1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не страхуйтесь в ВСК

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем NoEmotion, 22.03.11.

  1. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    Военная страховая компания или ВСК, как оказалось, не заслуживает того, чтобы владельцы автомобилей страховали у ее свое движимое имущество.
    выяснил я это очень просто:
    в начала марта в мою машину въехал мутант на авто отечественного производства, застрахованный в ВСК. ущерба даже видимого свыше 20000 рублей, поэтому я пошел в его страховую. опустим моменты с заполнением всех документов, перейдем сразу к оценке повреждений. Эксперт долго осматривал мою машину, фотографировал, а потом долго-долго писал протокол осмотра. написал все как есть, плюс я дал фотографии стенда с экраном, на котором зафиксированы показатели моего развала/схождения (удар был в переднее колесо).
    все формальности были завершены, но мне _не сказали сумму выплаты_заявив, что считают в москве. я стал готовиться к худшему и ждать выплаты положенные по закону 30 дней. сегодня деньги были переведены, но сумма оказалась НАСТОЛЬКО маленькой, что ее не хватит на покупку и половины нужных запчастей, а про затраты на работу и бензин во время поиска железок я вообще молчу.
    так что теперь меня ждет независимая экспертиза и суд с ВСК.
    так что советую вам - не страхуйте свое авто в этой компании. у нее есть только один плюс - симпатичная девушка с 3 размером груди, принимающая документы в отделе урегулирования.
     
  2. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Нужно сразу отказываться от их оценки и нанимать своего независимого эксперта и с его оценкой идти в страховую а потом в суд
     
  3. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    не обязательно
     
  4. ВСК - отстойная контора это и так известно, кидают с каской. Приглашают стороннего оценщика который оценивает по стоимости левых запчастей.
     
  5. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    ну в моем случае оценщик был не сторонний, а прямо из офиса, сидел за моей спиной. теперь я сам вызову оценщика, того, который понравится мне. посмотрим еще, кто победит в этой маленькой битве

    согласен, но вот что удивительно - в рейтинге страховых компаний она на втором месте, причем не с конца
     
  6. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    По ОСАГО сейчас это почти у всех
    все зависит в величине "маленькой суммы".
     
  7. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    интересно услышать цифровой показатель
    , если можно
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    Сейчас все страховые платят ужасно мало, а по каско еще и динамят с выплатой. Не работает должным образом у нас система страхования.
     
  9. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Можно было обратится за выплатой ущерба в свою страховую. Своя страховая оценивает и уведомляет ВСК. Те либо соглашаются, либо нет. Если нет то соответственно судится.
     
  10. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    В углу сидит, как входишь, маленького росточка?))


    В меня в январе въехал упырь на китайце на 15т.р. (оценили мастера) были экспертиза ВСК, мне выплатили 5т.р., пришлось сделать независимую экспертизу и подать исковое.


    NoEmotion, у тебя какой год выпуска, может просто износ огромный, они же его тоже учитывают?
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а не надо каско рассматривать как механизм для заработка. выбирайте при страховании направление на ремонт к официальному дилеру.
    ну я бы сказал у всех, сумма возмещения меньше ремонта в нормальном сервисе, ибо зп считаются по оптовой цене, работы не по рыночным тарифам. а по справочникам.

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2011 09:55 ----------

    вообще, жду когда у нас по осаго оставят только прямое возмещение. количество страховых, так думаю, на 30 процентов уменьшится :_))
     
  12. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    NoEmotion, сорри конечно, но! Что мешает Вам написать заявление не на получение бабла, а на проведение восстановительного ремонта?! Грубо говоря, это будет дольше, чем бабло получать. Но! Ремонт они должны сделать в сертифицированном сервисе. Где вам дадут гарантию на ЛКП не менее 6 мес (по законодательству) и гарантию на запчасти, которые будут установлены.

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2011 09:58 ----------

    Есть разъяснение Верховного Суда РФ, о том что износ на кузовные детали - не учитывается. Ссылку не приведу, увы.
     
  13. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    страховался в ВСК в прошлом году КАСКО. отдал 34 т.р. Был 1 страховой случай на 9 т.р (перекрасили бампер.....причем чет ппц как дорого))). Но мне тогда пофиг было что они там мутят.

    Хотел в этом году продлить КАСКО у них же, цена вырасла ровно на 9т.р при учете того что оценачная стоимость авто упала на 10% за год.
    Были посланы на ЙУХ!
     
  14. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    Starstas,
    по подсчетам мастера, который мне будет делать с большой скидкой, вся работа потянет на 20 тысяч. запчастей мне потребуется минимум на 37 тысяч без учета таких мелочей как колпак на колесо, который один стоит 700 руб, брызговик и молдинги (все оригинальное, естественно). плюс кузов надо вытянуть слегка, а это дополнительные затраты. в страховой заплатили мне всего лишь 19 тысяч.

