1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Навальный создает партию?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 17.12.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0

    Ну если некий чиновник будет рассуждать о вреде тропических фруктов, а сам при этом будет их потреблять, то кроме как лицемерием это нельзя будет назвать. Надеюсь мысль уловил?
     
  2. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Да нифига. Тут нужно различать Сафронова, как человека и Сафронова, как чиновника отвечающего за определённое направление(в данном случае за развитие туризма внутри страны). Как чиновник он обязан продвигать туризм внутри страны(иначе его нужно нафиг гнать с должности), а как человек он может ездить и отдыхать куда захочет.

    Если человек устроился работать на ликёроводочный завод и отвечает за сбыт водки, то это не значит что в частной жизни не имеет права пить виски. Причём как сотрудник он должен продвигать именно водку, иначе его нафиг выгонят.

    Если адвокат в суде всеми силами защищает клиента, совершившего преступление, то это не значит, что он в личной жизни обязательно одобряет его проступок.

    Нужно различить человека, как частное лицо и человека, как должностное лицо.
     
  3. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Capitan Alex,

    Как ты думаешь, почему если я подкуплю сотрудника каонкурента что бы он сливал мне клиентов, то после этого он в тюрьму не сядет. А вот в случае с госчиновником может быть реальный срок госчиновнику? Так что нужно путать коммерческие и гражданско-правовые отношения отношения с гослужбой.
     
  4. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    «Не вызвало интереса в Кремле». Какие же преступления должен совершить чиновник, чтобы вызвать интерес? " http://echo.msk.ru/blog/corruption/1672632-echo/
     

    Вложения:

  5. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    в такого рода патриотизме нуждаются токмо не очень состоятельные люди. остальные и так остались мочь больше, чем турция и ебипет, другие так и остались НЕ мочь даже турцию и ебипет.
    в общем то да. а если человек может себе позволить туризм в другой стране - да на здоровье!

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2015 20:05 ----------

    а какое преступление совершил чиновник ЧАЙКА?
     
  6. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Однажды Сталину доложили, что у маршала Рокоссовского появилась любовница и это — известная красавица-актриса Валентина Серова. И, мол, что с ними теперь делать будем? Сталин вынул изо рта трубку, чуть подумал и сказал:
    — Щто будэм, щто будэм… завидоватъ будэм!
     
  7. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Я думаю если сына чиновника уличить в употреблении наркотиков, то он должен уйти. Согласны со мной?


    Ну это примерно как рецидивист-уголовник Навальный занимается борьбой с коррупцией. :d
     
  8. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Про тех, кто тут из ж...пы вылазит, оправдывая лицемеров, давно написаны стихи:

    "Мне неприятны ваши лица,
    Они пропитаны притворством,
    Всегда готовы "услужиться",
    Безвкусно пользуясь актерством.
    Забыв начало своей песни,
    Вы в ней меняете куплеты
    И подпеваете все вместе
    Тому, кто платит вам монеты,
    Монеты лжи и эгоизма,
    Глумясь, над преданным покорством,
    Но вам хватает оптимизма
    Лизать тот зад с большим упорством!"

    (С)
     
  9. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Это шутка такая? Кому какая разница, чей сын как издевается над своим здоровьем, это личное дело каждого, которое никак не влияет на благополучие нации.
     
  10. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    А причем тогда Ген.прокурор в нашумевшем "расследовании"? Там же к этическо-моральной стороне все сводится.

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2015 11:35 ----------

    Во-во. Прям в тему. Удивлен что вы так тонко прочувствовали ситуацию.
    "Хватит кормить кавказ" и "Дорогие дагестанские бальнобойщики". :)
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    А что? Они что-то нарушили? Есть какой-то криминал? Где хоть какие-то доказательства? (я не защищаю, я интересуюсь).
    Пусть, допустим, есть отель. Это преступление? Ну начнут проверку. Проверка покажет
    1) Был продан некий бизнес
    2) На полученные деньги был куплен отель.
    ВСЕ! Что дальше?
    Кричать - что живут не по доходам, каждый может. Но нет у нас такой статьи в УК, как "Жить не по доходам". Хотя бы каналы какие-то укажите, схемы... Потом и кричите...
     
  12. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    Я вот тут одну глупую вещь скажу.
    Две жены заместителей генпрокурора имели общий "бизнес" с двумя женами бандитов, на данный момент, если я все правильно понимаю, осужденных за убийства массовые. И, конечно же, ни один из четырех мужей не был в курсе о том, чем их жены занимаются и какие фирмы они на себя регистрируют и зачем.
    Все верно?
     
  13. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Не не так. Если сын генпрокурора колется - это одно. За это в отставку его отравлять нельзя. Другое дело , если сын генпрокурора долгое время к примеру занимается продажей наркотиков. Тут однозначно в отставку.

    Что мы имеем в расследовании Навального? Косвенные данные о возможном крышевании генпрокурором темных дел своих детишек.

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2015 12:40 ----------

    Вы за введение такой статьи или против? Вот партия "Едим Россию" всячески сопротивляется ее введению.

    ЗЫ Если кто не понял, я веду речь о ратификации 20-й статьи конвенции ООН о противодействии коррупции.
     
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    да. А одна потом на пару с сыном генпрокурора построила отель за бешеные бабки и генпрокурор тоже не в курсе.
     
