1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шарпей(Шар-пей)

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Dazer, 31.05.11.

  1. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    доброго всем времени суток!


    Прошу рассказать о шарпеях. Пишут всякого много, но вот интересно послушать тех, у кого есть опыт так сказать личного общения и содержания такой смобачки в квартире в Волгограде. Насколько это удачная мысль - завести шарпея, будет ли он дружить с ребенком, может ли он вызывать аллергию и всякое такое...А может и посоветуете, где такое чудо можно приобрести в будущем?


    Буду признателен за ответы.
    Спасибо.
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    Dazer,
    про саму породу не расскажу, а вот сайт волгоградского питомника этих собачек очень легко находится в гугле, там и про породу и про все особенности
     
  3. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    caramel, Очень помоги спасибо.




    Все-таки хотелось бы напрямую пообщаться с владельцами...
    Регистрироваться на клубах/питомниках - это потом.
     
  4. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    Dazer,
    вы в питомнике не зарегистрируетесь, это, скажем так, частная собственность :) Но у заводчика(у того, который содержит питомник) вы узнаете самую полную информацию и по кормлению и по содержанию и по прививкам, лучше заводчика никто не проконсультирует:)
     
  5. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    это когда (и если) эту собачку приобретем.
    мне это рано.
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Dazer, я вот ту уже писал про вот что:
    Добавлю еще, что шар-пеи сами ОЧЕНЬ подвержены аллергии (корма, растения и т.п...)!!! Многие породы не дружат с шар-пеями из-за того, что они выражают радость рычанием. Плюс к этому возможные проблемы с заворотом век и недокусом. Шарпы ХРАПЯТ!

    У шарпов достаточно колючая и жесткая шерсть. Из-за этого может быть дерматит.

    Когда шар-пеи вырастает, на вид он совсем не такой, как щенок! ;)

    В общем, прежде, чем заводить собаку, советую ОЧЕНЬ хорошо все продумать, взвесить, изучить породу!!!
     
  7. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    я сам храплю)
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Dazer, храп - это самая мелочь из всего моего поста. У меня тоже барбос (Чау) храпит. Но, вообще-то в этом есть кое-какая польза! Едешь, например, в поезде в купе, сосед храпит, а тебе пофффффф, т.к. привык... :)

    Даже аллергии и дерматиты - мелочь по сравнению с НЕОБХОДИМОСТЬЮ ЕЖЕДНЕВНЫХ ПРОГУЛОК В ЛЮБУЮ ПОГОДУ. Просто много людей, которые впервые заводят собаку, этого не выдерживают... :(
     
  9. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    да херня эти прогулки со взрослой собакой, если живешь не один всё очень легко, никаких напрягов однако виндман забыл написать о том, что заведя собаку *** куда уедешь, нужно знать куда её пристроить заранее


    а вот когда мой щенком был я каждый день думал отдать его обратно... спишь себе, спишь тут завывание, глаза открываешь и слышишь уже как ручеек течёт :D жопа была, не успевал сам одеться и на улицу выйти, как щенок писался, и так с утра ползаешь с тряпочкой по полу ссаки собираешь, потом, чтоб не воняло, протираешь средством каким-нить (я ащще белизной тёр), потом ещё раза 3-4 водичкой, чтоб запах белизны вывести :D

    зато щас гармония :delo: барбос вырос и жизнь уже без него не представляется
     
  10. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Да!!!!!!!!!!!!!!! Забыл!!!!!!!!!!!!!!! Может потому, что мой чувак кроме меня слушается еще моего отца... Ему и оставляю...
     
  11. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Спасибо ребята за советы.
     
  12. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.225
    1.357
    А почему именно шарпей? Заведите собаку, которую можно приучить ходить на лоток. Мелких пород полно - той-терьер, йоркширский терьер, чихуахуа, шпиц, китайская хохлатая...На йорков и китайцев аллергии как правило не бывает, место они занимают мало, могут ходить как в лоток, так и на улице гулять. По поведению это не кошка, а полноценная собаченция. По размерам они тоже различаются - есть супер миники, а есть килограмма по 3,5. Ну и верный совет уже дали Вам- прежде чем заводить собаку изучите особенности породы и содержания.
     
  13. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    мне тоже шар-пеи нравятся!