1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Плата за услугу "Своя сеть"

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем Sem, 06.08.08.

  1. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Благодаря соседней теме зашел в Сервис гид и обнаружил, что теперь услуга "Своя сеть" стоит 7 рублей в месяц ... мелочь, но так не приятно.
     
  2. FLENDGER

    FLENDGER Участник

    230
    0
    да, а еще на ТП Мобильный ввели плату за соединение... тоже как-то не очень приятно при том, что когда подключался, выбирал ТП специально без платы за соединения... И почему-то изменения в ТП ввелись без каких-либо уведомлений... Интересно, как долго еще мы будем определять изменения в ТП только по тому, что расходы на сотовую связь почему-то резко увеличиваются... :writer:
     
  3. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    У меня ТП Мобильный город, так там плату за соединение ввели вместе со всеми тарифами когда она появилась как таковая вообще.
     
  4. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    без уведомления они не имеют права по закону о связи, просто они все новости выкладывают на своем сайте, а сайт зарегистрировали как СМИ ... вот такой вот развод.
     
  5. FLENDGER

    FLENDGER Участник

    230
    0
    дык хоть смс-ки бы присылали... разочарован я в мегафоне в целом...:(
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    FLENDGER, плата за соединение вводилась сразу на всех тарифах, если мне не изменяет память (сам на Мобильном сидел). Если разочарован - какого тогда сидишь на Меге? ;) На мой взгляд - оптимальный опсос по сумме качеств.
     
  7. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Ну меня в финансовом плане это ни как не каснётся, т.к. для подключения "всё сразу" на 30 дней достаточно пополнить баланс на 100р.
    Да и к тому-же опция эта бОльшей частю не актуальна, т.к. болшенство мегафоновце сидят на тарифе "отличный"
     
  8. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    "достаточно пополнить баланс на 100р."
    Сейчас на 300
     
  9. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Во блин, и правда опять вернули 300р.
     
  10. FLENDGER

    FLENDGER Участник

    230
    0


    по поводу того, что сразу и на всех тарифах - на сколько помню, были тарифы с платой за соединение и были без... выбирал естественно - без платы...
    А каждый раз менять номер, когда оператор берет и меняет в корне условия ТП - думаю это тоже не выход... Да и больше раздражает даже не то, что это произошло, а то что об изменениях не оповещают хотя бы той же смской... Что ж теперь каждую неделю залазить на сайт оператора и просматривать все новости - не изменились ли ТП или еще какой развод?...
    Сам на мегафоне уже давно и обычно операторы наоборот поощряют тех, кто долго пользуется их услугами.. а не в тихую обдирают...
     
  11. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Сижу на тарифе "мобильный город" почти с момента его появления и до сих пор, ПЗС на нём появилась одновременно с другими тарифами!
     
  12. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    FLENDGER,
    У мегафона все новые тарифы с ПЗС. Новые - считаю после появления Единого.

    Насчет платной СВОЕЙ СЕТИ - так на сайте же размещали инфу о абонплате в 25 копеек в сутки. Кто не увидел -сам виноват. Мегафон все сделал по закону. :frustrate
     
  13. FLENDGER

    FLENDGER Участник

    230
    0


    я не буду продолжать спорить, ввели плату за соединение на всех тарифах одновременно или по очереди... просто я специально просмотрел расшифровку разговоров за март и за июль - в марте никакой платы за соединение не было, в июле - уже была... тариф за это время естественно не менялся - как был мобильный, так и остался... никакой информации через смс и т.п. - я не получал про изменения в ТП...
    ну а про инфу на сайте и "по закону" - по закону-то, по закону - тут не поспоришь... но вот по совести-ли? я уже писал, что лазить даже 1 раз в неделю на сайт только для того, чтобы убедиться, что тебя не разводят и не т изменений в ТП - это не есть гуд... Считаю, что все, что касается цен и денег должно уведомляться первостепенно и с расчетом, чтобы как можно вероятней клиент был в курсе изменений и чтобы потом было меньше претензий. Поэтому я и прикопался к этим смскам... как какую-нибудь хрень слать, типа пришли смс, разведись на бабки и у тя есть 1 шанс из 1000000, что ты получишь в приз крутую мелодию - так такое не стесняются присылать... а об изменениях в ТП и прочих поборах - "ну мы ж на сайте писали"...компания, которая ставит во главе отношения клиентов так не поступает - в конце концов, это не базар, где кидают лохов...

