1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сравним: работа на государство и работа в коммерческих структурах

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Ваха Асисян, 28.08.07.

  1. Ваха Асисян

    Ваха Асисян Участник

    431
    0
    блин, объясните мне, почему так все хотете работать на гос-во? Без шуток и подъе-бов, не пойму, реально верите, что будете честно служить, и государство в долгу не останется? по моему, опыт военных, оттарабанивших в горячих точках говорит об обратном. Жизнь сломана? - пошел на ***!

    Прошу ответить.

    В большинстве постов чувствуется почтительное отношение к службе со стороны претендентов, мол, не задавайте глупых вопросов, молчи, тихо... а то рассердятся? Люди, я с вас удивляюсь.
    как там предыдущий оратор сказал?

    [moderatorial]
    Выделено из темы http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=85003&page=2
     
    Последнее редактирование модератором: 29.08.07
  2. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    А после него еще и психолог индивидуально? Жесть, кстати, "вы кого больше любите кошек или собак?".

    добавлено через 1 минуту
    ну я почти 10 лет отработал на государство. учиться за государственный счет и на государственном оборудовании. почему нет?
     
  3. reset

    reset Участник

    460
    23
    Caps,
    вы забыли сказать когда это было(год)?
    щас там все больше студенты(либо еще,либо год ну максимум 2 после окончание).Жить на ЗП госпредприятия сложно
     
  4. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0


    Как там у кого-то подпись: Родину я люблю, а государство ненавижу!
    Ваха, лично я вообще против работы на гос-во. Особенно когда вижу когда сосед мусор, покупает себе на зарплату 6 тыс./месяц новый Ford Focus! Говорит, взяток не берет;)
    Нынешняя власть практически полностью срослась с криминальным аппаратом! И ... служить им? :frustrate
     
  5. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    90-е - первая треть этого десятилетия. Тогда было, как мне кажется еще сложнее. Лучше всего было в середине 90-х, до дефолта. Я еще помню 2000 в карман в 2000 году. Сейчас, кстати, по отзывам жизнь потихоньку налаживается. Молодой специалист через полгода, когда начинают капать надбавки имеет 9-10 килорублей. Года три в качестве стартапа вполне можно.
    Дело не в этом. Выпускники ВУЗа имеют ничем не подкрепленные амбиции - хочу 20 и все, а то что эти 20 стоят реально 3-5 человек с потока они как-то непонимают.
     
  6. reset

    reset Участник

    460
    23
    offtop
    явно не достаточно.так как + жена + ребенок - как минимум 20 и выходит.Это при том что еще надо и поработать все-таки не полгода а год а то и 2.
    Зы сам работал в казначействе.2 года назад оклад был 999 р.
     
  7. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    ну в 21 - какая семья. нахрен семья-то, если сам на ногах не стоишь? вот не понимаю я этого.
    разговор про ПО. там ситуация немного получше. но и в казнокрадстве - я тут встретил людей с которыми там еще работал в 90-х- в принципе ничего. там же женщины в основном - они сильно не жаловались. в УФК по старту получают примерно те цифры которые я написал.
     
  8. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Ни за что. Ни в каких госорганах или там муниципальных. Болото + банка с пауками как правило. Целей никаких нет, а если и есть за их неисполнение ничего не будет. Сам работал сразу после института, ну и потом еще ненадолго (3 месяца). Как правду написал Caps это для студента пообтереться год-другой. Можно конечно там пытаться расти по карьерной лестнице, но для меня лично это было неприемлимо по вышеозначенным причинам. Ушел в коммерческий сектор, о чем сейчас ни капли не жалею.
    А зарплаты кстати вполне приличные можно получать там. С добавками всякими как я понимаю у простого специалиста уже где-то 15 сейчас получается не меньше.
    Я никого сразу не осуждаю, люди разные но при моем складе характера работать в таких местах нереально.
    Ну и к сожалению люди откровенно нечестные и нечистые на руку там встречаются довольно часто, что тоже не всем по душе, например мне.
     
  9. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    да просто люди разные бывают, комоу-то больше по душе гос., кому-то коммерч.
    я был в коммерции, перешел в гос. - замечательно все, такчто это не показатель
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    я не то что на государство, а вообще за зарплату ни дня не работал:)
     
  11. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    jek, +1. Я вот тоже недолюбливаю сотрудников госструктур. Приходишь в какое учреждение - работают плохо, медленно, незаинтересованы в хорошем выполнении работы, потеряют твои документы - собирай триста бумажек заново и пятьсот подписей (тебя же ещё и обвинят в потере) получай опять пять месяцев, берут взятки (не мздоимство, а лихоимство), чуть что - жалуются, что им мало платят; не несут ни за что никакой ответственности.
     
  12. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    В областной администрации, к примеру, люди тоже типа на государство работают. На хлеб с маслом хватает.

    Застрял в 2004 г.? Сосед-мусор или ты? :look:
    Не окладом единым...
     
