1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Испания... Какая она?

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Малинка, 06.06.05.

  1. Малинка

    Малинка Гость

    Испания....какая она?

    Кто ездил?
    Собственно тема. В августе собираюсь в Испанию. Хотелось бы услышать мнение бывалых. Что за страна, как там отдыхается? Обещали фламенко, поющие фонтаны и музей Сальвадора Дали. Место : Барселона и ее пригороды - Коста Браво и Коста Дорадо (побережье). Был ли там кто-нибудь? Поделитесь впечатлениями.:shuffle:
     
  2. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Малинка

    места просто супер. не пожалееш. Сам думаю поближе к октябрю туда рвануть.
    мой друг Axl там живет уже несколько лет. Напиши иму в приват, я думаю он тебе все раскажет.
     
  3. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1

    Тогда можно вполне попасть в Port Aventura- парк развлечений. Мне понравился больше Диснейленда. Но это на мой вкус :)
    Поющие фонтаны - это вообще нечто. Очень рекомендую съездить. Они поют около 10 вечера.
    В принципе, если тур групповой, то можно смело ездить на все экскурсии,которые будут предлагать. Интересно всё, кроме рыцарского турнира.
    Экскурсия в музей Сальвадора Дали включает в себя, как правило, и посещение замка Пуболь, где жила и похоронена жена Дали- Гала.
    Прозводит, что музей, что замок неоднозначное впчатление. Но съездить туда, в любом случае, стоит.
    Но больше всего рекомендую поездку на гору Монтсеррат , где находится монастырь и лик Девы Марии, котрую называют "чернушкой", т.к. она с чёрным лицом. В этом же монастыре есть хор мальчиков, где лучшие голоса в Европе. До дрожи пробирает их пение.
    Рекомендую в Монтсеррат поехать самостоятельно, взяв в аренду автомобиль, хотя там серпантин, но если ехать тихо и по правилам- доехать можно. В таком случае, есть шанс не только услышать хор мальчиков, но и попасть к святому Лику и помолиться перед ним. Туда едут тысячи паломников со всего мира и молят о здоровье. Помогает реально. Проверено на себе.
    Что ещё можно сказать, кроме того, что Испания- страна замечательная?:) Английский там мало кто знает, но в целом люди доброжелательны и охотно объясняются жестами. Туалетов в Барселоне нет. Я имею ввиду общественные. Система такая: хочешь в туалет, заходи в кафе, бери чашку или стакан чего-нибудь и иди после этого в туалет.
    PS: рекомендую посетить виноградники семьи Torres и затариться там вином. Вино изумительное, в магазине при виноградниках стоит дёшево.
     
  4. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    Taina

    Для детей

    Стадо

    Не знал

    Простоять 3х часовую очередь чтобы посмотреть на какуюто какртинку... Неееееет.

    Да и растоманов тоже

    Смотря где гостиница и в какое время года приехать. Не то что английский, и на испанском мало кто разговаривать будет

    Хе Хе Хе .... есть много систем. Легальные и не легальные

    Эх... Пивка бы щас.
     
  5. undry

    undry Активный участник

    1.017
    73
    Рекомендую почитать инфо на spain.travel.ru. Много полезной информации.
     
  6. Gonzo

    Gonzo Участник

    386
    0

    Я бы на твоём месте не особо распространялся о молитвах католическим святым, чуждых "православному человеку", тем более что тебе "помогает". А то появится православныйЪ попЪ и кадилом, кадилом..
     
  7. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Gonzo

    Я безумно боюсь православных попов. Просто сижу и трясусь от страха.



    С каких пор мы на " ты"?
    Ревностным православным , я думаю, вообще не стоит выезжать за пределы России, дабы не сталкиваться ни с чем, что чуждо православному человеку, а ездить по Золотому кольцу России, чтобы порадовать попов и всю РПЦ.

    Вы конкретно по Испании имеете, что сказать?
     
  8. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0

    наверно нечего
     
  9. АНСТЯ

    АНСТЯ Участник

    491
    0
    я бы тоже порекомендовала монтсеррат. красиво. опять же, неважно католики или православные, главное-верить. ездила туда беременная, может и так все было бы хорошо, но немного успокоилась:)
    западное побережье понравилось больше. ездили на юг после, там с английским савсэм плехо, но зато прикольно, когда вместо вязов растут апельсины. падают фрукты на землю,как у нас абрикосы
    гранада-замечательно! любителям растительности- туда.
    малага, хотя и родина бандераса, город скромненький:)
    короче, я за барселону!
     
  10. Малинка

    Малинка Гость

    Пасиб всем огромное за информацию!:)