперь можно им ответить, что все те дороги, которые были отремонтированы в прошлом году, пришли в негодность еще в большей степени. Почему? Потому что чиновник, заложив вроде бы правильную идею тендера, выдвинул определенные условия: чтоб было дешево. При этом он, естественно, не обнародовал вслух еще одно условие: что ему с этой цены надо еще откат отдать. (Мы ж не можем признать, что у нас не берут взяток? Если во всей России берут, то у нас нет, что ли?) И поэтому даже средней порядочности исполнитель в данной ситуации заведомо применяет бракованные материалы и негодные технологии.

    Когда я задаю вопрос Евгению Ищенко: как же так, почему мы осенью ремонтируем дороги, а весной ремонтируем их снова, он говорит: а что вы хотите, у нас нет денег, чтобы ремонтировать их качественно...

    Лично я склонен расценивать такое заявление как первоапрельскую шутку.
     
  24. ZaHaR

    ZaHaR Гость

    ГОСТЬ:
    Ты случайно не посланник г-на Максюты?А?Так рьяно отстаиваешь позицию обл. властей.А на последних выборах победил только благодаря старушкам не меняющим своё мнение и чиновникам присосавшимся к губернатору. За последнее время у меня сложилась стойкая неприязнь к нашему губернатору:frustrate
     
  25. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    ZaHaR

    А у меня к мэру:D Подеремся?:boxer:
    По сабжу. Мне не так давно задали правильный вопрос:"Как мы будем встречать гостей 9-го Мая, если наши дороги, даже в Центре, в таком состоянии?":confused: Действительно, возьмите проспект Ленина (остановка "Центральный рынок"), улицу Невскую (напротив "Белого аиста"), улицу Мира (поворот с моста направо) - дороги в УЖАСНОМ состоянии. И это только "кусочек" Центра(!).
     
  26. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Ну и что ответила? Правильный ответ - как обычно.
     
  27. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Jones
    Да ну, куда мне до Вас:D
     
  28. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Ну вот и чудненько.
     
  29. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Мдя, господа. Приехал в воло. Увидел ВСЕ ЭТО своими глазами.
    ИМХО так погано и отстойно в городе дела не велись даже при Чехове....
    Печально.
     
  30. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Вам не надоело?
     
Статус темы:
Закрыта.