1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маршрутное такси "10а" 2014г

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Sms, 15.07.14.

  1. Sms

    Sms Участник

    128
    0
    Сегодня ждал неприятный сюрприз: водитель "10а" (если не ошибаюсь гос номер А 828 ОО 134) брал за проезд даже от Дворца Спорта до Титова 22руб.
    Ранее от Комсомольской до Тракторного это были адекватные 15руб.
    Абсурд в том, что тарифный участок Жилгородок-пл.Возрождения =15км (15руб по тарифу),
    а расстояние пл.Возрождения-ВГТЗ =8км (22руб по тарифу).
    Оно и раньше вызывало сомнение в разумности, но теперь - они просто оборзели!
    Им бы пересмотреть свои тарифы и сделать участок от ВГТЗ до ул.Невской (как было у 10-ки: от Родины до самого Кардиоцентра) допустим за 15руб (ну раз это более дорогое направление чем Северный-39я Гвардейская-Современник)
    Предлагаю ударить рублем по их тарифам! :coolz:
     
  2. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Правильно. Ходить пешком всяко полезнее.
     
  3. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    платить больше и не брать сдачи?
     
  4. Sms

    Sms Участник

    128
    0
    флудеры опять набежали?
    нет, не везде пешком: перейти на другие маршруты, если они вам подходят на этих участках, в т.ч. преславутый Метроэлетротранс ( троллейбусы и трамваи)
    Ну, по крайней мере, теперь вы в курсе их выкидона. :condom:

    К, примеру, 84-я снизила с 17 до 15 руб. Теперь они могут со спокойной душой задирать до 22-х руб: конкуренции нет.
     
  5. bidlo

    bidlo Гость

    в какую бы маршрутку Волгограда мы не садились, нас всегда будет ждать неприятный сюрприз. :)
     
  6. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Sms, это принципиальные 7 руб?
     
  7. solnca_net

    solnca_net Участник

    469
    0
    всегда хочется спросить, почему, когда вы едете на трамвае или троллейбусе одну остановку, то вы не возмущаетесь стоимостью проезда в размере 15 рублей?
     
  8. bidlo

    bidlo Гость

    потому что трамвай и троллейбус это серьезные штуки, которые оказывают качественные услуги населению. а маршруткам газелям с вонючками маршрутчиками давно в ад пора. все будут только рады.
     
  9. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Да, особенно те, кто живут на ТЗР/Красном и, к примеру, учатся в СХИ или ВолГУ, будут страшно рады ездить на скотовозах с тремя-четырьмя пересадками по 2-3 часа.
     
  10. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Ну зачемже так врать ?
    Достаточно 1 пересадки и все и не более 1 часа 15-30 минут.

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2014 19:03 ----------

    Я ЗА ВЫСОКИЙ ТАРИФ НА МАРШРУТКАХ , Плебес должен оплачивать свою глупость.
     
  11. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Подскажите мне, о мудрый патриций, маршруты "Метроэлектротранса" от "Больницы Ильича" до ВолГУ, желательно не более чем с одной пересадкой.
     
  12. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Я в 2004 году до ВолГУ столько ехал на 99-маршрутке, когда еще не было пробок. Какой час на трамвае? Мне 15 минут только до трамвая пилить.

    Я живу у 2-продольной на 39-й Гвардейской, расскажите как доехать до Университета за 1 час, не используя маршрутку?
     
  13. Black_Label

    Black_Label Участник

    445
    3
    Тут и на 84-й можно из частника Ворошиловского района до Спартановки за 2 часа добраться. В чем я уже месяц убеждаюсь. Обратно практически всегда час. Если добираться общественным транспортом, то минимум одна пересадка. И приблизительно те же 2 часа времени
     
  14. Sms

    Sms Участник

    128
    0
    Задайте этот вопрос таксистам!
    А всем нам проясните принцип формирования тарифных участков, ну и цен на них.

    PS почему по центру и советскому и дзержинскому можно проехать по 10р, а по Красному и Тракторному по пр.Ленина нет, а по 2й продольной только на одной маршрутке.
     
  15. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    21 автобусом до Алеи Геров и пересадка на 2 автобус.
    59 автобусом до Землячки , а далее на 102 автобус.
    21 автобусом до Родины , а далее на 77 автобусе.

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2014 20:40 ----------

    Участки формально формируют САМИ владельцы маршрутов и как захотят , так и будут возить.
    Единственное , что для них устанавливают регулирующие органы, так это ТОЛЬКО максимальный тариф на маршруте.

    Формально , всякие зоны и "По району" это скидка для ПЛЕБЕСА дабы он сел газенваген.
     
