1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кукуруза

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Гость, 02.08.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Сезон кукурузы. Любите - не любите? С чем кушаете вкусную кукурузку. С солькой самое то!
     
  2. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Покупаем уже вареную, соль по вкусу. Фаст-фуд!
     
  3. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Михайло, а не опасно вареную брать? С точки зрения: кто варил, где варил, в чем варил и т.д. :vcrazy:
     
  4. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Обожаю варёную, не самую молодую, а чуть пожелтее (но ещё сочную), _немного_ подсоленную. Готов вёдрами есть! :)
     
  5. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Проще опчатки купить и самому сварить,чем у неизвестно кого покупать.
     
  6. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Вот именно, что не проще, а безопаснее. А проще как раз готовую купить.
     
  7. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    со сливочным маслом и солью
     
  8. обязательно.
    причем варить именно с листьями и этими лохматыми метелочками (как они называются?). Тогда и запах такооой!
    ЗЫ. Это одной мне не нравится то, что сейчас продают? В смысле сорт "Бондюэль"? Какая-то, на мой вкус, она слишком сладкая.
     
  9. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    И немножко клонированная.:) Молодая кукуруза т.н. "хрущевская", которую мы ели с детства, на самом деле пахнет кукурузными рыльцами и имеет свойство зреть до каменного зерна, когда хоть вари, хоть не вари - мягче не станет. А "Бондюэль" - безупречный клон, всегда молочной зрелости.
     
  10. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    " Хрущёвская" кукуруза на самом деле практически вся кормовая , т.е. предназначена на корм скоту.Я ещё застала то время, когда ею засевали поля в бешеных количествах в конце 70х - нач. 80х. Варится она намного дольше, чем сорт Бондюэль, но и питательных вещ-в, по-моему , намного больше, по крайней мере одной такой кукурузиной можно досыта наесться , а " бондюэлиной" - нет.
     
  11. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Svetta,
    Я разделяю ваше мнение. Пусть "кормовая", но ароматная, и, пока не перезревшая, очень вкусная.
     
  12. Гость

    Гость Гость

    А Бодюэль с нитратами? А может модифицированная?:wow:
     
  13. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Гость,
    Модифицированная. А без нитратов сейчас что-то вообще есть?:d
     
  14. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    точно гурман.

    хлеб?
     
  15. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    Не разу не пробывал со сливочным маслом. Его при варке добавляют или на вареную кукурузу намазывают?
     
  16. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Ларри Ф.,
    На вареную намазывают
     
  17. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Не-е-ет уж, извиняйте! Меня такой фаст-фуд не прильщает!!! Никогда ничего подобного не покупаю, ни кукурузу, ни пирожки... после того, как мне рассказали про бабулю, которая ноги парила в семечках, пока они горячие... с тех пор семечки даже магазинные никогда не грыз.
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    WindMan, Ага, эту бабулю мифическую склоняли уже минимум с 1975 года ;) У неё уж и ноги то должны были отвалиться :)
    Про кукурузу - всю жизнь покупали и ели варёную (не исключая при этом сырую, которую набирали в полях), не травились. И вдруг сейчас начинать париться по этому поводу? Да бросьте вы...
    А Бондюэль, к сожалению, отлдичается далеко не только вкусом - она, сцуко, "резиновая". Ешь, и на зубах нелипает...
    ЗЫ. Она не может быть ГМ, поскольку семяна её продаются официально, а, насколько я знаю, у нас в стране не разрешено выращивать ГМП.
     
  19. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Я же никого не призываю не покупать вареную кукурузу и др. вареные/жареные продукты. Лишь высказал свое мнение, что это не мой "фаст-фуд"... Каждому - свое!
     
  20. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    А мы не брезгливые :foodman:
     
  21. это семена "одного поколения". Т.е. продукт мутационный. Селекционеры говорят, что это и есть ГМП. Вообще о ГМП ходит много всяких нелепых домыслов. Тот же арбуз сорта "Кримсон Свифт", более известный у нас как "американка",- типичный ГМП. И семена от него продают, и урожай получают, но только в одном поколении. Так что, продажа семян- не показатель.
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Называется гибрид F1 ;) Означает то, что в этом поколении указанные свойства гарантируются. А в следующем - не взыщите, идёт неизбежное расщепление. Эти гибриды получаются банальным скрещиванием, никакими искуственными генными модификациями тут и не пахнет. И я ещё ни разу не видел и не слышал ни одного нормального селекционера, который бы утверждал, что F1 - это генная модификация. ;)
    ЗЫ. И арбуз называется Кримсон Свит, а не Свифт, и является он тем же гибридом, а вовсе не ГМП, тем более типичным... Все ГМП модифицируются с какой либо целью - сначала с целью утойчивости к гербицидам (соя кукуруза), потом к колорадскому жуку (картофель) итд... С какой целью модифицировать арбуз - непонятно...
     
  23. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Кроме как сварить, посолить/умаслить и съесть, какие есть еще варианты приготовления?
    :chih:
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    amnesiac, неужели лень посмотреть нет? ;) http://www.cooking-book.ru/subject/ovoshy/corn.shtml
    Но, я уверен, что дома подавляющая часть форумчан (как и вообще жителей нашей страны) готовят только варёные початки :d
     
  25. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Я ее не варю, а готовлю на пару. А вот без посолить-умаслить-съесть обойтись не получается.
     
  26. dj

    dj Активный участник

    1.061
    22
    сколько по времени варить?
    а на парУ?
    подсаливать после варки или во время?
     
  27. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    dj, солить, маслить и есть - после варки.

    Можно и в микроволновке, но на пару мне больше нравится..
     
  28. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Вареные зерна (без початков) жарю в сливочном масле до хруста. Очень вкусно ;)
     
  29. Belochka

    Belochka Новичок

    20
    0
    Я Люблю кукурузу с солью и сливочным маслом.:-)
     
  30. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    У меня получиось так : кукурузы много наварила вчера,всё съесть не успели , положили в холодильник. Достала сегодня, обмазала сливочным маслом , очень хорошо обмотала сыром чечил и поставила в микроволновку на полную мощность на 3 минуты.Сыр не сильно расплавился , но свою соль немного отдал кукурузе .Вкусно .