1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дешевая выделенка для дома?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Baggein, 06.04.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Baggein

    Baggein Гость

    http://nethome.spd.ru
    Народ, что скажете? Подключение от $60, абанентская плата от $5... Плата за траффик - в зависимости от абанентки (0.30 за мб при $5). Это всё реально?

    2крютые моды: я так понял мой предыдущий пост просто прибили? :mad:
     
  2. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    не надо просто ссылок давать - на рекламу похоже...
    А сети - скорее всего кампусная сеть. Надо чтобы в доме человек 20-30 хотели подключиться... Иначе к чему тебя подключат?
    Хотя подробностей хотелось бы... А телефон их известен?
     
  3. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Кстати, раз уж разговор зашел.
    Кто что слышал про компанию "Ланком" в Волжском?
    Мне они обещают выделенку протянуть за 1500 р.
    Абонентская плата - 200 р. в месяц, плюс 5 рублей за метр информации.
    Что это - не лажа часом?
     
  4. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Да всё это правда, ставят кучу сетевого оборудования в одном из домов и тянут по квартирам витую пару. Был летом во Фрязино (40 км. от Москвы) - так там практически весь городок охвачен домашними сетями. Проблема как раз в том, что из-за одного человека не станут тянуть кабель. Надо много народа. А значит, окраины нашего города опять пролетают... :(
    Кстати, самая большая проблема в домашних сетях - воровство оборудования и кабеля...
     
  5. Гость

    Гость Гость

    ничего себе цены у спидера. Для примера, в нашем микрорайончике инет стоит 2 рубля за метр при отсутствии абонплаты.
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Виноват, но как без ссылки народ на тарифы посмотрит? Но это не реклама - я в этой конторе не работаю и ничего с этого не имею. Телефон известен - всё написано на сайте. Насчёт подробностей - я им ужо отписал... Больно подозрительно всё это (дешево).

    А спрашиваю я потому, что может кто подключался/знает уже - ведь _ничего_ о том, что "из-за одного меня тянуть не будут" не говориться.
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Мсье из Москвы? Может, пальцы не будем делать? :rolleyes:
     
  8. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Spider - так это в Москве что ли?

    А так конечно интерестно, привлекательно...
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Товарищ, мы местные, волгоградские :D
     
  10. DP

    DP Активный участник

    999
    0
    это реально при наличии множества факторов - колличества пользователей в твоем доме, наличия возможности протянуть провайдеру что-нибудь до твоего дома...
    даже в москве в куче мест нет такой возможности или есть конторы типа атома, у которых downtime может быть любой.
    хотя вот у меня в крылатском такой проблемы нет - у домонета даже оптика заходит в дома, только цены высоки.
    но я сам плачу даже ниже, чем в волгограде оптовые цены у магистральных операторов ;)
     
  11. Baggein

    Baggein Гость

    Ну тогда колитесь, какой-такой "микрорайончик" за "2 рубля метр" и "без абонентской платы". Жопорез что ли? :cry:
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Ничего себе дешево. Для примера сидя на диалапе и ни чего не качая за один час набегает 7-8 мегабайт. Если считать время - то это около 15 рублей. Если по 2 рубля за мб - 14-16 рублей. По вашим же ценам это обойдется в 67 - 76 рублей. Как говорится, почувствуйте разницу!!!
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Блин, если бы "не было возможности", они бы все столбы и двери, все почтовые ящики в подъездах объявлениями не завалили.

    Ето как? :bawling:
     
  14. Baggein

    Baggein Гость

    Нет-нет-нет. То что _ЭТО_ дороже обычного диалапа - ясно. А Вы вот посмотрите на расценки других провайдеров на выделенку... А тут даже критерий есть: "при увеличении количества пользователей цены будут уменьшаться". :rolleyes:
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Скажи где живешь (в смысле улицы и района)?
     
  16. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Всё понятно - с одним только проблема - почему моя родимая ЮгТелефонСвязь готова меня поключить на ADSL за
    600 (!!!) долларов плюс
    212 - ежемесячно?????????
     
  17. Гость

    Гость Гость

    ну и что что завалили. это предарительная реклама - посмотреть, где вообще есть желающие.
    а когда и кого начнут подключать - не ведает никто. так что рекомендую не обольщаться.
    опыт подсказывает...

