1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Судьбы народа

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Cutty Sark, 07.11.03.

  1. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Меня тут в аське с утра упрекнули, что я не интересуюсь судьбами народа и вообще от него далека.
    А что такое - "народ"? И какие у него судьбы? :upset:
     
  2. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Cutty Sark, народ - это мы, как я понимаю. Вот только почему "судьбами", разве у народа судеб много? Мне, казалось, она одна.:rolleyes:
     
  3. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    А я-то думал, о чем люди в аське трепятся? Оказывается, о судьбах народа.

    А судьбы могут быть разные. Видно, они возможные пути развития обсуждали. Народ один, а его судьбу какждый по своему рассматривает. Потому - судьбЫ.
     
  4. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Дык стучи в асю-то, номер в профайле - мы и с тобой потолкуем. О сексуальных судьбах народа ;)
     
  5. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Асю - ненавижу. чат - не люблю. Форум - форева!
     
  6. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Я намедни тоже с другом поругалась из-за того,что такая ограниченная,не прониклась бедой Ходорковского и меня не волнует то,что дети в Индии голодают,во Владивостоке проблемы с водой,а злобная алькаида готовит теракт на Нью-Йорк.
    А почему меня это должно волновать?Всей перечисленной группе граждан я всё равно помочь ничем не смогу,у меня своих проблем полно. Так что ,придётся быть ограниченной.:)
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.406
    949
    Народ - это мы, все те, кто сам себя причисляет к некоей национальности. Но "мы" в целом. И менталите народа складывается из менталитета массы конкретных людей + яркие афишированные случаи поведения некоторых его представителей.
    Что же касается судьбы народа - то это то, как он живет среди других народов, какое место он занимает в междукнвродном сообществе, имеет свою государственность или нет, боятся его, уважают или презирают. И соотвественно как к нему отнорсятся на глобальном и бытовом уровне. Соответсвенно и формируется его судьба: что с народом будет дальше: станет процветать, вымрет или его уничтожат.
     
  8. Гангстер

    Гангстер Активный участник

    724
    1
    Залетный гость
    Российский люд, наверное сам может формировать судьбу, если захочет...:shuffle:
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    "Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все
    стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы
    подразумеваете под этим словом? - Яростно спросил Филипп Филиппович у
    несчастной картонной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же
    ответил за нее. - Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый
    вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я,
    входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же
    самое будут делать зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха.
    Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти
    баритоны кричат "бей разруху!" - Я смеюсь.(Лицо Филиппа Филипповича
    перекосило так, что тяпнутый открыл рот).Клянусь вам, мне смешно! Это
    означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он
    вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим
    делом, - разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно
    в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то
    испанских оборванцев! Это никому не удается, доктор, и тем более - людям,
    которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор еще
    не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны!"

    (с) Булгаков
     
  10. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Cutty Sark

    А народ - это те, что с утра бегут к магазину и сшибают копейки на опохмел. Те, что митингуют вместо того, чтобы работать. Это те, которые тебе вслед шепчутся "о, буржуи пошли..". Те, что ссут у тебя в подъезде, те, что мусорят, не видя урн, или выкидывают на полном ходу из машины обертки от мороженого и каких-нибудь чипсов... Это те, что надираются в гАвно и блюют в проходе воздушного лайнера, а иностранцы блюют от всего увиденного. Вот это и есть народ... русский народ... шариковы и швондеры... тьфу, ...ять...
    И я должен проникаться судьбами этого быдла, которому внушили, что и кухарка может управлять государством? Вот они и управляют... А мне откровенно плевать на судьбы такого народа.
     
  11. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.539
    178
    Hermes
    :rev:Обожаю "Собачье сердце!"
    FIRS :

    Ты живёшь среди этого самого быдла ,а значит, хочешь не хочешь прямо или косвенно проникаешь и в их судьбы. Или ты встречаешь на своём пути только чистых, образованных, непьющих интеллигентов? В Волгограде таких,увы, немного осталось...:( Достаточно только посмотреть на празднование Дня города, а особенно на события после празднования.. Лица отдохнувших говорят сами за себя.
     
  12. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Jenny

    Видеть-то я вижу, но не общаюсь, что уже радует. :)
     
  13. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    FIRS
    Управляют государством не кухарки и никогда не управляли. Все это пропагандистские штучки Ильича. А управляют, как раз те, кому
    .
     
  14. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Nickey

    Я и говорю... кухарки. :) Вы не буквально... не буквально... :)
     
  15. Гангстер

    Гангстер Активный участник

    724
    1
    Хорошо хоть не туалетные уборщицы
    :D