1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ищу свидетелей ДТП 16.01

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем Shillen, 19.01.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. zxcv

    zxcv Активный участник

    928
    0
    С ИДПС Центрального района держите "ухо востро" они ещё те "жуки".
    Пишите ходатайство о назначении "Автотехнической экспертизы" иначе Вас точно сделают виновной, они ето умеют.
    Напишите ход-во об ознакомлении с материалами дела со ссылкой на ч.1 ст.25.1 КоАП РФ.
    Кто дело рассматривает?
     
  2. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Chamberlen, я не знаю. СОВСЕМ.
    не знаю,какое ходатайство и через кого и на кого его оформить?
     
  3. zxcv

    zxcv Активный участник

    928
    0
    Определение о возбуждении адм. расследования выносили?
     
  4. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    zxcv, да,но без виновного.
     
  5. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Shillen, ну хватит уже. поцарапалась слегка. С кем не бывает :znaik:
     
  6. zxcv

    zxcv Активный участник

    928
    0
    Конечно, сейчас проводится адм. расследование (1 месяц, но могут продлить до 2 месяцев).

    В ГИБДД по г.Волгограду
    от ФИО
    Адрес: где Вы проживаете
    тел: Ваш


    Ходатайство
    (Об ознакомлении с материалами дела)

    Прошу Вас разрешить мне ознакомление с материалами дела c применением средств фото и видео фиксации.

    В соответствии с частью 2 статьи 24.4. Кодекса Российской Федерации об Административных правонарушениях, в случае отказа в удовлетворении данного ходатайства прошу вынести письменное определение.

    Данное ходатайство прошу приобщить к материалам дела.



    Дата Подпись
    ____________ _____________/ ФИО


    Найдите свидетелей которые смогут подтвердить, что Вы ехали на разрешающий сигнал.
     
  7. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    а в ворошиловском другие? :d

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2015 21:23 ----------

    молодые дпсы все raнgoны, еще ни одного нормального пацана не встречал. вот среди старых есть нормальные мужики.
     
  8. zxcv

    zxcv Активный участник

    928
    0
    Andolini,
    Своё высказывание я посветил руководству.
    В основном общаюсь с командирами и их замами, с ИДПС только когда останавливают или оформляют ДТП.

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2015 22:32 ----------

    Shillen,
    Завтра идите на Хиросима 1, подайте ход-во тому кто проводит расследование. Они Вам не откажут. сфотографируйте каждую страницу.
     
  9. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    zxcv, командир у центральных норм. Правда я не знаю может уже сместили.
     
  10. zxcv

    zxcv Активный участник

    928
    0
    Andolini,
    Беляков или Друженков?
     
  11. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    zxcv, сегодня дело отправили на тех экспертизу. но я не знаю, куда именно.

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2015 21:45 ----------

    Свидетелей уже опросили.
     
  12. zxcv

    zxcv Активный участник

    928
    0
    Shillen,
    Какие вопросы поставили на разрешение эксперту?
    Вас знакомили с определением о назначении экспертизы?
    Вы расписывались об ознакомлении с определением о назначении экспертизы?
    Что говорят свидетели?
     
  13. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    zxcv,
    вопросы завтра напишу сюда.
    нет.
    нет.
     
  14. zxcv

    zxcv Активный участник

    928
    0
    Не ознакомление с определением о назначении экспертизы является грубым процессуальным нарушением, Вы были лишены возможности заявлять свои вопросы. В дальнейшем данную экспертизу можно признать не законной.

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2015 22:58 ----------

    Что говорят свидетели?
     
  15. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    второй. в принципе я не очень то знаю его. Давно дружу с его родственником. Но несколько раз сталкивался и с ним лично- вел он себя правильно. на провокации не поддавался и выбирал нейтральную сторону...

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2015 13:56 ----------

    однажды он мог слить меня, но не сделал этого. Хотя подстраховка была и в случае слива. просто стало приятно что человек кое-что знал но промолчал. Уважуха.
     
  16. zxcv

    zxcv Активный участник

    928
    0
    Andolini,
    Я про них такое сказать не смогу.
    С обыкновенными людьми они ведут себя по другому.
     
