1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Доверяем ли мы милиции ?!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем markell, 28.11.03.

Как вы оцениваете интеллектуальные способности сотрудников правоохран. органов?

  1. Тупые люди, но различают достоинство денежных купюр

    15 голосов
    17,9%
  2. Ограниченные, в силу специфики работы

    18 голосов
    21,4%
  3. Обычные люди со средними способностями

    20 голосов
    23,8%
  4. Достаточно умные, чтобы стоять на страже интересов общества

    3 голосов
    3,6%
  5. Достаточно умные, чтобы стоять на страже своих интересов

    25 голосов
    29,8%
  6. Самые умные люди (они ходят строем и носят фуражки)

    3 голосов
    3,6%
  1. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Gonzalopez
    Ну, не знаю, не знаю. То ли он так сказал, то ли это кто-то так написал.
    Потому как маразм в самой фразе
    "Председатель Госдумы России Борис Грызлов заявил,
    что нападение боевиков на Ингушетию стало следствием
    успешной работы правоохранительных органов республики"
    Если после каждой "успешной работы" будут такие "следствия",
    то какая это к черту успешная работа.
    Видимо либо он сам лоханулся, либо журналюга.
     
  2. Gonzalopez

    Gonzalopez Участник

    273
    0
    Dimm_On
    Ни ты, ни я не видили Грызлова, не знаем журналюги :-)

    Так что дальше дело вкуса - если тебе по нраву Грызлов (например, из соображений "чести мундира"), то виноват журналюга!
    А если ты, как, например я, и другие Грызловские перлы замечал (какое-то время глава миллиции был раскуручен круче киркорова с фабрикой), в репортажах по телику (уж там то журналюгам приврать негде), то по индукции можно сделать вывод не в пользу тов.Грызлова.

    Есть желание, посмотри телек вечерком - слова таких поп-звёзд цитировать будут не раз!
     
  3. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    милиции - да, "легавым" - нет. к сожалению "легавых" в милиции много...
     
  4. Glotok_schastia

    Glotok_schastia Участник

    202
    0
    из личного опыта. Моя милиция меня сберегла однажды, правда пост-фактум, пришел милый такой парень - участковый, снял показания, сходил к обидчикам, и - не знаю уж о чем они там имели разговор - больше инциденты не повторялись.
    ИМХО: хорошие люди есть везде, так же как и бяки. Если у тебя друг в милиции и он действительно друг - все нормально, он тебя защитит. Правда, то же можно сказать и в случае, когда (!) друг - бандит, бизнесмен, властьимущий или др. Все зависит от пробивной способности человека и от, собственно, желания помочь/защитить.
    А в том, что или кого именно милиция по своему предназначению должна охранять - трудно разобраться. Надо здесь внимательно устав почитать, законодательство, и, конечно, розовые очки с носа сбросить и каблучком придавить...
     
  5. Glotok_schastia

    Glotok_schastia Участник

    202
    0
    Вы правы, конечно. И расти бы я, веря в идеальное государство с идеальной правоохранительной структурой, наверно кричала бы на всех углах, что такого быть не может, не должно, не будет... Но ... у нас вообще жить страшно.
    Надежда умирает последней. Надо будет у самих милиционеров выведать, что они по этому поводу скажут. Хотя, в такой ситуации, редко кто не будет отнекиваться и искать оправданий, даже самых нелепых.
    На самом деле, пришла в ужас, когда узнала - большинство сотрудников правоохранительных органов болеют националистическими идеями. Если у такого мента "по умолчанию" - "все хачики/корейцы/итп(нужное подставить) - уроды, мочи их", то, конечно, ни о каком правосудии, ни о какой справедливости нельзя говорить
     
  6. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Не однозначно к этой теме отношусь. Есть в прокуратуре знакомые, нормальные ребята, но...
    Случай был - неделю назад. У подруги телефон украли, пошли мы в РОВД (я в качестве адвоката), написала она заявление, из записанного опером опроса свидетелей и ее можно было сделать неоднозначный вывод - сама виноватая... Я сразу спросила, честно скажите, искать будете? Нет говорят, у нас без ваших телефонов мороки хватает "Вихрь-антитеррор" вон начался и операция "Крепость" ("Крепость" заключается в том, что на входе в РОВД сидит товарищь, в каске, с автоматом и в бронике и усиленно под этот броник дует, так как жара невыносимая). Лано, говорим, мы сами эту машину пробили через базу (на которой уехали те, кто телефон тиснул), сами и справимся (кстати, в справке, привезенной из Гор ГАИ значилась почему-то другая машина (?)).
    Через часок звонят и просят приехать (без адвоката), подписать что-то якобы забыла. Поехала... Говорят, давай N-ную сумму (50 баксов до стоимости телефона не дотягивающую), и мы попробуем телефон найти... Ха.
    Вопросы: 1) почему машины разные, хотя база ГИБДД одна?
    2) почему стоимость поиска не дотягивает до стоимости телефона ровно на 50 долларов (т. е. не так уж много)?
    3) И кого и за что я (да и она) любить должны?

    ЗЫ. Господам милиционерам: не всех-то оборотней выловили....:bawling:
     
  7. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    В ФСБ есть даже специальный отдел по контролю за милицией


    Sense
    Уверяю, в намного меньшей степени
     
  8. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    RUS
    Не смешите мои шнурки, уважаемый. :haha: И потом: вопросы веры - это такие сложные вопросы...
     
  9. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Sense
    1) ФСБ куда меньшая структура чем милиция.
    2) ФСБ меньше работает с людьми
    3) Основная деятельность ФСБ, это разведка, контрразведка, борьба с терроризмом.
    4) В ФСБ больше людей для которых честь больше значит чем деньги
    5) Зарплата там сейчас более приемлемая
    6) Контроль и безопасность внутри ФСБ куда более строгие чем в МВД
     
  10. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    RUS Вообще в теме был разговор про целую кучу силовых структур, а не только про ФСБ. А про ФСБ я даже и говорить не хочу. Ибо сказать мне нечего. Я только одного фсбшника знаю - Путина.
     
  11. ДТ-75

    ДТ-75 Участник

    291
    0
    Gonzalopez
    Это ты хорошую ссылку дал..обсуждение идет со знанием дела...
     
  12. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Sense Ты знаешь одного, а я знаю их больше
     
  13. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    RUS Да я рад за тебя, всё понятно... Более того, к теме это вообще касательства не имеет...
     
  14. Алешка

    Алешка Участник

    406
    0
    Толку нет от этой милиции нет, когда нужно фиг найдешь и поевляется в самый не нужный момент. Это Я один раз за хлебушком сходил, в пять утра из клоповника выпустили, видитили на преступника похож, опознание производили, пальчики раскотали, ну слава богу меня тот мужик не узнал... Вот такая милиция наша :verymad: