1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте сварочный аппарат

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Винни Пух, 26.03.11.

  1. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Уважаемые мужчины, посоветуйте сварочный аппарат плиз
    Для использования в домашнем хозяйстве (частный дом).

    Буду использовать для сварки опор для виноградника, для парничка, турника для выбивания ковров, беседку сварить, когда метал.ворота будем ставить, то понадобится
     
  2. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    Fubag in 160
     
  3. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    "Обоснуй"))))
    пжлста. почему. в чём там плюсы и преимущества
     
  4. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    А оно мне надо...:shuffle: Да, потамушта я такой взял на прошлой неделе...:p
     
  5. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Винни Пух, я бы посоветовал выбирать для частного дома только инвертор и что-нибудь помощнее, ампер на 180-200. Хотя и 160 тоже вполне подойдет, но если у вас нестабильное или заниженное напряжение, то использовать 4мм электрод будет проблемно. Обратите внимание на такой параметр, как "ПВ" - продолжительность включения. Вам подойдет 20-50% (чем больше, тем лучше). Чтоб были функции стабилизации дуги и антиприлипание электрода, с ними рука отдыхает... :)
     
  6. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    WindMan, спасибища
     
  7. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    Ага
    И самое главное(!!!), обратите внимание на наличие таких функций как: "anti sticking", "hot start" и "arc force" :old::hah:
    Надеюсь, что все, кто здесь отпишет, хоть раз в жизни держак в руки брал...
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    ППКС
     
  9. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    тогда точно нужна четвёрка электрод.
     
  10. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    спасибо всем огромное. в следующие выходные поедем покупать. пора сварить второй ярус в теплицу))))
    мжт, еще подскажете где купить в каком магазе?
     
  11. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    У меня хорошие впечатление о Brima arc200, стоил 10тыр 2 года назад. На 160А аппарата может не хватить для четверки, т.к. на дачах напряжение обычно ближе к 200в.
     
  12. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    На птичке есть хороший продавец. У него брал год назад на 160А (название не помню) - работает на даче с любым напряжением :) Родственник- сварщик варил четверкой - слюнями изошелся от удовольствия варить :)
     
  13. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    ТС должен бегать по птичке в поисках этого самого "хорошего продавца"? )))
    Там тьма этих "хороших продавцов".
     
  14. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Я тоже у него инвертор брал! Он и поискрить на пробу там же дает...

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2011 20:59 ----------

    у меня маска c самозатемнением такая...:super:
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2011 21:04 ----------

    Данунаф! По моему он там один...
     
  15. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    а у хорошего продавца есть какие-нть особые приметы? Например, номер сотового телефона или огненно-рыжая борода, развевающаяся по ветру? Ну чтобы на птичке его опознать...
    Какие Вы отзывчивые. Спасибо всем за советы. Мне уже прям невтерпеж заиметь сварочный аппарат. Осталось тока из мужа сварщика сделать. И вперед. Планов громадьё
     
  16. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Винни Пух,
    Заходишь в главные ворота и идешь прямо до конца. Его ларек справа от двери ветеринарной клиники.

    Черная небритость :)

    Практически :)
    Сварочный красного цвета :) Практически только эту модель и покупают для дач.
     
  17. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    пользуюсь второй год, сжег несколько десятков пачек 3ки и 4ки. сравнивали с фубагом приятеля, у него вместо некоторых дросселей стоят просто перемычки. в бриме все по честному.
    недорогие маски хамелеоны оказались в орвилле (емнип до 2тр)
     
  18. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Очень похож на мой.

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2011 01:01 ----------

    Возможно дроссели важны для схем с большим током. ТЕ на 200 они нужны, а на 160 нет.
     
  19. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    IMHO, если не умеешь варить, то лучше никакой не брать. Гораздо выгоднее на эти деньги приглашать проверенного сварщика. У меня какой-то крутой инвертер со всеми вышеперечисленными функциями, но варить у меня все равно не получается. Перечитал кучу книжек по сварке - все равно какие-то сопли выходят.
     
  20. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    volerko, Не ну это понятно, если водить не умеешь, то и за руль не садись:) я вот сам варить научился приемлемо, для дачи за глаза. Для серьезных работ конечно лучше профи позвать.
     
  21. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    volerko, не соглашусь. мы в жизни уже столькому научились, уже столько преодолели и достигли, что уж сварке научимся. тем более у нас есть знакомые сварочники. главное желание старание и труд.
    мы отдаем себе отчет в том, что это не перфоратором работать и не бензопилой, но у нас всё получится.
    вон медведи же катаются на коньках и велосипедах:)
     
  22. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Узнаю мотивацию многодетной семьи ;) . Как все похоже, однако. :)
     
  23. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Я уже третий год учусь ) И петли на ворота до сих пор нормально проварить не могу :(
     
  24. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    да, но не только поэтому. просто еще нравится всё время осваивать новые области, научиваться новому, достигать новых целей, познавать. и в домоводстве, и в огороде, и в бизнесе, и в профессии, и тыды. жить интересно
     
  25. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    ну и как? слышал, что порой она не затемнялась и люди глаза жгли
     
  26. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Да ну нафиг! Стекло у нее не совсем прозрачное, а притемненное. Сам несколько раз забывал ее включить (там кнопка внутри), но такого эффекта "хватания зайчиков", как без маски, конечно же нет! У этой маски еще есть регулятор, который устанавливает степень затемнения. Само затемнение происходит очень быстро, глаза практически не воспринимают этого скачка. Опустил маску, поднес электрод туда, куда надо и наслаждаешься...
    Блин, ну тяжело ее сравнить с обычной маской...
     
  27. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Как их можно "сжечь"? Если даже через обычное стекло почти весь УФ фильтруется. Ну поболят глаза пару дней от "зайчиков", но чтоб прям совсем...
     
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Подниму тему. То же собрался взять на дачу сварочник инвертор. Сейчас делаю забор, нужно сварить ворота. ЗА работу просят минимум 4-5 т.р. Я так прикинул - проще купить сварочник и самому сделать + поучиться всему этому делу, тем более мне это все не к спеху.
    Соответственно есть пара вопросов:
    1) Все ли инверторы способны работать при пониженном напряжении?
    2) На что влияет толщина электрода (2-ка, 3-ка, 4-ка....) в плане применения. Например сварить каркас ворот из уголков и приварить петли - хватит ли 2.5-3 ?
    3) Ну и непосредственно - какой нибудь недорогой инвертор до 5-6т.р. :)
     
  29. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Фубаг 160 - 8 тр.