1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Самоблок

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем volerko, 02.08.11.

  1. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Сдох задний редуктор на "классической" ниве. Было принято решение заменить на самоблокирующийся. Пока что нашел в инете две разновидности: val-racing и ДАК. Кто-нибудь ставил подобное и какие отзывы? Может быть есть другие варианты?
     
  2. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    О нет, бракоделы ДАКа добрались и до Нивы?! Про него могу сказать так - если ты спортсмен и используешь машину только для соревнований - ставить конечно можно, авось сезон проживёт. Если ездишь повседневно - даже не думай, ресурс смехотворный, плюс непредсказуемое поведение на дороге, плюс вой, грохот и треск.
    И вообще, зачем самоблок? Лучше сразу принудилово, а не этот эрзац.
     
  3. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Нива ездит в основном по грунтам в деревне (грязь и глина), асфальта очень мало. Ставить принудительную блокировку - это надо по-хорошему делать пневмопривод, а это уже совсем другой бюджет...
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    volerko, Из всех блокировок в обычной эксплуатации лучше всего себя показала традиционная дисковая блокировка. Даже в случае выхода из строя расходники (фрикционные диски) стоят копейки и меняются чуть ли не на коленке. Единственный косяк - надо специальное масло.
     
  5. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    volerko, пневмопривод - это прошлый век. Можно тросиком или электропривод с кнопочкой (если эстет).
     
  6. redbumer

    redbumer Активный участник

    1.136
    69
    Necrom, Ты хоть какую нибудь блокировку использовал что бы так говорить? Если использовал то на какой машине и какого производителя? Если нет, то не вноси смуту.
     
  7. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    redbumer, ты ж опытный в деле преодоления бездорожья, скажи, будет ли толк от указанных мною диффов?
     
  8. redbumer

    redbumer Активный участник

    1.136
    69
    volerko, Дак шумноват но работает за все, степень блокировки близка к 100% на асфальте тоже нормально работает управление внятное. Вал рейсинг на бездорожье не очень если поймал диагональ то на самоблок не надейся, хотя бывают разные преднатяги. Есть еще аналог АРБ с пневмоприводом делают в питере на заказ по предоплате срок изготовления 3-4 мес. Но их мы не щупали(в плане надежности).
     
  9. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    redbumer, конечно использовал, а в чём проблема? У меня в переднем БТР, а вот у товарища ДАК. Был. Тоже в переднем 100вперёд/90назад. И я свидетель всего того, о чем писал.
     
  10. redbumer

    redbumer Активный участник

    1.136
    69
    Necrom, Какая машина? Если ты пишешь что
    То мне уже понятно какой ты специалист по блокировкам. Ты хоть настоящюю блокировку с пневмоприводом видел?
     
  11. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Я никому ничего доказывать не собираюсь. Мне это на не сдалось.
     
  12. gabbler

    gabbler Читатель

    774
    0
    а lokka на нивы нету?
    еще в зарулем читал про какуюто "волшебную блокировку" ))) даже нашел ее в инетах (вроде на нивы имеется) но цены негуманные по сравнению с обозначенными самоблоками
     
  13. redbumer

    redbumer Активный участник

    1.136
    69
    А ты и не доказывал ничего ,ты просто вводишь в блудни своими дилетанскими высказываниями.