1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подарок своими что-ли руками?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Bucho, 08.12.08.

  1. Bucho

    Bucho Новичок

    63
    0
    Вообщем советы нужны очень... Кризис вдул просто не по детски по финансам, а у сестры 35-летие, юбилей на носу, денег нет вообще... не просто нет вообще, а вообще, вообще нет вообще. Что можно придумать, руки вроде бы из того места откуда надо растут, но как бы это смешно не было, но вот взрослая уже девушко будет пытаться сообразить что-нибудь для подарка своими руками, но вот что и из чего? Помогите пжалста...
     
  2. Яна 555

    Яна 555 Активный участник

    1.158
    0
    ну свяжите может быть что-то своей сестренке....
    Не из пластилина же ворону Вам лепить :d
    Можете испечь тортик, с надписью для неё - мне кажется это приятно было бы... :)
     
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Да да, выпечка это клево, но как подарок наверное не прокатит... А рисовать умеете? Открытку можно огромную разрисовать или фотками оформить. Еще можно стихи написать.
    Сестра думаю знает о кризисе и все понимает.
     
  4. Яна 555

    Яна 555 Активный участник

    1.158
    0


    Dimanuga, ну стихи не все писать хорошо умеют ;)
    А вот прийти на д.р с открыткой - лаже к сестре и в кризис я бы как то постеснялась :shuffle:
     
  5. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Bucho,
    пробухала? сдай бутылки, цвет.мет., серьги свои в ломбард, или жалко для сестры?
     
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Не не открытки разные бывают ;) бывают размером А0, такое не забывается, особенно когда самостоятельно оформлено:)
    Я так понял тут о стеснении уже речь не идет, а либо делать самой, либо вообще без подарка, либо не идти на др.
     
  7. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Dimanuga,
    какая открытка? не разводи тут начальную школу.
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Ну предложи лучше подарок без баблоса?
     
  9. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    можно лобзиком что-нибудь из фанеры выпилить или выжиганием заняться.
     
  10. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Заказать по радио поздравление,тем самым с самого утра поднять настроение,потому что людям это очень приятно. А своими руками крепко обнять и обьяснить все,что сейчас происходит.Лучше позже подарить хороший подарок,чем нарисованную открытку и больше ничего.Не по пять лет все же...А вообще можно и занять.день рождения раз в году-уж можно как-то создать настроение человеку.А все эти выжигания-вышивания оставить для Нового года.Тематика елок будет очень кстати
     
  11. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    совсем без баблоса это вряд ли. лён посеять, сжать и тд она уже не успеет.
    Автор, вышивай давай . крестиком. щас тока ленивый не вышивает.
    это я:d
     
  12. Яна 555

    Яна 555 Активный участник

    1.158
    0


    Ага.. особенно занятие для девушки! написать слово кризис на этой чудо-фанере еще предложите
     
  13. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Нет."Подарок"лучше выжечь). а я вот в детстве выжигала.у меня и доска разделочная имеется.а на ней собака с цветком.Память...
     
  14. Bucho

    Bucho Новичок

    63
    0
    шить и вязать я не умею в принципе

    хоть и получала когда-то профессию повара, но выпечку и сладости в нашей семье не едят и не готовят :p на шашлыке есть только что-нибудь написать :d

    - абстракционизм только если ))

    вот это легко, ужо практически написано, вот поместить бы это дело на что-нибудь запоминающееся )



    ага, толька побила все.... золото не ношу, а вот зубья акулы и когти тигры вряд-ли загнать получится....

    остается только это, не пойти нельзя, а без подарка никак.

    у нее тоже все не фонтан, хочется поднять настрой, сделать что-нибудь запоминающееся, я в принципе всегда эмоции дарила, но обычно за деньги купленные :(

    Подумала просто может делал кто что, или кому-то... Эх...:(
     
  15. Зуб

    Зуб Участник

    15.575
    1.724
    Хреново, очень хреново вы к кризису готовитесь! :frustrate

    Как вариант, могу посоветовать сделать уборку, приготовить всё на стол, а потом помыть посуду у хозяйки торжества. Избавить от хлопот - тоже подарок, особенно если это делать с доброй улыбкой и комплиментами. :)
     
  16. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Возьмите котёнка в добрые руки , собственноручно отмойте и приведите в порядок, если нужно , привяжите красивый бантик и подарите :)
    Получается вроде как без траты денег и своими руками )).
    Это , если сестра и её семья кошек любит.
     
