1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Акарициды для пылевых клещей

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Zebra21, 17.12.12.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Кто знает, где купить в городе? Интересуют Аллергоф и Милбиол.
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Zebra21, а что это? Уверен, что эти клещи - реальная опасность, а не придумка продаванов суперпылесосов?
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Залетный гость, если тебя не коснулось что-то, то , безусловно, можно считать, что этого нет....
    ЗЫ. Причём тут суперпылесосы - не понял...
     
  4. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Я так понимаю, что эти клещи-они везде, поскольку пыль у нас везде. Предположим, дома создаем очищенные условия. Но вот человек выходит за порог (а человек часто выходит за порог) и тут как тут и пыль и клещи и пр. От пыли никуда не денешься, в чем смысл создания дома более комфортных условий? Для облегчения состояния на несколько часов? Эти условия лечат аллергию? Спрашиваю серьезно.
     
  5. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    им тепличные условия нужны - улица и пр.для них не пойдёт.
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    vnv104, пылевые клещи водятся практически исключительно в постелях. И с пылью оттуда разлетаются по квартире. Но разводятся они в постелях. Их и обрабатывают. Встретиться с ними в количестве, достаточном для аллергической реакции вне дома практически нереально. Кстати, так и называется - аллергия на домашнюю пыль.
    netдима, сдрисни.
     
  7. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    То есть, в гостинице, в гостях, в поезде, в офисе, в школе с этой пылью, на которую аллергия, нельзя столкнуться? Эта аллергия проявляется постоянно или только когда ложишься спать или находишься дома? На улице симптомы ослабевают (при удалении от аллергена)?
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    vnv104, езде, где постели не подвергаются стирке (матрасы/подушки) или, как минимум, промораживанию-выносу на солнце. Как правило этого нет в школах и офисах ;) Но ещё есть разница во времени воздействия на организм. Количество клещей, по всей видимости, разное и на разных постелях.
    И. кстати, чаще всего организм ребёнка со временем перестраивается и аллергия эта уходит. Но если не обращать внимания - то на 80% результатом будет БА. Как то хочется обойтись без этой радости, поэтому и проводим антиклещевую политику дома теперь.
     
  9. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    А эта аллергия как определяется-с помощью теста? Это аллерголог посоветовал обрабатывать постель? А обращать внимание-принимать препараты или просто избегать контакта? Просто никогда не слышала, что лечение аллергии -в избегании контакта с аллергеном. Обычно, избегаешь контакта-нет аллергии, есть контакт-вот и аллергия. И препараты, естественно, принимать. Так с аллергией на кошачью шерсть, например. Но это все равно, по сути, лечением не является. Просто избегание или подавление реакции.
     
  10. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    это был не правильный ответ.
    Надо было скаать так - я предупреждён,а значит вооружен и волшепный болончик,от(не для) этих злопных зверушек,у меню всегда с собой.
     
  11. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Zebra21, знакомая недавно покупала средство от клещей в южном дворе, но вот названия не знаю, но выбор средств там от всякой нечисти довольно велик, летом часто брали дихлофос (большой выбор), от комаров средства.
    Мне кажется любую постельную принадлежность можно вынести на мороз, если задаться целью, даже матрац, если нет балкона, тогда сложнее конечно, сейчас такие морозы, что за ночь там все живое умрет
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    vnv104, 1. Да, сертификационный тест. 2. Да. 3. Избегать аллергены и принимать антигистаминные при проявлении А. 4. Специфическая терапия до 5 лет не проводится, а остальное назвать лечением сложно.
    lastochka, дихлофос тут не пойдет, как и обычные акарициды, на этом спать ведь. А промораживание постели поможет на некоторое время убить самих клещей, но во-первых, это время не слишком долгое (во всей квартире то не убиваются они), но, во
    -втроих, израиле выделения, которые и являются аллергеном, никуда не деваются. А спецсредства не только безопасно для человека убивают клещей надолго, но и их мои выделения нейтрализуют.
     
  13. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Zebra21, я просто написала, что в южном дворе выбор хороший всякой отравы, может там купите ваши средства
     
  14. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    lastochka, такое обычно в оптеке толкают.
     
  15. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Спасибо за ответы, все понятно.
     
  16. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Zebra21, Мы брали тут http://www.doctor-al.ru/sale/sredstva-protiv-pylevykh-kleshchey/
    Правда еще за доставку пришлось доплатить. Но на тот момент в Волгограде такого не нашли. Кстати,пришло письмо от них,что 19-20 декабря при покупке действует скидка 10%,по специальному коду.Если надо код дам,т.к. пока покупать ничего там не планируем в ближайшее время.
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Kot.85, да, меня там именно доставка и убила - 50% от стоимости. За код буду благодарен.
     
  18. KHD

    KHD Активный участник

    917
    50
    На сайте Аллергофа есть координаты Волгоградского представительства:
    г. Волгоград
    ОАО "Магазин Медтехника"
    ул. Маршала Ерёменко д.27
    тел: (8442) 27-06-74
    http://www.allergoff.ru/how_order.php
    Там что нет нужного или дорого?
     
  19. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    продавцы пылесосов замногоденег всегда рассказывают, что их пылесос горячим воздухом душит и убивает постельныъх клещей. при этом они демострируют фотки этих клещей с увеличением в 100 раз - народж пугается и бежит покупать суперпылесосзаногоденег. Думаю, хим.средства борьбы из той же оперы.
     
  20. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    основное действующее вещество,под разными видами продается в аптеке.
    За копейки.
    Без 50% за доставку.
    И не надо ждать.
     
  21. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    А, Вы точно уверены, что у ребёнка на эти химикаты аллергия будет меньше, чем на пыль?
     
  22. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    На сайте написано...Только когда им позвонили,они не поняли о чем речь.И подобным они не торгуют.
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Они не в курсе того, что они представители ;)
    Думай дальше.
    Думаю, что её не будет.

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2012 22:01 ----------

    Я уж было обрадовался. Потом прочитал:
    1% транс-перметрина (инсектицид из группы пиретроидов)
    0,05% пирипроксифена (ювенильный гормон насекомых)
    0,7% бензилбензоата (акарицид).