1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

США. Мы приближаемся к концу игры.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dazer, 18.07.13.

  1. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    Очередной слив стукача засчитан.:d
     
  2. Леханссон

    Леханссон Активный участник

    843
    14
    Есть огромный gap в стиле корпоративного управления Газпрома и Apple.
     
  3. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Ответ во втором линке моего поста #1497

    ---------- Сообщение добавлено 04.01.2015 22:44 ----------

    Что есть это?
     
  4. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Вы сами поняли что там написали ? Я к сожалению не совсем . Получились какие то несвязанные обрывки .
    P.S. Если не секрет , то почему Вас так волнует в отношениях между США и их союзниками ?
    Вы как вообще сами ? Как работа ? Как дети ? Как родители ? Не чего не беспокоит ? Все ОК ? Надеюсь все хорошо и золото в Форте Нокс единственное что беспокоит !

    ---------- Сообщение добавлено 04.01.2015 22:56 ----------

    GAP-примерно разрыв , промежуток , скачек , промежуток и пр.Вообщем GAP ( большой разрыв в эффективности управления )
     
  5. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    После фразы:
    Как-то стало не интересно продолжать беседу.
    Про вопрос об американских сланцах выяснилось, что это
    И Вас не интересует.

    Вас так же не интересует, что общий объём золотовалютных резервов США меньше их национального долга.
     
  6. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Хм... А почему это меня должно заботить ? Я вот не пойму , объясните мне пож. может я тоже проникнусь ?
     
  7. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    да толку от капитализации, если с объективной значимостью сабжевых предприятий она никак не связана.
     
  8. а чо нельзя?


    не нравится мягкий знак.


    "учение Маркса бессмертно потому, что оно верно" ;)
     
  9. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Пока что кроме проблем в виде перманнтного кризиса и рецессии, от такой связи доллара с нашей экономикой, мы не получали ничего. это объективная информация.

    Мы платим из своего кармана за американский кризис по сути. Весь мир платит.

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2015 01:55 ----------

    Потому что доллар обеспечен не золотом а именно широким использованием и распространенностью. Тоесть, если бы он был локальной валютой США, как любая другая, то предыдущий кризис уничтожил бы США, как раз потому что доллар - необеспеченная валюта.

    Но все, кто использовал доллар, кто им платил и принимал расчеты - вытянули экономику США из этого фатального сценария, грубо говоря - поддержав его стоимость.
     
  10. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Грубо говоря господин DEL живёт за наш счёт и ещё нас же критикует.
    Причём наверняка платит налоги штатам, которые эти деньги пускают на "распространение демократии", а не на погашение долга.
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    [​IMG]
     
  12. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    Это совсем даже не "грубо" а очень очень мягко. А "грубо" я как-то раз пытался выразиться, так забанили сразу-же.

    армией пиндосни он обеспечен. А в остальном- просто бумага. Даже без учета того, что пиндосы торчат всему миру огромные бабки, вся их страна столько не стоит. А единственная страна в мире, способная успешно противостоять пиндостану -это Россия.
     
  13. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Нет.
    Только армией всего НАТО.
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
  15. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    DEL,

    Вы всерьез верите, что Эппл и его капитализация это круто и не тупое накачивание баблом ПУСТОГО актива?
    Что имеет Эппл? Завтра Самсунг сделает "нечто" и капитализация Эппла уйдет в никуда...
    А Газпром... Ну если вы считаете, что его текущая капитализация объективна - то нам с вами не о чем говорить... Запасы газа и нефти, пренадлежащие газпрому в несколько раз больше, чем текущая его капитализация... Но с вмаи спорить не буду... У вас есть Севреная Дакота... Спасибо... поржал... У нас есть Арктика...

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2015 00:51 ----------

    DEL,

    Это просто анекдот...

    Особливо умиляют Китай и Бразилия... Вот уж действительно мегаэнергодержавы(((((((((((((((((
    Но кому-то "долларовой" капитализации достаточно(((((((((
     
  16. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Чето ты скромно как то меня кормишь . Хотел в этом году на Гавайи слетать , да обломилось :iq:. Жалко конечно . Не повезло мне с кормильцем .Придется самому зарабатывать больше .
    А тебе хочу сказать одно , как начнешь больше о себе думать и о том кто у тебя в подъезде личинку отложил , а не мировые запасы золота в ам.банках считать , так тут все у тебя и наладится.
     
  17. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    аналогии обычно применяют когда нет возможности описать по существу. Автор чето перегибает:

    Максимум независимости России\СССР приходится на годы с самым высоким квалификационным потенциалом.
     