  13. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Пересмешник,
    не все госучреждения такие, и не все коммерческие организации легко и быстро решают задачи
     
  14. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    1777, Люди тоже везде разные: и в госконторах бывает работают нормальные люди. Я об общей тенденции.
     
  15. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    да кстати - в гос конторах уже не такие маленькие з/п, я был приятно удивлен
     
  16. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0

    вот почему
     

    Вложения:

    • russia_122.jpg
      russia_122.jpg
      Размер файла:
      47,3 КБ
      Просмотров:
      565
  17. Ваха Асисян

    Ваха Асисян Участник

    431
    0
    zhenek79,
    по мне так лучше в той тачке сидеть
     
  18. silent

    silent Участник

    315
    0
    Scatterer,
    Зарплты в ПО гораздо побольше чем 6 тыс., особенно если человек хорошую должность занимает.
    Скорее всего 6 тыс - это базовая ставка.
    К ней прибавляется должностной оклад + надбавка за выслугу лет + премия. Тысяч 20 в итоге выходит.

    У меня родственница - гос. служащая. Она - "инженер" На работе реально не напрягается, ибо незачем. Работет с 9 до 17, а часто и до 15.
    С учетом всех надбавок она получает порядка 20000 тыс.
    Плюс 13-я зарплата, квартальные премии, премии к праздникам, отпускные. Все доходы белые.
    Плюс серьезный соц. пакет - практически халявные путевки на море для членов семьи, путевки в лечебные санатории, компенсация ГСМ, мат. помошь и. т.д.

    В коммерческой структуре за такую работу она бы получала от силы 10-12 тыс. с отпуском в две недели.
     
  19. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    если "реально не напрягаться", то да.

    а так ты забыл еще об одной обязанности работнегов госсектора -- регулярно **** лизать кому нибудь.
     
  20. silent

    silent Участник

    315
    0
    PenisEnlarger,
    А какие напряги могут быть, если на работе сетка из 10 машин + сервер. причем сервер, 1С и служебный софт админятся удаленно из Москвы.
     
  21. Гость

    Гость Гость


    а разве в коммерческих структурах по другому!
     
  22. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Такое практикуется не только на гос- и муниципальной службе. Такое практикуется в е з д е.
     
  23. Ваха Асисян

    Ваха Асисян Участник

    431
    0
    не знаю, мне кажется, на государство когда работаешь - это обиднее. объясню почему.
    Когда работаешь в бизнесе - то работаешь ради денег, собственно на себя, для своих корысных целей.

    когда человек идет в госслужбу (я сейчас говорю исключительно о горячих специальностях - военные в опасных регионах, пожарные), то у него должна быть какая-то идея - он защищает родину, спасает людей. т.д. Вот когда он осознает, что этот его альтруизм никому не нужен, тут человек может сломаться.

    Я не веду речь о кабинетных чиновниках.
     
  24. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    а типа ты заказчику **** не лижешь?
     
  25. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Caps,

    таг у меня и результат больше.

    а там за эту самую двацатку и 13 зарплату десять жоп вылижешь и трястись будешь каждый рас когда начальнег меняется
     
  26. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    вот. и отсюда возникает закономерный вывод - "все мы бл$ди - только кто-то больше, а кто-то меньше"(с)не мой.
    даже собственный бизнес не спасает от торговли собой.
     
  27. reset

    reset Участник

    460
    23


    не знаю,не знаю... Мне чето там как то взяток не предлагали :)
     
  28. На государственной гражданской службе (федеральной) есть «пара» условий, которые должны иметь место быть. 1. Рабдень от звонка до звонка. Т.е. в 8.00 ты на работе, а в 17.01. - решение транспортных проблем по перемещению туловища домой или еще куда (иногда приходится, конечно, задержаться, например, в дни получения денежного содержания). 2. возможность волоебить в промежутке 8.00 – 17.00. 3. ответственности, практически, нету, еть за все будут в основном начальника отдела, он тоже тебя может, но это отдельная темка. 4. «стабильность», т.е. вышеперечисленные пункты постоянны. В случае если хоть один пункт нарушается, то смысл «службы» утрачивается полностью.
    Есть еще отпуск в 30-40 дней, больничные, матпомощь к отпуску, если работаешь с «людями», то можно корчить из себя несколько больше, чем ты есть на самом деле (они ж все время к тебе ходить будут и просить, а ты всегда будешь сидеть за казенным столом весь умный и ужасный. Т.с. «ребята, не Москва ль за нами». ) и т.п. Это справедливо для специалистов, для руководителей несколько иначе. Считаем, что это плюсы, есть и минусы.
    Кстати, темка не совсем полагаю правильно звучит. Работать все хочут на себя, а не на дядю, государство или еще на кого…, оно, конечно, бывает, за идею, типа хиппи, но это на аминазин тогда.
     
  29. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Денежное содержание в приличных местах уже давно на "пластик" начисляется.
     
  30. наконец-то. Вопрос темы поставлен не корректно. Не надо путать госслужбу и работу на государство. Оклады госслужащих и бюджетников не сравнимы. Впрочем, как и льготы, и будущие пенсии.