1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Электроэнергия будет дешевле?

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Tramlaer, 19.12.11.

  1. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Не стыдно вообще такие слова говорить? Страна не выбрала ЕР! Последняя назначила себя сама. У меня лично есть свидетели того, как голосовала армия и как заставляли голосовать работников некоторых предприятий. Реально без угроз и приписок ЕР не набрала бы и 40 процентов!

    Эл. энергии? Не один хрен...

    Я, кстати, забыл еще в прошлом посте упомянуть такую составляющую стоимости энергии, как расходы компаний - производителей-транспортировщиков на материалы и запчасти. Я думаю, не надо объяснять. почему эти компании покупают указанные товары по ценам в 2-10 раз дороже реальной цены, а потом закладывают эти расходы в себестоимость энергии? (имел неосторожность предложить один товар одной организации по цене в 10 раз дешевле, чем они покупают у другого поставщика - был послан...)
     
  2. gugulaki

    gugulaki Участник

    247
    0
    Вот по городу щас меняют ВЛ, так ладно что делают с нарушениям (это у нас менталитет такой), так местные сети отдают подряды типа по "тендеру" нижегородским фирмам, а те в свою очередь нанимают местных Василиев. Теперь контрольный вопрос кто из верхушки управления регионом из Нижнего новгорода?
     
  3. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    gugulaki, чем вас не устраивают цифры на дисплее счетчика - мне не понятно. Возьмите в УК акты, которые они сдают поставщику и сверьте с показаниями на дисплее.
    Админтулсом можно снять и отдельно графики активки и реактивки.
    Если вас так напрягает этот счетчик - поставьте туда такой же только без реактивки или ещё проще - перепрограммируйте этот. ОН же как я понял должен быть Ваш? Ну на крайняк после этого поставте свой и сверяйти с ним. Будет хоть повод для разборок.

    Далеко не один. Два разных. :-)

    У нас и 40 нет - в Волгограде меньше 30. Но что толку то? И ЛДПР и КПРФ и особенно СР это та же Единая Россия. Пох кого выбрать - всё равно ничего не изменится. И нет - мне не стыдно так говорить.
     
  4. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.265
    931
    А то, что Химпром должен 7 ярдов энергетикам (и не платит, а отключить нельзя) - сказки?
     
  5. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    А то что большинство из этих денег псевдоштрафы за недобор, перебор и т.д. - это не сказки? А отключить нельзя потому что за потребление он платит, а за штрафы только по решению суда.
     
  6. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.265
    931
    Цифры нормальные по этой теме (конкретно Химпрома) где можно найти?
     
  7. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Думаю на сайте арбитража должно что то быть.
     
  8. gugulaki

    gugulaki Участник

    247
    0
    Дисплей отключен ))))
    Можно получить только распечатку от поставщика. Что бы перепрограммировать нужна пароли и доступ )))
    А как вы понимаете доступа нет
     
  9. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    gugulaki, я не совсем понимаю, почему у вас нет доступа к прибору учета? Может написать официальное письмо, типа "В соответствии с договором купли-продаже ээ прошу предоставить доступ к счетчику типа Энергомера с номером для сверки показаний". Я сомневаюсь, что по каким-либо нормативным документам, вам могут заблокировать доступ на чтение показаний.

    Либо установка самого простого контрольного прибора учета (только актив на прием)
     
  10. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    • УФАС наложило штраф на "Волгоградэнерго" в сумме 10,6 миллиона рублей

      Управление Федеральной антимонопольной службы по Волгоградской области оштрафовало на 10, 6 млн ОАО "МРСК Юга" за уклонение от заключения договора и завышение платы за технологическое присоединение. Об этом ИА "Высота 102" сообщили в пресс-службе регионального УФАС.
      По данным ведомства, "дочка"филиал ОАО "МРСК Юга" - "Волгоградэнерго" нарушил сроки заключения договора с компанией с ООО "Горстрой-Альянс" по вопросу технологического присоединения многоэтажных домов к электрическим сетям, а также в нарушение действующего законодательства "применило неверную ставку платы, что привело к необоснованному и существенному завышению размера платы за технологическое присоединение".
      УФАС усмотрело о наличии в действиях ОАО "МРСК Юга" состава правонарушения, предусмотренного ст. 14.31 КоАП РФ - "совершение хозяйствующим субъектом, занимающим доминирующее положение на товарном рынке, действий, признаваемых злоупотреблением доминирующим положением и недопустимых в соответствии с антимонопольным законодательством РФ.
      http://v102.ru/news/31041.html
     
  11. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    gugulaki, если дисплей не работает - счетчик признаётся неисправным и подлежит замене. Других вариантов тут нет. Составляйте акт и требуйте замены. Или ставте свой.
     
  12. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Сто процентов мухлюют, как в анекдоте '' у нас джентельменам принято верить, тут у меня как карта поперла''. Удивительная ситуация, непонятная, загадочная!!!

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2011 11:42 ----------

    Вот бы мне кто поставил счётчики без цифр, и счета выписывал, чё за контора, озвучте героев.