1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Замороженные продукты, полуфабрикаты

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем L_Etoile, 10.06.05.

  1. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Употребляем? Что предпочитаем?:knipoog:
     
  2. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Употребляем....блинчики с мясом или с картошкой и грибами.. и котлеты всякие.
    А пельмени и вареники тож полуфабьрикаты? тогда и их :)
     
  3. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Жрем овощные смеси (мексиканская и тд), пельмени, блины. Вобщем все, что под руку попадется. Вечно голодный:D
     
  4. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    ExGuest во-во! Мексиканскую месь обажжаю!
    Aniri
    Иркинс,а потом ручки мукой измазала и мужу:я так старалась,лепила котлеты.....:knipoog:
     
  5. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    L_Etoile
    Да ну на фик:) По мясу он у нас спец :) А по полуфабрикатам я :gigi:
     
  6. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    L_Etoile
    [off]Не, не так. Милый, посуду помоешь? (с)[/off]
     
  7. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Aniri :grin: красиво!

    А еще я покупала замороженные баклажаны,родствнники подгоняли замороженный перец. Короче,икру баклажановую делали зимой. Вот!
     
  8. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Я всегда покупаю замороженные овощи. Зимой вообще без них жизни нет :) Вот, в Метро месяц назад купила 2,5 кг скандинавской смеси, варю с ней супчик сливочный, ням :sla: Иногда (раз в два месяца) едим пельмени, еще реже кусочки куриного филе в панировке, Золотой петушок, по-моему. Котлеты, блины и пр. не нравятся.
     
  9. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    irondelle
    У нас почти также. Овощные смеси разные, пельмени и золотой петушок. Котлеты и блины из полуфабрикатов редко, потому что они не такие вкусные.
     
  10. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Всегда покупаю вареники с вишней "ВЕК", всякие овощи в пакетах (зимой), ну и пельмени.
     
    Последнее редактирование: 10.06.05
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Летом сами замораживаем многие овощи, они как раз дешевы. Морозильная камера позволяет. Хватает обычно до следующего лета. Хорошо морозить кабачки, баклажаны, перец. Иногда покупаем смеси в магазине.
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    L_Etoile

    А я покупала кабачковую и баклажановую икру "Верес". Очень вкусная! Съедается вместе с банкой. Рекомендую!

    Zazell добавил [date]1118391333[/date]:
    По сабжу: сейчас уже ничего не покупаю. За зиму наелись Надоело. Покупаю свежие овощи. Салат из молодой капусты с зеленью, лимонным соком и оливковым маслом! Просто ням!
     
  13. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Из банок: кукуруза и фасоль в мексиканском соусе "Бондюэлль". Тоже вместе с банкой!
     
  14. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Ёлка
    Напомнила :) Когда встречаются вареники "От Палыча" с капустой и грибами, всегда покупаем. Объедение :sla: Жаль, что редко :(
     
  15. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Пельмени, вареники...
    На зиму морожу зелень, вишню, клубнику...
    Из вишни и клубники зимой пироги пеку и вареники делаю.:shuffle:
     
  16. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Бася
    А я черешню прошлым летом заморозила, до сих пор один пакет лежит. Всё-таки свежая лучше :)
     
  17. Silver-77

    Silver-77 Участник

    419
    0
    НАРОД, замораживайте овощи и фрукты сами! Я если не уволюсь со своей работы до конца года
    , расскажу какую химию добавляют в пакетики и консервы. и КАК всё это изготавливают может кто то знает фирму "4 сезона", в конце лета планируют открыть у нас производство.
    Вы может слышали байки про то как изготавливают колбасу, из крыс? Не знаю правда или нет, но стоит прислушаться...:cry:
     
  18. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    L_Etoile

    Мы тоже этой зимой провернули такой эксперимент. Экзотично конечно, в декабре.... Но все таки не то. Баклажаны странные на вкус после заморозки.

    По сабжу: овощные смеси, пельмени, изредка, пиццу.

    Ягоды, овощи и свежую зелень морозили этой зимой - чудненько. Благо дело, холодильник "ноу фрост".:sun:
     
  19. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    irondelle

    Никто не спорит. Я же говорю, из замороженных фруктов готовить пироги и вареники, можно ещё какой-нибудь компотик сварить посреди зимы,:) а кушать размороженные, в смысле размороженные, не очень...
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Овощные смеси рулят :)
    Еще зимой клубника замороженная неплохо идет :))
    Ну и пицца тоже ничего...
     
  21. АНСТЯ

    АНСТЯ Участник

    491
    0
    овощи от "frosta"
     
  22. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Замороженное слоеное тесто использую очень просто (самой лениво с ним возится) - раскатываю, режу на прямоугольнички, посыпаю солью/тертым сыром/тмином/зирой. Печеньки соленые идут влёт...
    Замороженные креветки, морепродукты, овощи - обязательны к покупке, всегда есть запас в холодильнике.
     
  23. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    блины с начинками, вареники с ягодами, замороженые овощи
     
  24. Гость

    Гость Гость


    НЕ употребляем. Предпочитаем хорошее мясо, птицу и все натуральное.
     
    Последнее редактирование модератором: 12.06.05
  25. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    В основном овощи покупаю замороженные, ну и пельмени, когда совсем лень готовить, но их один раз в 2 месяца(подавиться и забыть)
     
  26. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Нравятся замороженные творожно-ягодные торты и мини-эклеры.
     
  27. grrr!

    grrr! Участник

    463
    0
    хотел создать тему, однако имеется....

    товарищи, поделитесь съедобной маркой полуфабрикатов, что не возьму-дрянь несъедобная....Единственное что съедобно -пельмешке "Медвежье Ушко"

    пс. комрады постарше, кто помнит, раньше, лет 10 назад, или поболе, продавались в Коробках кортонных пельмени "Русские"...вкус не забываемый с детства, самое лучшее, что я пробывал из полуфабрикатных пельменей...может кто подскажет реально нынче приобрести нечто похожее
     
  28. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Про "Русские" ничего не скажу - не встречала.
    Но мне очень понравились пельмешки "Тещины" (900 гр. где-то около 100 р.). Продаются фасованными, кажется в Карусели. Маленькие такие, аккуратные и вполне сьедобные.
     
  29. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    grrr!, в детстве всё вкусное было
     
  30. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    самые лучшие из пф это ермолинские