1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дайте совет по выбору велосипеда.

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем giz1001, 09.04.11.

  1. giz1001

    giz1001 Активный участник

    3.832
    1
    Неделю думал, голову ломал, решил что коллективный разум справится лучше. Объясню ситуацию. Хочу двухподвес для легкого фрирайда\эндуро. Дропать с 10 метров не собираюсь, в Пятигорск на соревнования тоже не собираюсь. Много интернета перечитал, остановился на двух вариантах: Norco Fluid и Norco Shore. Теперь сомнения. Первый слишком кросскантри, второй слишком тяжелый и как меня уверяют плюшевый, и по ровному ехать не будет.
    Я понимаю что большая масса народа на форуме - туристы и кк. Прошу очень: я знаю как я катаюсь, скорость мне не уперлась, за Волгу я на веле не попрусь, погружу в машину, доеду, покатаю и обратно.

    Все что мне надо, это раз в месяц, ну может два, прокатиться по городу с друзьями. Остальное время, природа, с горки с ветерком. Не очень жесткий, но уже фрирайд.
    Завалите советами и критикой. Надо немного чужих и свежих взглядов.
     
  2. cosmostar

    cosmostar Новичок

    39
    0
    шор по любому
     
  3. giz1001

    giz1001 Активный участник

    3.832
    1
    cosmostar, может сразу Atomik?
     
  4. giz1001

    giz1001 Активный участник

    3.832
    1
    cosmostar, кстати если обоснование приведете, буду признателен.
     
  5. cosmostar

    cosmostar Новичок

    39
    0
    согласен, обосновал плохо.
    но с другой стороны, что тут обосновывать? ты сам привел все доводы в пользу шора.

    у норок есть еще клевый подвес - рэнж называется. вот он (по моему мнению) еще больше тебе подойдет, но во-первых он чуть дороже, во-вторых есть ли он в волгограде
     
  6. giz1001

    giz1001 Активный участник

    3.832
    1
    cosmostar, на тему наличия в городе: если есть на сайте Триала, значит привезут. ссылку поточнее. Просто осмотрев Шор 2, я плевался...:(
     
  7. cosmostar

    cosmostar Новичок

    39
    0
  8. giz1001

    giz1001 Активный участник

    3.832
    1
    лимиты бюджета превышены на очень круглую сумму. надо думать. альтернативные варианты?
     
  9. Yulay_86

    Yulay_86 Участник

    128
    0
    Раз или два в месяц? Не верю! Велосипед такая штука, которая приносит очень много положительных эмоций, поэтому одним разом в месяц врятли отделаетесь, как затянет... что по ночам будет сниться)))

    Совет знаете какой - велосипед он и в Африке велосипед! Модель фигня, если нравится можно и на Стеллсе рулить, если мани есть можно покруче, но смысл от этого не измениться. Тем более если в походы вы не собираетесь и скоростные рекорды ставить тоже.

    Главное берите и получайте удовольствие от велоезды!!!
    Просто многие "собираются" спрашивают советы, а потом передумывают, вообщем слишком долго думают и многое теряют, потому, что Велосипед это Здорово!!!
     
    Последнее редактирование: 11.04.11
  10. giz1001

    giz1001 Активный участник

    3.832
    1
    Yulay_86, ну вы мне прям глаза открыли, а то до этого я ж не знал что такое велосипед.
    Если вы внимательно прочитаете, то раз в месяц по городу!!! А все остальное время по природе и прочим травмоопасным местам.

    Вы простите сами то на чем катаете? Что бы зря не объяснять, предлагаю взять тот же Стелс и попробовать дропнуть, ну с метра для начала. Если колесо не отлетит после десятка дропов и не в восьмерку не превратится, то я вас поздравлю с очень удачным велосипедом. Или ваш вес наверно не превышает веса велосипеда.

    А вы собственно как на велосипеде ездите? С большим таким рюкзаком через мост и в лесок?
     
  11. ``Rumun``

    ``Rumun`` Участник

    239
    0
    советую обратить на gt force. сменил кучу рам и комплектующих. сейчас собрал на этой раме-одно удовольствие. универсальный. мож глянуть у меня на странице http://vkontakte.ru/id11072340. если бюджет не жмет могу помочь в сборке байка.
     
  12. Yulay_86

    Yulay_86 Участник

    128
    0
    giz1001 вы правы невнимательно прочитала вашу тему, извините за пост, который оказался не по теме. На вопросы, поэтому не вижу смысла отвечать.
    Удачной вам покупки и счастливых велопоездок!
    ``Rumun`` классные фотки, кстати я их уже как-то видела раньше)))
     
  13. giz1001

    giz1001 Активный участник

    3.832
    1
    Yulay_86, да ничего страшного))) просто был удивлен проявленной агитацией.:) велостаж небольшой есть, просто по городу катание не впечатлило. Можно для разнообразия, а сейчас захотелось более агрессивной езды, а для этого мой прежний вел не сильно подходил.

    ``Rumun``, собирать не сильно хочется, но я еще недельку подумаю, если ничего не подберу, обращусь за помощью. вк на работе закрыт, так что фотки вечером. почем рама обошлась?
     
  14. ``Rumun``

    ``Rumun`` Участник

    239
    0
    Yulay_86 даа? гдеж ты их видела если не секрет?))

    giz1001 ок. 20тысч.
     
  15. giz1001

    giz1001 Активный участник

    3.832
    1
    ``Rumun``, теперь мне ясно чей хххх мне тогда Олежек показывал:d
     
  16. ``Rumun``

    ``Rumun`` Участник

    239
    0
    ёпт, как тесно в этом мире)) хорошая рамца между прочим, единственное маловата, с-ка.
     
  17. giz1001

    giz1001 Активный участник

    3.832
    1
    ``Rumun``, продаешь?))))
     
  18. ``Rumun``

    ``Rumun`` Участник

    239
    0
    рама 14 тысч
     
  19. Rider

    Rider Новичок

    1
    0
    А в Вертикали были( на Гагарина, след дом от планетария). У наих Giant есть. (я считаю их одними из лучших велов.