1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

''Левые деньги''

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Ан@стасия, 08.07.04.

  1. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Умеете ли их зарабатывать?
    Договариваться за спиной и прочие процедуры... обманывать собственного работодателя.. компанию.. извлекать выгоду, моральный аспект.. или ну его, этот аспект! Своя рубашка ближе к телу?
    Интересно мне вот стало..
     
  2. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Ан@стасия
    О таком не говорят на всеобщее обозрение.
    (от сказанул то) :haha:
     
  3. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    да.
     
  4. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    otello

    точно, зачем нам милым olfvfv знать как мужчина добывает пищу!:)
     
  5. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Обманывать работодателя не могу и не хочу, да и выйти это может боком...
     
  6. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Зуб

    дада. особенно если этот работодатель на форуме тусуеца
     
  7. bercut

    bercut Участник

    241
    0
    Я никогда, чтовы ни за что .:rolleyes:
     
  8. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    otello
    Соболезную... А у меня не тусуется, но тем не менее желание не возникает.
     
  9. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Прошу расценивать мой первый пост в этой теме ("да.") не как ответ по сабжевому вопросу, а как согласие с предыдущим постом Otello.
     
  10. Vladimir_K

    Vladimir_K Участник

    178
    0
    Левые деньги - это обязательно обман работодателя? По моему много еще способов заработать левых денег!
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Левые деньги - 1.деньги не связанные с основным источником дохода, 2. деньги заработанные относительно легко. Они могут быть заработанны вполне честными способами. Так что зря вы так...
     
  12. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    У меня 3 "официальные" работы. В первой трудовая и еще 2 по трудовому соглашению. Ничего плохого не виху в этом. "Левые" тоже попадаются. С "главным" работодателем я не заключал договор, что не могу зарабатывать "левые". В чем проблема?
     
  13. Облом

    Облом Участник

    441
    0
    Вообще, деньги помимо работы, бывает, сваливаются. Правда, в последнее время на работе (а она у меня одна и меня совершенно устраивает) загрузка такая, что не до этого. Когда работа была менее пыльная и, в принципе, в области такой, что вполне можно было увести клиента "налево" (а было это в Волгограде один раз только, месяц я проработал в ВИСТ'е и бежал оттуда), то всё равно этим не занимался. Правда, не из страха и не из глубоких своих моральных качеств, а из-за того, что долго работал во фрилансе всяком и беготня за заказчиком, пинание тебя ногами и невозможности давить порядком задолбали.

    Сейчас у меня вообще такая работа, что особенно "налево" и не поработаешь, это просто бессмысленно, неинтересно и только проблем добавляет. На то в конторе и менеджмент, чтобы каждый занимался своим делом, а не носился как угорелый :-))

    Короче, возможности были, но я ими не пользовался. Причина отчасти в лени, отчасти в понимании того, что комплексно обслужить клиента контора, в которой я работаю, сможет лучше, чем я сам, а мне ради лишних и не самых больших денег, только гимора выше крыши.

    А в конторах, в которых люди вынуждены заниматься леваком, какие-то серьёзные проблемы с управлением ресурсами.
     
  14. Nester

    Nester Активный участник

    824
    0
    Писать не буду, всё равно не поверите...
     
  15. Oka

    Oka Гость

    Всякое бывало. Сейчас у меня основная и "дополнительная" работы существуют параллельно, практически не пересекаясь друг с другом. А что касаемо "обмана работодателя"... Он - не мама родная (для кого - исключение - просьба не читать;) ), и от него не убудет! Скольким их нас при приеме на работу обещали премии, моментальное повышение зарплаты "как только фирма немного наберет обороты"? Ну и хто эти обещания выполнил? Так что каждый сам за себя:p:
     
  16. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Vicktor V.
    otello
    я же не схемы спрашиваю )))), так в принципе..
     
  17. Vladimir_K

    Vladimir_K Участник

    178
    0
    Не умеет зарабатывать левые деньги только ленивый!
     
  18. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Vladimir_K
    Ага, я таким стал. Понял что левые деньги слишком дорого даются. На работе всё равно больше заработаю.
     
  19. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Шабашим по малому, чайники паяю, компы починяю, сетки латаю;)
     
  20. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Левых денег не бывает по определению, разве что на улице найти.
     
  21. taddi

    taddi Гость


    Былиб ДЕНЬГИ,а то всё денюжки. Связываться не охота.:bigeyes:
     
  22. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    В последнее время я стал много думать про деньги.
    Например сегодня я узнал что компоторговля - это очень прибыльное дело. :p: А я всё удивлялся, почему Шурик так увлечён этим занятием.
    Вот буквально сегодня добрые мои заказчики всего за два часа нанесли мне столько денег, что я из них отдал немного долгов, объелся китайской пищей и ещё даже принёс этой пищи домой, купил две пары носков, памяти в компьютер, которой, как известно, сколько ни суй - всё мало, ещё купил кабачковой икры, шампуню, того самого, который клерол-хербал-есенсес, а денег всё равно ещё осталось Дофига. Ну не так, конечно, чтобы прямо девать некуда, но всё же.
    Очень не хочется отдавать их Чубайсу, прямо вот лучше выкинуть в мусоропровод, чем Чубайсу. Тем более, что его всё равно говорят скоро снимут с должности и посадят в тюрьму. А потом новый придёт и скажет, что те все деньги, которые Чубайсу заплачены, они не считаются, потому что он их все украл, так что платите снова.
    Я лучше немного подожду, посмотрю кого президентом выберут, тогда видно будет.
     
  23. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Мдя. На днях пришлось отказаться от халтурки - ибо времени совсем не хватает.
     
  24. Серджио

    Серджио Гость

    Одно дело - халтура, а другое - вторая работа.
    Одни могут и там, и там выкладываться по-честному.
    А другие - и там, и там халтурят: тут урвут, там ухватят.
    Совершенно разный подход.

    А еще многие не халтурят, не подрабатывают, и даже не пытаются работать на основной работе
    - Им проще ныть, что денег не платят. Бывает еще,
    что они и "вредят за такую ЗП"
     
  25. Olga2004

    Olga2004 Активный участник

    641
    0
    Без подобного обойтись, довольно, проблематично.
    В этом вопросе, дока мой супруг. В моей сфере можно намудрить, разве что, на ресторанных счетах и бензине.
    Но это не серьёзно.