1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Электроэнергия будет дешевле?

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Tramlaer, 19.12.11.

  1. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Путин на совещании по вопросам развития энергетики на Саяно-Шушенской ГЭС в понедельник сказал, что в 2012 году цена на электроэнергию должна быть снижена на 12%, «похвалил» энергосбытовые компании в том числе и Волгоградскую.
    http://spb.kp.ru/daily/25806.5/2786706/
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А я думал она у нас итак самая дешёвая
     
  3. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Прямая аналогия с бензином. Стал он дешевле?
     
  4. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    улыбнуло очень :hah:
    типа если воруете, то умейте следы заметать... что бы народ не злить

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2011 15:33 ----------

    для коммерческих организаций цена электроэнергии 5,5 руб. за килловат (с НДС) ... и какое может быть развитие производства при таких тарифах...
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Перед выборами еще и не такое пообещают :)
     
  6. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    http://www.molnet.ru/mos/ru/n_8/o_36580

    Департамент экономической политики и развития города опубликовал Постановление Правительства Москвы "Об утверждении цен, ставок и тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения на 2012 год".

    Согласно документу, тарифы на электроэнергию отпускаемую населению компаниями ОАО "Мосэнергосбыт", ООО "Русэнергосбыт М" и иными энергосбытовыми организациями Москвы вырастут с 1 июля.

    Москвичам при отсутствии в их квартирах автоматизированной системы учёта и при наличии электрической плиты придется платить за электроэнергию 2 рубля 82 копейки (сейчас 2 рубля 66 копеек) за киловатт-час.

    Жители Москвы, в чьих квартирах установлены газовые плиты, будут платить 4 рубля 3 копейки (3 рубля 80 копеек) за киловатт-час электроэнергии.
     
  7. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Жидковато по сравнению с зюгановской национализацией природных богатств и стратегических отраслей экономики. Но хоть так:)
     
  8. valerik

    valerik Участник

    305
    6
    У братьев хохлов что то около рубля за киловат стоит.
     
  9. рустик

    рустик Активный участник

    795
    0
    Сейчас по зомбоящику показывали это выступление.Электроэнергию снизят, вывоз капитала в офшоры запретят, будут наконец-то поднимать экономику.Вот так:dream: Короче до марта живем как в малиннике.А вот потом.
     
  10. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    +100 ))
     
  11. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    :)
    Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало!
     
  12. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Вот Вам и опративный ответ нашего УРТ
     
  13. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Это они не знали что скажет премьер. :) Они скоро исправятся.
     
  14. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Ох и сомневаюсь я в этом.
     
  15. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    у нас уже давно на электроэнергию для населения вполне себе американская цена.
     
  16. рустик

    рустик Активный участник

    795
    0
    Когда же у нас станет американская з/п
     
  17. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    рустик, у кого у нас? :shuffle:
     
  18. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    даёшь пятилетку за 2 года?!! Пенсии чтоб на майбах хватило!!!! Зп всем 100 000 000 рублей в месяц!!! Чартеры на луну!!!
    а 5-го марта цены на всё поднимут в 2,5 раза, 6-го ещё в 5ть раз((((
     
  19. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Я как имеющий какое-то отношение к энергетике могу сказать, что реальная цена электричества для населения сейчас около 7 рублей. Так что если что то и понизят только мелких юриков.
    Кстати если кто не знает - цена самого киловатта для всех одинаковая - и для заводов и для ларьков и составляет около 1 рубля без НДС. Остальное идёт "за доставку". И чем дальше доставлять - тем получается дороже. Поэтому у тех кто на 110 000 одна цена (до 3 рублей), на 6 000 (10 000) уже больше (до 4 рублей), на 380 уже около 6 рублей и уж на 220 получаем 7 и более.
    Так что радуемся товарисчи дешевой энергии. :d
     
  20. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    А я вот добываю из шкафа куда входит 380 220, это получается мой шкаф на мне зарабатывает рубль? Завтра пойду пытать его куда **** он деньги девает, на какие такие офшоры переправляет.
     
  21. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    это уже полный абзац
     
  22. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    У Пу предвыборное обострение.
    А ведь кто-то поверит и на это весь расчет.
     
  23. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    пРочитал стенограмму на сайте правительства, неужто будут посадки, или это так, гудок?
     
  24. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    То, что наш тандем говорит в сочетании с "должно", "должны быть", "должна быть", "должен быть" - можно вообще не принимать в расчёт, просто пропускать мимо ушей :d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d
     
  25. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    Потом в изгаженном же малиннике...
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    это поддается пониманию. по сведениям сведующих людей, на левом берегу потери эл. энергии от воровства составляют примерно 90 процентов. Правда в этом году всем поставили уличные электронные счетчики и будет несколько проще.

    Гляжу я - как экстрнно утепляется левый берег - и прямо ржака берет..)
     
  27. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    С чего они взяли про трижды сменившиеся энергосбытовые? Волгоградэнергосбыт как был так и остался. А то что он менял собственников с такой регулярностью - это как раз дела новой администрации региона.
     
  28. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Мы электричеством можем завалить всех. А вот себе как всегда по дороже.
    Я могу сказать только одно в министерствах сидят задницы, которые берут к себе только знакомых и друзей.
    Там бабло рядовым сотрудникам особо не платят, социалка хорошая, и годовой бонус, например в министерстве экономического развития в Москве - может достигать 800 тыс. рублей у среднего сотрудника.
    Те кто на постах по выше просто воруют. В министерства типа "чубайсовских", а он сейчас в нанотехнологиях- народ живет и припеваючи. Там все те же, что были в прошлом "притоне".
    Так что -12% это хорошо, но это все балобольство, т.к. жизнь подорожает в среднем на 15% в следующем году. И что получаем? - ОНАНИЗМ.:iq:
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Кстати говоря - по утверждениям одного из руководителей крупной энергосбытовой компании - на частников приходится не более 20 процентов электричества, остальное - уходит в промышленность. В те самые корпуса в которых ветра дуют и нет теплоизоляции. и прочий беспредел.
     
  30. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Путин говорит о мошенничестве энергетиков. Слава Чубайсу, или "хотели как лучше, а получилось как всегда".