  16. Black_Label

    Black_Label Участник

    445
    3
    А кто регулирует ночные тарифы??? И хоть как-то они регулируются?
     
  17. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    А теперь, MUFK, внимательно читаем условия задачи.
    И на мой вопрос ответьте, пожалуйста, не уподобляйтесь плебсу.
     
    Последнее редактирование: 15.07.14
  18. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Такое если и возможно, то в каком-то идеальном не существующем в нашей реальности Волгограде.
    Чтобы к первой паре приехать, придется в 5 утра из дома уже выйти.
     
  19. Sms

    Sms Участник

    128
    0
    Ну и что страшного выйти в 5?
    Только автобусы чуть позже ходят.

    А что это за деление на каких то Плебесов?
    Что это означает?

    Так что случилось с 10а? Заговор против пассажиров? Решили нас нагнуть чтобы мы не сели в газенваген? Или на Мальдивы решили заработать?
     
  20. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Хороший вопрос, кстати. Это официальное повышение или просто товарищ решил схалтурить на баклажку пива себе после работы? Ибо ехал еще вчера от Комсы до Больницы Ильича за законные 15 р. НИГДЕ не было предупреждения о грядущем изменении тарифных участков / цен.
     
  21. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    В связи с тем, что транспортная сетка города находится в глубоком анусе, цены на маршруты устанавливают сами владельцы маршрутов. Как хотят так и возят. Например, когда быд в Ёбурге никогда не замечал чтобы в одной и той же маршрутке за разное кол-во остановок по разному платили. Есть такса у маршрутки 26 руб, и фиолетово сколько остановок ты едешь - 2 или весь маршрут. А там уже дело добровольное ехать или нет.
     
  22. Sms

    Sms Участник

    128
    0
    :d да это именно негласный договор.
    Расценки висят на видном месте.
    Но по любому они неадекватные для пассажиров не из конечных остановок.
     
  23. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ой а маршруточки то хороши. Ты им машешь ручкой, а водила тебе в ответ машет. И мимо катят и катят. А если сильно повезет можешь повисеть у двери, высунув попу в окно. Посидеть же на замызганой, рваном сиденье в гремящей, скрипящей, разваливающейся на ходу скотовозке - верх блаженства! Особенно в дождь хорошо - капает с крыши за шиворот водичка. :d
     
  24. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    8а тролл и СТ трамвай до остановки Пионерская с пересадкой на автобусы 2 , 33 , 172 либо тролл 8 до ЖД Вокзала и пересадка на 2 , 33 , 52 автобусы.

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2014 21:11 ----------

    8а тролл и СТ трамвай до остановки Пионерская с пересадкой на автобусы 2 , 33 , 172 либо тролл 8 до ЖД Вокзала и пересадка на 2 , 33 , 52 автобусы.
     
  25. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    И снова Вы невнимательны:

    Насколько я знаю, ПАТП - это не "Метроэлектротранс".
     
  26. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    По правилам Ночной тариф должен быть не выше МАКСИМАЛЬНОГО тарифа на маршруте.
     
  27. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    б...ля вот народ - вас заставляют ездить на маршрутках? что вы ноете все время ?
    маршрутки это частный бизнес а не гостранспорт в котором государство рисует тарифы
     
  28. Black_Label

    Black_Label Участник

    445
    3
    А время ввода ночного тарифа у нас нигде не указано?
     
  29. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    А причем тут МЕТРОЛЕКТРОТРАНС ?

    Я привел варианты доехать на общественном транспорте не МАРШРУТКОЙ.

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2014 21:22 ----------

    А это уже от борзоты , но как правило ввиду того , что Центурии убили ОТ , то тараканы поднимают в 21:00 , а где ОТ умер вообще , то там и в 20:00 могут повысить , хотя в Волгограде НОЧЬ по мнению Центурии начинается в 21:00.
     
  30. Sms

    Sms Участник

    128
    0
    Ты его подловил. Очень важное замечание сделал. Сам знаешь что две пересадки, чего тянешь жилы?
    человек варианты расписал.

    И для Муфк : давайте про ночной тариф помолчим. Он начинается после рабочего дня маршрутчика. А вот если во время -тогда он не прав.

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2014 22:35 ----------

    Может нам всем моцики купить?
    Или машинки? И в пробочках постоять коих не было 15 лет назад.
    так мы договоримся до: не хочешь стоять в пробках - иди работай депутатом!
    Ну или в полицию :)

    И повышение тарифов кстати в свое время инициировало "госво" чтобы не загнулся мелкотранс.