    P.S. извиняюсь конечно за такой тон высказываний, но просто наболело, что у нас в России, что не олигополист, то делает что хочет...
     
  14. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    FLENDGER

    ПЗС в Мегафоне была введена сразу (и надо сказать это было давно, а не пару месяцев назад) и на ВСЕХ тарифах в.т.ч. и на ВСЕХ архивных. За исключением:
    -Корпоративных тарифов.
    -Архивного тарифа FIX
    -Тарифа Экстра

    Возможно (а я знаю бывают еще "приятные" дырки в их биллинговой системе) вам просто дико повезло... А вы еще ругаете Мегафон... радоваться надо...

    добавлено через 11 минут
    "по поводу того, что сразу и на всех тарифах - на сколько помню, были тарифы с платой за соединение и были без... выбирал естественно - без платы..."

    Вы бредите уважаемый... Такого никогда НЕ БЫЛО...
     
  15. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    FackerMAN,
    +1
    На Мобильном ПЗС была введена 22 августа 2006 года.
     
  16. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    На Мобильном ПЗС была введена 22 августа 2006 года.

    Точно...
     
  17. FLENDGER

    FLENDGER Участник

    230
    0

    ссылку на новость - главный сми мегафона...
    тогда признаю, что брежу...

    сейчас еще раз просмотрел распечатку разговоров за март 2008го года...
    1го марта - звонок на "любимый" номер с модификатором своя сеть: 21 сек - стоимость 21 копейка... чуть позже звонок на мтс 34 сек - 53 копейки и т.д. до конца марта... И что мне теперь рассказывать про то, что была ПЗС, если тогда ни одного звонка дешевле 50 копеек быть не должно, а их было целая туча...
    я понимаю, конечно, когда 1-2 разговора проходят мимо биллинга, но чтобы все разговоры на протяжении с 3го марта по 26е (это только просмотренный период)... мда, это тогда не дырки в биллинге, а просто нерабочая программа... В это я не поверю...

    добавлено через 7 минут
    http://volgograd.megafonvolga.ru/important/5414/
    вот новость про ввод ПЗС, но там ни слова не сказано конкретно про ТП Мобильный... есть только указание про "основных коммерческих тарифных планах" стоит только догадываться, что в их число входил мобильный
     
  18. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    1го марта - звонок на "любимый" номер с модификатором своя сеть: 21 сек - стоимость 21 копейка
    Все правильно получается:
    (((1,00/60)*21)+0,50)/2)/2= 21 копейка

    позже звонок на мтс 34 сек - 53 копейки
    Тоже все правильно (похоже у вас еще была услуга Соседи или Все сразу
    )
    (((1,00/60)*34)+0,50)/2= 53 копейки

    добавлено через 9 минут
    Формулировка ВСЕГДА была такой:

    * – без учета увеличения стоимости первой минуты соединения. Увеличение стоимости первой минуты соединения исходящих вызовов внутри сетей ОАО «МСС-Поволжье», ЗАО «Уральский Джи Эс Эм» в Оренбургской области, исходящих вызовов на мобильный телефон, исходящих местных вызовов, а также исходящих вызовов «по Поволжью» составляет 0,50 руб., является фиксированной величиной и не зависит от длительности исходящего вызова (исключение – вызовы длительностью до 3 секунд).

    добавлено через 11 минут
    При активации тарифных опций «Своя сеть», «Соседи», «Любимый город», «Все сразу», «Счастливые часы», а также сервисов «Мы вместе» и «Свои люди» скидка на увеличение стоимости первой минуты соединения не распространяется. А раньше распространялась.. Соответственно теперь нет скидки на ПЗС…

    А еще не суммируется скидка за опции «Все сразу» и «Свои люди» А раньше суммировалась.
     
  19. FLENDGER

    FLENDGER Участник

    230
    0
    то есть получается, они просто изменили условия предоставления скидок?
     
  20. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Да теперь опции дают скидки только на разговор, на ПЗС скидки нет