  17. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    zxcv, ну а кому нужны лишние проблемы? недалекие вешают на себя груз и идут с ним по жизни, здравые- отрекаются. Каждый старается сделать так чтобы ему меньше досталось. И чем дальше- тем я больше понимаю этих людей. Например если гаишнику проще списать ситуацию на лоха то он так и сделает и в чем-то будет прав. Ведь завтра этот лошок направит на него свой видеорегистратор. Просто есть конечно кое-какие грани и за них лучше не выходить. Мне один преподаватель, уважаемые человек в определенных кругах, рассказывал как к нему пришел старый знакомый и попросил чтобы тот помог его сыну по учебе. Преподаватель безвозмездно помог его сыну в одной из сессий, папа сына по собственной инициативе решил отблагодарить большими сумками а потом родил слух, что этот препод взяточник. И препод говорит мне: ты же знаешь у меня есть бабки, он же сам пришел, он же сам принес эти сумки... Для меня это поучительная история. Плевать на всех кроме семьи и друзей. И я как благородный человек не хочу идти по этому пути, я хочу помогать людям но этого делать нельзя. Кругом волки и нужно быть таким же а иначе сзади кто-нибудь пристроится. хотя я как никто другой порой принимаю решение, на которое мало кто способен в наше время, как мне кажется здравый самосуд. могу об этом говорить долго. но перове это не по теме, второе- это поймет не каждый, третье- это лишнее. Так что удачи вам и добрых людей на пути :)
     
  18. zxcv

    zxcv Активный участник

    928
    0
    А по теме расклад будет такой:
    Если показания водителей и свидетелей носят противоречивый характер и в определении им не дано ни какой оценки, то эксперт напишет так: " При событиях описанных Ивановым, Петровым нарушил ПДД Сидоров, а при событиях описанных Сидоровым, Смирновым нарушил ПДД Иванов".
    Когда придет экспертиза думаю истечёт срок привлечения и ГАИшники прекратят дело по срокам, и пойдут водители в суд, а там.......

    Если ТС застраховано по КАСКО, а в авто за управлением в момент ДТП находилось лицо не вписанное в полис и по его вине произошло ДТП, СК должна произвести выплату, но имеет право взыскать с виновника ДТП выплаченное возмещение в порядке суброгации.
     
  19. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    zxcv, т.е.....?
     
  20. zxcv

    zxcv Активный участник

    928
    0
    Не понял
     
  21. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Ладно, посмотрим, что будет в итоге.
     
  22. zxcv

    zxcv Активный участник

    928
    0
    Shillen,
    1. Не могу разобраться, какое расстояние от светофора откуда Вы ехали до места столкновения.
    2. Какую скорость движения своего ТС Вы указали в объяснениях.
     
  23. Гагарин

    Гагарин Участник

    130
    0
    А по схеме дтп вроде получается, что она ехала по крайней левой полосе. Так где она ехала? Хотя ничего не меняет для неё - должна была пропустить. Только если по левой, то она должна была наверняка заранее увидеть авто ТС на перекрестке, а если по крайней правой - могла не увидеть за авто слева от неё (если оно было).
     
  24. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Shillen, виноват, тот, кто не убедился в безопасности совершения маневра, если протаранившая машина продолжала движение. Водитель, производящий маневр, должен убедиться в его безопасности.
    Цвет светофора встречки ты не знаешь (не можешь увидеть). Имхо только видео спасет.
     
  25. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    От начала до столкн. 36,7. До конца моего двидения, до светофора, куда я ехала 3,2 метра . Скорость не спрашивали. Получилось, что она ударила в бок , и машину повернуло по часовой стрелке примерно на 90 градусов. и поэтому кажется, что я ехала куда-то не туда (по схеме ).
     
  26. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    даже по схеме видно. что в разборе важно сколько проехано ОТ светофора ;)
    п.с. в субботу в 10-20 по НТВ в "главной передаче" будет половина Вашего дтп рассматриваться. только там поворот налево.
     
  27. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    50-60 км/ч.
     
  28. zxcv

    zxcv Активный участник

    928
    0
    Я правильно всё понял?
    Вы въехали на перекресток при разрешающем показании светофора, в момент Вашего нахождения на перекрёстке ТС №1 загорелся зеленый, он начал движение и столкнулся с Вами?
     
  29. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Бессмысленно разгадывать этот ребус. У каждого своя правда. И я тоже не знаю кто виноват. Одно могу сказать точно: выезжать на перекресток на морковный сигнал светофора, не убедившись в том что тебя пропускают- правильный водитель не рискнет... конечно понимаю переживания девушки ну ничо страшного :)
     
  30. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    zxcv, да.
     
Статус темы:
Закрыта.