  15. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Ну может и в курсе. И что с того? Это ж не доказывает что генпрокурор деньги украл-передал сыну-тот построил отель. :)

    Надеюсь построили отель то хоть честно. А не как вот на недавнем примере когда при строительстве Олимпийского стадиона жулики прогоняли через стройку пустые цементовозы и многократно получали оплату за "доставленный" цемент, при этом еще и зарплату платили "мёртвым душам". ;)
     
  16. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Господа ! Ну раследование ФБК. Ну записи в налоговой. ЕГРНы всякие- фото-свидетели связей. А доказательства то -хде ?:)
     
  17. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Доказательства чего???
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    И???? В чем преступлении? С моральной точки зрения - да "кака" полная. Но с юридической, все в порядке. В чем бизнес был незаконным?
    P.S. жены, кстати, бывшие (состояли в разводе)
     
  19. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    Pashtet, На момент регистрации - вполне себе действующие жены были. Ну и если "облико морале" заместителей генпрокурора "кака", но они остаются в должности - то да, с юридической точки зрения у нас в стране все хорошо.
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Я, как и любой другой, нормальный человек - против. Пережитки СССР возвращать не стоит.
    Понимаешь, если статья введется, то она каснется не только гос. аппарат, но и ВСЕХ! В том, числе и тебя.
    И твой сосед, который завидует тебе черной завистью - напишет заявление в полицию. Так мол и так, живешь по по доходам. И да же, если у тебя все честно заработано - потратишь кучу сил, времени и денег на доказательство того, что все честно и легально. Оно это нужно? НЕТ!!!!!!
     
  21. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    Ну и всем требователям "фактов преступления". Этим должны заниматься никак не общественные организации. Они предоставили факты, как минимум вызывающие вопросы - а как некая дама, в декларации о доходах у которой были нули несколько лет подряд, вкладывает порядка 15 млн. грина в реконструкцию отеля.

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2015 14:36 ----------

    Да ладно... раз в год 3-ндфл подать, делов то.
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Тки меня носом, умой как говориться!
    Покажи, где доказательство того, что: кто-то где-то, что-то украл или получил кучу взяток, которые отмыл на бизнесе! Покажи, вразуми! И я добавлю в подпись "Слава УКРАИНЕ, Героям СЛАВА! Путина на нары!!!"

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2015 13:38 ----------

    Это называется "вброс говна на вентилятор"
     
  23. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    Как можно заработать на покупку Первой нерудной компании (ну ладно, ее половины) к 30ти годам? А? И научи еще попутно, тоже так хочу.
    ЗЫ. А это - малая часть активов старшенького.

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2015 14:43 ----------

    ваши пенсии, будущее ваше, ваших детей и родителей, их образование и здоровье. Да много еще чего.
    Из темы ушел, дабы бесполезно.
     
  24. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.749
    2.681
    Во многих обожаемых Вами странах запада она не ратифицирована. А вы хотите, чтоб ее ратифицировали в ненавистной вами России?
     
  25. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ты за себя ответил "нет" или сам вопрос задал - сам ответил? Извини, конечно, но с какого х...ра это вот безапелляционное "НЕТ", да еще и со столькими восклицательными знаками? Если ты за себя говоришь, тогда и пиши "МНЕ это не нужно", все будут знать, что это ТЫ живешь на непонятные доходы и боишься, что тебя возьмут за ж...пу, но это будет честно написано.
    А если ты не про себя, а обращаясь ко всем, то мой ответ, к примеру, "ДА!". И не надо тут сказок про то, что "напишет сосед... потратишь кучу сил, времени и денег на доказательства, что это честно...". Смешно. Пусть пишет. Я могу легко ответить за свои расходы! если ты не можешь и не хочешь, то это не повод обобщать. :)

    П.С.: на самом деле ратификация 20-ой статьи не имеет никакого смысла. Зачем это сейчас? ну будет она ратифицирована и чо?! Нынешним чинушам "Ссы в глаза - божья роса". Они цинично и легко вытирают ж...пу российскими законами, ну вытрут еще и статьёй ООН, делов то... :)
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Если бы и знал, все равно не сказал. ИБО - слишком ценная информация ;)

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2015 14:53 ----------

    ди902, Я свое мнение написал. Если не понятно, не мои проблемы ;)
     
  27. Vazunga

    Vazunga Активный участник

    837
    130
    +1, про какой общий бизнес прокурорш и цапковских жен все говорят? "Кубанский сахар" или как его там? На момент регистрации этого "сахара" прокурорши никакого отношения к нему не имели. И "сахар" этот так на бумаге и остался.
     
  28. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    С хрена это? Если что, там про госчиновников (должностных лиц) речь ведется.
    Ушел с госслужбы - покупай какие хочешь виллы и яхты и отели открывай. А пока состоишь на госслужбе, будь добр отчитайся где деньги взял. Если не можешь отчитаться - под суд или хотябы в отставку.

    Всякий нормальный человек должен это поддержать.

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2015 16:24 ----------

    Список пожалуйста.
     
  29. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    ты написал СВОЁ мнение по поводу мнения другого человека (твой пост был в виде обращения)? Ну, если ты так уверен в его мнении, тогда всё понятно, вопросов нет. :)
     
  30. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Т.е. хочешь ограничить права у части населения? (чиновник, он такой же гражданин). С какого Х, так же хочется спросить....
    Ну, или, пусть ограничим. Он начнет оформлять бизнес, покупки и т.д., на детей, племянников, крестников и т.д. И? Будем их так же - ограничивать в правах - обязывать отчитываться о расходах и сопоставлять с доходами? Если да, то с какого бодуна!!!! Сын, должен отвечать за отца??? А если я, вообще не хочу зать отца. Видеть его не желаю и т.д. (разные отношения бывают). То, если, батя влез во власть - то все, мои права автоматом ущемляются?

    Так, что, тут либо для все вводить, либо ни для кого!
     
Статус темы:
Закрыта.