    ----Max----,
    я так и решил поступить - уже позвонил в свою страховую, как получу все документы в ВСК, направлюсь в своим, проведу экспертизу, благо машину еще не делал

    Гад,
    дада, такая маленькая брюнеточка, от входа сразу слева)

    год выпуска 2006, _реальный_ пробег на сегодняшний день чуть больше 55000. о каком износе тут речь?
    зы. скинь плиз мобилу в приват, буду расспрашивать про процедуру судебного разбирательства :)


    bogand,
    вот это для меня что-то новое, я о таком заявлении не слышал. можно поподробнее, пожалуйста? идея мне понравилась
     
  15. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    а чего подробнее-то?! Есть два варианта получения компенсации со страховой: получение бабла по итогам оценки стоимости повреждений или восстановительный ремонт авто. У каждой страховой есть договор с одним, а как правило с несколькими сервисами по кузовному ремонту, т.е. по идее вы сами можете выбрать из этого перечня сервис более удобный для Вас. В сервисе машину разбирают, делают калькуляцию, получают одобрямс от страховой и ремонтируют авто. Данный процесс занимает большее время, но для потребителя он выгоден, потому как вы можете контролировать процесс ремонта, при должном внимании можете влиять на калькуляцию, т.е. уговорить сервис поставить НОВУЮ деталь вместо ремонта старой и т.д. Для страховой такой вариант менее выгоден, потому как затраты на ремонт авто - больше, чем то, что их "эксперт" подсчитает.
    У многих страховых сейчас есть договора с Кузовным центром "Ангарский", я знаю тамошнего главного мастера, если что, можно попытаться с ним договориться на более качественный подход к ремонту, чем того требует страховая.
     
  16. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    По ОСАГО только выплаты никаких восстановительных ремонтов
     
  17. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    andrusha, значит мне удавалось уже 3 раза обманывать страховые компании?!
     
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    bogand,

    Подскажи согласно какому пункту Правил страхования ты можешь потребовать восстановительный ремонт
     
  19. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    andrusha, ты как всегда в своем репертуаре! При чем тут правила страхования?! Они не соблюдаются самими же страховыми компаниями. На правила мне пох. Особенно, когда они противоречат федеральному законодательству. НО! Восстановительный ремонт делал по ОСАГО в СК СОГЛАСИЕ, в СК Прогресс-Гарант. В Согласии делал 2 раза.
    И лучше вы тогда приведите пункт по которому сделать ремонт - невозможно.
     
  20. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    65. Страховщик вправе по согласованию с потерпевшим в счет страховой выплаты организовать и оплатить ремонт поврежденного имущества.
    Ответственность за качество ремонта перед потерпевшим несет лицо, осуществившее ремонт.


    Знаешь что тут написано. А написано что восстановительный ремонт это добрая воля страховой а никак не обязанность. Если страховая говорит что только выплата ты хоть до ВС дойди но заставить ее отремонтировать поврежденное авто не сможешь.
     
  21. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    NoEmotion, вероятно тебе по справке повреждений о дтп и начислили. скрытые дефекты экспертизу делал?
     
  22. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Кстати Правила страхования имеют статус ФЗ, т.е. обязательны к исполнению
     
  23. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    andrusha, вы опять пердите в лужу. Я нигде не писал, что страховщик ОБЯЗАН! Я подсказал ТС альтернативный вариант решения его проблемы. И это вариант - работает.
    да?! А если они противоречат некоторым положениям ФЗ?! Зачем же тогда Верховный суд выпускает свои разъяснения по правоприменению?!
    И тут тоже нет противоречия в моих словах.
    Ужас, неужели я становлюсь еще одной одиозной фигурой на ВФ, что многие считают необходимым со мной спорить?!
     
  24. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Ты вроде бы давно уже второй Лохан
     
  25. volmax

    volmax Активный участник

    625
    0
    Так если
    и она не обязана это делать, то зачем делает? Просто интересны причины, по которым страховая соглашается на невыгодные для себя условия...
     
  26. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    потому что потом, человек проведя независимую экспертизу или еще чего, будет обращаться в суд. И они все равно компенсируют ему ВСЮ необходимую и обоснованную сумму + затраты на юриста + моральный ущерб (пусть и 10 000 руб.). Т.о., помимо денег на восстановление авто, страховая понесет еще и дополнительные затраты.
    Т.е. для клиентов, которые просто хотят отремонтировать свой автос, это нормальный вариант. А для тех кто хочет заработать на своем ДТП - получение бабла. Но вот тут и страховая пытается заработать, точнее сэкономить.
    Вообще, у человека есть такой орган, как мозг. Учитесь им пользоваться и проблем станет меньше.
    не, лохан на недосягаемой высоте. А вы тогда кто?! Один из долбоящеров форумских, не умеющих ничего обосновать?!
     
  27. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    вау :wow: это по железу-то? откуда он там взялся?
    а по сабжу -
    bogand, прав, некоторые СК так поступают.
     
  28. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Первый раз слышу что страховые ремонтят по ОСАГО:bigeyes:
     
  29. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    andrusha, бывает и такое.
     
  30. Lollypop

    Lollypop Читатель

    67
    0
    "Суслика видишь?! И я нет. А он есть!"