    это $25 за гиг.

    dp.
     
  18. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Cutty Sark
    В Волжском есть и подешевле домашние сети... Но в другом районе. А Володю, директора Ланкома, я хорошо знаю.
    Волжский поделен несколькими домашними сетями (их как минимум 4), и они не пересекаются территориально.
     
  19. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Ворошиловский/Елецкая. Кто еще ? :chih:

    Добавление от [date]1049736872[/date]:
    Отвечают: предварительно позвонить 17 (вроде) апреля. :devil:

    Без абонентки что-ли? :cry:
     
  20. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Домашними - не интернет? А то типа вайтнет и блэкнет - это тоже
    что и фидонет :bla:
     
  21. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Baggein
    И Интернет, и локалки. Есть фиксированная плата за пользование локалкой в месяц (админам за работу плюс за оборудование, сеть-то расширяется), а Инет - помегабайтно, причем чем больше берешь - тем дешевле выходит... Если интересно - могу ссылочку приватом кинуть на сайт одной из контор (но повторюсь - это Волжский, не Волгоград).
     
  22. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Ivan а какие - другие?
    и откуда ты знаешь мой район?
     
  23. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Cutty Sark
    PowerNet, Starnet, Lancom... И район я не знаю, просто сказал, что находятся они в разных районах...
     
  24. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Ivan
    Поняла. Сорри
    Так стОит или не стОит?
    Дорого это или нормально?
     
  25. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Cutty Sark
    Да, это стоит того... По крайней мере, аськой можно пользоваться вовсю - трафика минимум, за время не платишь, только за мегабайты. Кстати, цены по 5 руб/МБ - явно завышены, Это если только брать ок. 10 МБ/месяц, тогда в целях экономической целесообразности будут давать высокую цену за трафик. Основной же принцип таков - берите больше - будет дешевле.
     
  26. Гость

    Гость Гость

    ну позвони... а если ты позвонишь мне примерно 31 декабря часов в 10 вечера, то я
    продам может быть продам тебе портативный термоядерный реактор...

    без.
    кстати, не надо сильно плакаться по поводу запада - у них все тоже идет к оплате за трафик.
    массовые разорения dsl провайдеров и печальное положение магистральных провайдеров
    заставят их тоже раскошелиться.

    dp.
     
  27. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Не понял. Дим, объясни поподробнее - все переходят на кампусные сети, и DSL перестают уважать?
     
  28. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    O! У мине Елецкая1. А у Вас?
     
  29. Гость

    Гость Гость

    Тут ситуация такая (готов принять критику, но вижу все именно так) - коммунизм в части интернета на западе
    существует только потому, что в све время были вложены очень большие деньги в магистральные сети и потому, что
    магистральные операторы никогда не платят ресурсам, генерирующим трафик. получается, что трафик дешев,
    а бизнес не получается - большинство dsl провайдеров умирает из-за того, что не получается платить даже
    копейки магистральщикам (не менее 20 умерших операторов за прошлый год). в европе все близко -
    умер же kpnquest. в результате все зашли в тупик и не видят выхода - строительство последних миль дорого и не окупается трафиком.
    в россии все тоже своеобразно - исходящий трафик из россии в 2 (ну почти) раза больше входящего - хостинговые ресурсы россии очень популярны. но в тоже время никто магистральным операторам за это не платит... поэтому российским магистральщикам или не выгодно расширять магистрали, либо не выгодно расширять каналы на запад.
    я думаю, что в ближайшие 4 года на западе введут плату за трафик, а в россии стоимость гигабайта оптом упадет до $15.
    мне ситация видится так. посмотрим, насколько я прав.
     
  30. Гость

    Гость Гость

    я вот посмотрел на строительство домшних сетей в москве (ну адекватных сетей - т.е. не 2 хаба и П-296) и понял, что это тупик. человек никогда не будет платить за интернет больше $50 в месяц и попытки содрать с него больше - бесперспективны. рано это еще - лет 5 надо подождать. пока что получается: или дешево или качественное - вместе не получается.

    dp.
     
Статус темы:
Закрыта.