  17. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    на бутылку шампанского и коробку конфет денег нету?
    Да,стандартно,да,пошло-но дареному коню в зубы не смотрят.
    Если уж затронули прицепом тему:ААА,КРИЗИС!!!-скромнее надо жить,раз кризис,без пьянок гулянок.
    Да и ладно бы к чужому человеку-но к сестре
    как то не вяжется...
     
  18. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1

    Ага значит деньги есть..раз шашлык имеется.Насколько я помню мясо от 150 рублей начинается...


    Своими руками без вложения средств все равно не получится...на все нужны деньги даже на рисование открытки.

    Займите денег и купите подарок ну например в ломбарде...там дешево и качественно.

    добавлено через 4 минуты
    Вспомнила из школьных лет...

    У нас учительница была со всех подарки вышибала.Как то говорит да сейчас 90 тяжело но я бы была рада подаркам сделанами своими руками.Ну я как бывший пионер из яиц (пустых) слепила двух прикольных куколок...сшила даже платеца для них...

    И что думаете пошли с подругой вручать подарок...а подруга богатая была купила ей мама вышитую скарть...Короче мои яйца были швыркануты в дальний угол и и сделано фи...а подругин как не странно подарок понравился.Еще не раз мне эти яйца вспоминали.Мне тогда лет 10-11 было

    Так что делайте выводы.
     
  19. Bucho

    Bucho Новичок

    63
    0
    - в кафе д/р

    - у мужа аллергия


    - лучше сразу застрелиться


    Блин, народ, ну вы куда-то не в ту степь.... Советы хорошо конечно, но я прошу идеи... Лимит бабосов в 500р, это на всякие дополнительные материалы так сказать, а что вот из них соорудить можно... что-нибудь необычное в интерьер, например. Может коряку какую найти, из нее что-нибудь сообразить... В таком плане идеи есть?
     
  20. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Ага, домовенка Кузю:d
    Или вы реально сможете ножимок чего красивого наковырять?:)
     
  21. Bucho

    Bucho Новичок

    63
    0
    реально смогу все, что не касается тортиков, вязания, шитья и вышивание крестиком....
    кстати ковыряние не так уж и обязательно, смотря какую коряку, и как над ней извращаться
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    можно еще пучок тараканов или хомяков подарить.. и выпустить их:) сделать, так сказать, сюрприз
     
  23. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    Bucho,
    за эти дни можно было уже посудомойщицой наняццо с почасовой оплатой....и на подарок заработать,пусть не шикарный. А то вы хотите одной попой на 2 стула в кафе,извините. И с крутым подарком и не тратя ничего:shuffle:
     
  24. !Yana

    !Yana Активный участник

    927
    4
    Вазу ей сделай. Берется винная или пивная или еще какая бутылка интересной формы. Красится акриловой краской (спец. краска по дереву - в "Садко" можно купить - сначала белой, потом любой цветной, например, синей). Как высохнет - из малярного скотча приклеиваешь фигуры - типа треугольнички и т.п. Берешь аэрозольный баллончик с золотой краской и аккуратно брызгаешь - чтобы не сплошняком, а брызгами было. Высыхает все. Снимаешь скотч. В вазочку цветочек. Подарок готов.
     
  25. Bucho

    Bucho Новичок

    63
    0
    - дура (с)

    - извиняю... вообще-то я хочу родную сестру поздравить и приятное ей сделать

    !Yana, спасибо большое.... Первый дельный совет...
     
  26. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Bucho, купите такие небольшие рамочки, квадратные. просто дерево. покрасьте их разводами лаком для ногтей таким золотым. или серебрянным. и в рамочки вставьте в одной цветовой гамме - часть открытки, на каком-то фоне листик. не настоящий, а такой - прозрачный. можно даже из оберточной бумаги фрагментвставить. надо чтобы они были как-то связаны цветом.
    я такие делаю:)
    еще можно подарить стул:) берешь старый стул, обдираешь его. наждачкой. и фантазируешь. красишь. обивку интересную.
    я одно время такой хренью увлекалась. но стульями теми пользуемся
     
  27. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Мы как-то подружке хорошей прикололись и подарили детский старый стульчик с отломанной ножкой и привязали к нему шарики гелевые и стульчик весь расписали поздравлениями. Девушка была в шоке, все посмеялись, было здорово... Правда настоящее кресло чуть позже(10 мин) мы все же подарили :)
     
  28. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Дорогая,
    в передачах про ремонт всякую такую хрень показвают, рыгать хочется.
     
  29. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    а по какому каналу? Viasat History?
     
  30. Яна 555

    Яна 555 Активный участник

    1.158
    0


    на ремонт? :d