  18. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Вот и славно не будем друг друга беспокоить . Мне сложно с вами вести диалог , слишком у нас большой с Вами " GAP" в развитии . Удачи .
     
  19. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    DEL,вы сразу регламент напишите, о чем нам тут думать, и о том то и что где откладывает. А то ж мы не знаем сами. Только не перетрудитесь - постепенно, а то из миссионеров выгонят за нетрудоспособность.

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2015 03:08 ----------

    действительно у нас он очень большой. Вашими категориями племён африки - в России мало кто мыслит.
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Магадан, ты разъясни по простому - США приблизились к концу игры или всё же ещё нет? Тут на досуге узнал, что минималка в РФ 100 долларов в месяц, а в США - 1500. При весьма и весьма близких ценах на жизнь. Это так "конец игры США выглядит"? Не издеваюсь - мне реально интересно.
     
  21. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Магадан, Тебе хочу напомнить старый советский лозунг " Семья-это ячейка общества " т.е. если каждый у себя в своей семье будет счастлив и здоров , то будет счастливое и здоровое общество . Это понятия в нормальном человеческом обществе .
    А считать золото у соседа и радоваться его трагедиям -это уже ближе к чему то дикому и варварскому .
    Вот тебе и весь GAP в развитии

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2015 01:24 ----------

    DVR, Привет ! Давно не виделись ! Надеюсь у тебя все ОК.
    У нас сегодня снега навалило , в среду обещают до - 27 . (
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Да хоть немного стало на зиму похоже. :):)
     
  23. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Мне, если честно, глубоко на...ть, конец США или нет. У меня здесь другой интерес.
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Потрепаться, что ли? Блеснуть умом? Первое - на "отл" прямо, второе - ну, как тебе сказать, чтобы не обидеть?
    Или ещё какой-то интерес? Что (и кому) ты пытаешься доказать?
     
  25. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Я прямо плачу от ваших представлений. Как коррупция и тд, так надо о загнившей голове позаботится, а как счастье и здоровье - так это надо каждому с себя начать. Да вы батенька весь противоречивый такой.
     
  26. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Неужели хоть до одного снизошло ? Ну вот день прожит не зря !
    Значит мне это пока :d не грозит
     
  27. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    здесь, поверьте - всем реально наплевать. Просто есть категория людей, которые постоянно проводят сопоставления глупые. И всех уже так заколебали выкидыши маркетинга забугорного, что чувство неприязни к ним - рождает ответ на вашу чушь.

    Без таких людей как вы, про США бы и не вспоминали (кино в глубоком анусе, музыка туда же катится - в культурном смысле США вырождается и тянет за собой тех кто с вожделением смотрит на них отсюда, из России).
    Один чикен фри любит, другой - прется по айфону. Третий все это сюда везет с радостной улыбкой идиота, четвертый - помогает распространять. Это всем реально остохренело. В России не любят маркетинг, традиционно, за ним всегда стоит куда меньше чем представлено.

    Так что не удивляйтесь, ответная "ненависть" иммунный ответ на кучу говн которые сюда несут из за бугра. Да в таком количестве, которое крайне осложняет получение из тех же мест - чего то полезного (коего из года в год все меньше и меньше.).
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не верю! (С) Станиславский. Ладно, мы обсуждаем - всё таки с Волгоградом связаны годы жизни. Но почему, например, ты обсуждаешь страну, в которой ни разу не был и на которую тебе реально наплевать - непонятно.

    Про "выкидыши" это ты сильно зря. Или у тебя компьютер на полностью (включая процессор) российской платформе, ПО и прочая? Понимаю, нынче Сикорского и Зворыкина принято в русские изобретатели записывать, но пахнет от такого "записывания" не совсем приятно. Гордиться историей - это хорошо, но сейчас, вынужден признать, у России на экспорт есть только мозги и генофонд (кроме нефти и газа, конечно). И это для РФ - самые страшные потери, которыми, почему-то, даже гордятся - "не нравится в РФ - вали в свои Штаты!" (Австралия, Европа и т.п. - подставить по вкусу).
     
  29. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Когда в теме про США перестанут обсуждать Россию - я перестану тут появляться.<br>
     
  30. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Вот как только ты поймёшь, что твой труд стоит не дороже моего, а платят тебе больше потому что мне меньше - так тебе радостно на душе становится - неправда ли?

    Я не завидую - я свободен больше чем ты.

    Вот такой вот парадокс, но тебе этого не понять.