1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Китайский способ познакомиться

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Залетный гость, 12.02.04.

  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Сегодня получил рассылку с вопросами для "Что? Где? Когда?", и вопрос и ответ мне понравились.

    Вопрос: В современном Китае некоторые юноши и девушки, желающие вступить в брак, используют ЭТО для изложения кратких сведений о себе и требований к желаемому партнеру. Подобные импровизированные брачные объявления ведомы волей случая и имеют широчайшую аудиторию. Даже обладатель монополии на производство ЭТОГО с некоторых пор "закрывает глаза" на такое нецелевое использование. В случае, когда дело заканчивается браком, ЭТО становится семейной реликвией. Назовите ЭТО.
    Ответ: Бумажные деньги
    Комментарий: Объявления пишут на банкнотах, а дальше деньги переходят из рук в руки естественным путём
     
  2. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Залетный гость ты тоже получаешь эту рассылку? :) а вопросик старый, "свечка":)
     
  3. Девочка

    Девочка Новичок

    85
    0
    Чем то напоминает объявления на столбах....:eek:
     
  4. Nimfea

    Nimfea Участник

    472
    0
    А я еще слышала, молодые люди в некоторых восточных странах понравившейся девушке во след кидают булыжничек, и чем он больше, тем, соответственно и чувство сильнее... :tnp: Видала я таких женишков !!!!:susel:

    А с деньгами мне идея понравилась: еще раз доказывает: Любоффф -- она выше всяческих материальных благ:))
    А хотя, .. ежели намеренно написать свое объявление на самой большой купюре... :inc:
     
  5. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0
    Хих :) прикольно :)
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957

    Девочка , не напоминает. Ты представь, какой оборот у денег! ВСЕ смотрят на деньги, а в особенности на то, что на них написано. А объявления на столбах я лично уже лет 10 не читал, может потому и неженатый. :)

    bild , получаю. А "свечка" - это типа бородатый вопрос?
     
  7. Negative

    Negative Активный участник

    1.417
    0
    Залетный гость
    Из рук в руки могут также переходить газеты. Причем аудитория у них целевая в отличие от "нецелевой" денежной.
     
  8. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Negative
    Повтор: на деньги смотрят ВСЕ!!! И целевая аудитория в том числе!
     
  9. Звёздочка

    Звёздочка Участник

    166
    0
    А я так и подумала! Просто фильм один вспомнила наподобие. Там девушка с парнем познакомились, но она решила проверить судьбу и написала своё имя и телефон в какой-то там книжке, а он - на 5-ти долларовой купюре. На том и разошлись. Естественно, всё закончилось хеппи-ендом: лет так примерно через 10 он купил ту самую книжку, а ей дали сдачу теми самыми 5 долларами. Вот такая вот история...:bawling:
     
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Звёздочка , помню этот фильм.
    Кстати. вчера уту мысль толкнули: чтобы найти приличного мужа, инфу нужно писать на 1000-рублевых купюрах или на еврах с баксами. :)
     
  11. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Залетный гость

    А жену ?:D
     
  12. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    vbk

    Ту, что работает в кассе.
     
  13. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    Залетный гость
    мда....способ эффективный,наверно
    тираж большой,еще и одну банкноту сколько людей увидит....
    Девочка
    ага,только их срывают и выбрасывают,а на купюрах,думаю,сохраняться дольше
    ;)
     
  14. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Интересный способ........................
     
  15. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1

    Приличные мужчины в основном карточками пользуются, а не бумажными деньгами :)
     
  16. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Залетный гость да, "свечка" - это вопрос, прозвучавший в телепередаче:) в данном случае, вопрос, если мне не изменяет память, звучал несколько лет назад в "Брейне":)
     
  17. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957

    Taina , на карточках писать неудобно, плюс доступ к этому виду средств взаиморасчетов резко ограничен хозяином и банком. Но не думаю, что обеспеченные люди совсем не носят с собой денег - чаевые дать, в переходе милостыню подать. :haha:
    bild , в конце концов не столько важно, "свечка" это или нет, но способ мне лично понравился. :)

    Tanay , не знаю, может кто-нибудь попробует? ;)

    vbk , думаю, разницы нет.
     
  18. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3


    Вот только не учли сценаристы такой простой вещи, что срок службы бумажных купюр отсилы лет 5. Особенно мелких. Истрепываются они в обороте.
     
  19. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Хм... А я про книжку подумал - в каком же это магазине она пролежала 10 лет на прилавке?
     
  20. ros

    ros Активный участник

    762
    0
    Залетный гость

    оригинально ---не знал
     
  21. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6

    Lady , зачем же так мелко плавать?:) Вот думаю, если написать на сотенной баксовой бумажке телефончик, это примут за намек?
    :rolleyes:
     
  22. веселая

    веселая Участник

    137
    0


    интуиция называется)))
     
  23. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    кажется, путаете...


    Если моя "память не спит с другим", то "свечка" в ЧтоГдеКогда - это неберущийся вопрос (обяснение - из ассоциативного ряда гроб, могила, кабздец ;) и т.п.) :smokin:
    [off]Или всё таки спит....[/off]
     
  24. Energy

    Energy Активный участник

    583
    0
    кажется, путаете...


    Да объясните наконец-то, что за вопрос со "свечкой", интригуете и интригуете из поста в пост.
     
  25. Fl@sh

    Fl@sh Активный участник

    681
    6
    [off]так... тут выборы на носу... оригинально будет, если пиарщики кандидатов эту фишку опробовать решат[/off]
     
  26. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Rena - уже не сама продаёшься, а мужиков покупаешь? :D Ирк, тебе кто-то салон красоты подарил? :rolleyes:
    Energy - да опять чушь какая нибудь. После перестройки ЧтоГдеКогда из познавательной программы превратилось в шоу.
     
  27. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Energy , читай первый пост, тема родилась из вопроса в рассылке от ЧКГ. Оказалось, что кроме меня есть еще люди, читающие эту рассылку.
     
  28. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0

    Я не читаю, но благодаря твоему "посту", наверно, подпишусь. Интересно ведь загадки разгадывать :upset:, а загадывать - ещё интереснее...:znaik:
     
  29. Elf

    Elf Активный участник

    735
    0
    А вы подумали сколько левого народу позвонит?:eek:
     
  30. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957

    Elf , так ведь лучше, чтобы было много левого народу, который можно отсеить, чем чтобы было 1-2 человека, не устраивающих в полной мере.