1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Борьба с ржавчиной -вопрос.

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем abuke, 07.08.10.

  1. abuke

    abuke Участник

    379
    3
    Нашел на просторах инета такое "Волшебное" средство как "цинкор-авто", которое якобы удаляет ржу и еще потом покрывает слоем цинка... Интересует вопрос кто-нибудь имел дело с этим набором?
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    "Ликфор" несколько раз (с механической чисткой), затем несколько раз Шпиц Хеккер 4130, потом Приомат этой же конторы, затем несколько слоёв ХТ-7000 - и будет тебе счастье лет на 7-8....
     
  3. abuke

    abuke Участник

    379
    3
    эти компоненты конечно неплохие, но дороговато и долго по времени, а у меня его нет. Очаги не такие большие.:)
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    На нынешней жаре - в течении дня можно всё сделать... Если, конечно, это в незаметном месте (днище, арки) и красить не надо... А если дорого - ну так лучше болгаркой почистить, загрунтовать и битумом залить - на пару лет хватит.
     
  5. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    abuke, в Инете отзывы неоднозначные. Я пробовал Цинкарь - преобразователь ржавчины, месяц прошел с покраски, пока все нормально. Хотя срок мал.
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Со времени применения означенного мной сочетания - уже 5 лет прошло. Вскрытие контрольной пластины показало - всё отлично. Пока обрабатывал - на гараже контур заземления покрывал тем же самым - он до сих пор не облез... Но из всех преобразователей самый отстойный - в пластиковых бутылочках с красной крышкой BBS (вроде так), очень неплох преобразователь производство ООО "Нева" (стеклянные бутылки невзрачные, БМВ 5-й серии нарисована), "Цинкарь" - тоже ничего, в принципе, но "Ликфор" всех переплюнул. Кстати, последний производится в Волгограде, купить его в магазинчике около ОАО Химпром можно без проблем. После высыхания образует красноватое покрытие по типу омеднения, очень стойкое к механическим воздействиям. Главное, после такой обработки - хорошо защитить (хорошими материалами), иначе грош цена выведению ржи...
     
  7. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    DVR, сколько ж стоит весь авто так сделать??
     
  8. abuke

    abuke Участник

    379
    3
    DVR, спасибо за разъяснение. Никак не могу найти ХТ-7000 в Волгограде, подскажешь где можно купить?
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Если нет необходимости в сварных работах - около 10 тыс. рублей тольуо материалы. В Волгограде/Волжском обработанных подобным образом машины 3 штуки точно (делали у меня).

    Я брал в Москве в канистрах по 10 литров.
     
  10. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    основа всех - ортофосфорная кислота. если есть где взять, разводиться в соотношении 1:3 с водой. после обработки необходимо хорошо смыть водой. для обработки сколов лучше всяких "цинкарей", потому что последние могут оставить пятна на краске, особенно светлой
     
  11. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    если это - приблуда, работающая от автоаккумулятора, то могу сказать - дело стоящее. На прошлой машине крыло было вдарено, я его подчистил и этим приборчиком обработал. Чистый металл стал на несколько дней покрыт мутно-белым налетом, потом налет пропал. На машине ездил каждый день года 2-3 после этого. Так и не заржавело крыло. Сам был очень удивлен. Хочу вот купить, на всякий случай, но нигде не вижу.
     
  12. zxcv

    zxcv Активный участник

    928
    0
    Где в городе есть в продаже Цинкор-Авто?
     
  13. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    мне человек показал такое,и я видел обработаную этим раствором ржавчину,вроде ниче так очищает и ржа нераспространяется
     
  14. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    +100500
     
  15. zxcv

    zxcv Активный участник

    928
    0
    Так где ее можно купить у нас в городе?
     
  16. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    в городе не нашел, а вот здесь отправляют почтой России наложенным платежом...
     
  17. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    Тока не смейтесь, но отлично помогает остановить и предотвратить ржу такое средство: берём бензин и упаковку из пластмассы(прозрачная) в которой продают торты, салаты и тд, режим на мелкие кусочки, ждём пока растворится, желательно чтоб было жидкое, наносим где скол или на участок где начинает ржаветь, водой не смывается и не видно этот состав :) так же можно что угодно обрабатывать, например болты, потом бензином прысните и будет болт как новый ;) так же клеит хорошо
     
  18. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    а если нюхать, то еще и штырит:d
     
  19. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    это тоже есть :shuffle:
     
  20. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    зря смеётесь, уже год держится с низу переднего фартука, под ним голый метал где то 1 см и нет ржи :p
     
  21. zxcv

    zxcv Активный участник

    928
    0
    Последнее редактирование: 04.08.11