1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто оплачивает штрафы с камер?

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем пурген, 17.04.12.

  1. Масим А.

    Масим А. Новичок

    58
    0
    Постановления которые приходят Вам (собственнику т.е.) вынесенные с помощью автоматизированной фиксации обязан уплачивать собственник ТС. - ч.1 ст. 12.16 КоАП РФ. Неуплата штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в 2х кратном размере но не менее 1000 руб. или адм. арест до 15 суток.

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2012 00:28 ----------

    через 3 дня с момента получения ими постановления.

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2012 00:29 ----------

    Ага, хватит нести чушь, как Вы себе это представляете интересно ?

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2012 00:34 ----------

    Это же какое основание тогда должно быть для поездки в РОВД не подскажите ? по 20.25 еще нужно постановление получить, а еще время на обжалование а еще надлежащие извещение, а еще.. а еще... но платить нужно !
     
  2. [FONT=&quot]постановлением Президиума Верховного
    Верховного Суда Российской Федерации
    от 23 ноября 2005 г.
    Утвержден на заседании Президиума
    Верховного Суда Российской Федерации
    30 ноября 2005 г.
    [/FONT][FONT=&quot]В соответствии с частью 1 статьи 28.1 КоАП РФ поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются непосредственное обнаружение должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях, достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения, или поступившие из правоохранительных органов, а также из других государственных органов, органов местного самоуправления, от общественных объединений материалы, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения[/FONT]..

    Бла-бла-бла...

    Просто пробили по базе данных на дороге ещё не основание возбуждать дело. Поводом к возбуждению согласно ст. 28.1 КоАП РФ. будет непосредственное обнаружение или материалы содержащие данные. Что происходит на дороге. Инспектор остановил машину и далее звонит для проверки на неоплаченные штрафы. Так вот тот, кто непосредственно смотрит материалы тот и обнаруживает и именно он по закону должен возбудить дело об АПН, а не придорожный инспектор. А сведения которые ему передают по телефону из уст передающего в уши принимающего по дороге не материализуются и не превращаются в материалы дела.
    Иными словами нет на дороге оснований для возбуждения дела предусмотренный статьёй 28.1 КоАП РФ. Такое возбуждение дела незаконно. Так же как и не законна сама база данных ГИБДД, вернее ссылка на неё. Сотрудники могут ей пользоваться, как внутренним источником информации, а вот ссылаться на неё не могут вернее не должны.
     
  3. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Ездите по правому или среднему ряду и будет вам щастье :-) Правда днем переносную арену гиббоны повадились ставить
     
  4. Основание к сожалению есть. Одна из санкций статьи предусматривает административный арест на срок до 15 суток. Как мера обеспечения производства про делу скорее всего именно так и будет. Посадят в камеру до суда. Но... и здесь есть варианты.
    Сразу как только доставят в РОВД пишем ходатайство. Прошу не применять в отношении меня мер обеспечения производства по делу и отпустить так как мои данные установлены, имею постоянную прописку и работу и не намерен уклонятся от добровольной явки в суд в назначенное время.
    И ещё рассматривать дело может только судья по месту вашего "жительства".
     
  5. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Административный_арест
    Административный арест назначается только в судебном порядке и лишь за наиболее тяжкие проступки (злостное неповиновение законному распоряжению или требованию работника полиции, военнослужащего, мелкое хулиганство и т. п.) тогда, когда по обстоятельствам дела применение иных мер наказания (например, штрафа) недостаточно.
     
  6. Всё верно. Административный арест назначает судья. А до суда если письменно не заявите ходатайство посадят в камеру для временно задержанных.
     
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Тамбовские гиббдоны всегда и всех проверяют по базе на наличие штрафов и грозят подвалом в случае если попадаешь под сроки возбуждения 20.25. Волгоградские очень редко. Письменные ходатайства о рассмотрении по месту жительства и неприменении мер обеспечения всегда лежат в бардачке
     
  8. [ame]http://www.youtube.com/watch?v=GdU0N_xzvMs[/ame]
    Смотреть с 23 минуты.


    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=hJsRxSdMu_s[/ame]
    Смотреть с 14 минуты
     
  9. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    читайте закон о персональных данных, там тоже есть что интересное по теме )
     
  10. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    не понял:bigeyes:: "правый" ряд не занимать? а кто его занимает?:look:
    если Вы имеете ввиду "левый", то не беспокойтесь: моё авто на много чаще кого то подпирает сзади, чем я кому то мешаю ехать быстрее;)
    если кто-то едет быстрее меня - он самоубийца, и я таких всегда пропускаю, мне не влом (я не Loxan:d)
    PS, ещё читаем и заучиваем действующее определение "обгона";)
     
  11. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Шаблончиком не поделитесь?
     
  12. Ходатайство
     
  13. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Ага и в подарок подарят 500 эскимо.
    Служба ДПС или ГБДД не занимается долгами граждан перед государством,не их компетенция.А в случае таковом сразу посылыется на йуг,их работа регулировать движение и пресекать нарушение ПДД.
     
  14. [FONT=&quot]постановлением Президиума Верховного
    Верховного Суда Российской Федерации
    от 23 ноября 2005 г.
    Утвержден на заседании Президиума
    Верховного Суда Российской Федерации
    30 ноября 2005 г.
    [/FONT][FONT=&quot]... право составлять протоколы по статье 20.25 КоАП РФ предоставлено должностным лицам органов внутренних дел (милиции).

    Попробуйте меня убедить, что ДПСник не является должностным лицом органов внутренних дел...

    [/FONT]
     
  15. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    960 КМ Москва-волгоград,с треноги похоже.на 100 рублев.
    берут ток в банках?
     
  16. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    нет. ДПС может составлять протоколы по 20.25